avatar_vitmob

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ)

Автор vitmob, 05 Июль 2009 в 21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LMV414



Эксплуатация с 20.02.16г. круглый год в любую погоду.На работу и обратно 24км. Летом на дачу 32км в одну сторону. Сборка фирмы Voltbikes,модель VoltAge2.0. За всё время замена тормозных колодок и задней покрышки(стала лысой и прокололась).
CRONUS 2.0,MXUS 1000w,редукторник,LCD3,xx-47км/ч,под нагрузкой 38-42км/ч без педалей,батарея LiFePo 48v10 a/ч

askatt

[user]LMV414[/user],
Прям копия моего первого: https://electrotransport.ru/images/2/1ihspuy.jpeg
Изначально там же собирал.
Рекомендую в этот чехол изнутри вклеить тонкие (1 - 3мм) треугольные листы пластика (у меня вообще жёсткий картон был. На сезон хватало)). Они придадут чехлу форму, не будет складок.

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

sAha vezyanK

Мой конэк!
От Golden Motor осталась только рама)
В корпус аккума вкорячил вольтметр.



"ЭлПегас" - "ROCKRIDER 520 S" + DD CNEBIKES + Mark I + LiFePO4 48V10Ah = 30кг. Max50км/ч. ~30км.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=15907.msg1196309#msg1196309

MoRoman

[user]Татос[/user], аккуратно, красиво...  :wow:
вот мой

146й

#7133
после долгих доделок - рискну выложить,  навеску на типа швейцарскую раму St1. такие распотрошенные воришками пустые рамы часто появляются на ebay по цене 100-300$. кто-то продает в силу выхода из строя аккум или родного движка со встроенным контроллером. донор был довольно бестолковый - тяжелый и тихо ездит.
Мой вариант - сзади планетарка на 8.  передняя вилка - карбон 29" . МК - Crystalyte  G-motor DD . аккум 44-63в 10ач. контроллер 20а с LCD3 и рекуперацией. макс пиковая  мощность по показаниям LCD3- 650вт.  тормоза родные гидравлика. колеса 28" шины полуслик 700х45 передний тормоз еле влез, пришлось точить калипер как в морском бое  - дойду до масла или нет  )). еле подобрал комбинацию проводов к мотору на макс 50кмч. в силу известных погодных условий в мск - пока не ездил сильно.

.

прошу сильно не критиковать - всеж старался много )). может поставить опять легкий редукторник 350ватт? 1.5 меньше. сейчас вес с легкими педалями 20.8 кг.   

sashak1985

Электро вел на основе Corratec Glaicer 2007. рама XL
Мотор колесо редукторное 36v/350w акум.  li ion 36/12AH.
мягкая не спешная езда до 32км.час и до 25км. по ровной дороге без педалей. удобно ездить по нашим колдобинам)
Общий вес 20.5 кг.
уже присматриваюсь к редукторному киловату)

Igor63

 [user]sashak1985[/user], аккуратно собран, без колхоза, ничего лишнего и вес удалось сохранить велосипедный! Зачёт Вам!  :-)
Электрический GT двухподвес.

sashak1985

да. спс .
щас вот думаю резину менять на Schwalbe Marathon Plus Tour.
и крылья приличные купить. и тогда будет полный комплект.
Вот показываю как внутри бокса разместил акум. контролер и остальное

Igor63

 "Schwalbe Marathon Plus Tour" ставил себе такие: хороший накат, но не понравилась какая-то "скользкость" в поворотах на асфальте и небольшой объём, кроме того для грунта хотелось более злых боковых зацепов. В итоге купил себе Schwalbe Smart Sam Plus 26x2,25 - замечательные покрышки, рекомендую!
Электрический GT двухподвес.

johnik1982


Шайтано ашано фэт....  ждал своего часа почти год... и вот, собрал!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

sashak1985

Скоко прет? что за мотор.  так нормально с виду все Ок.

johnik1982

с буксом по снегу, хоть и 350 ватт )))  жрёт и прёт ))) пока только обкатка, час назад собрал  B-)

Добавлено 02 Мар 2017 в 18:33

ахх  48 вольт 9ач

Добавлено 02 Мар 2017 в 18:34

первый переднеприводной, пока не знаю хорошо это или плохо, сейчас вот подсохнет через недельку, посмотрим

Добавлено 02 Март 2017 в 18:35

как бэ четвёртый в коллекции )))  опять скучно, буду думать о пятом!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

sashak1985

тут думаю стоит думать. уже ближе к 1000w редукторнику. чтобы скучно не было) :-D

johnik1982

Мой девиз- "Потом - это никогда!"

mousy


Татос

Выглядит конечно здорово,но если взять у них велочёппер spider за 36 т.р. и вложить 79 в батарею и движок,получился бы гораздо лучший аппарат за те же деньги.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Руслан

вот такой агрегат соорудил



рама складная
МК 350W, li-ion 10000 мАч 36v