avatar_vitmob

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ)

Автор vitmob, 05 Июль 2009 в 21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEHIKS

сколько вес  вилки ?
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

DragonTM

[user]FEHIKS[/user], килограмм 7 примерно.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

max611

приветствую) короче было сначала так
Спойлер

потом так
Спойлер
и получился электровелосипед
Спойлер




SHURENS2

max611, какие изменения скорости ? динамики ?

max611

Цитата: SHURENS2 от 23 Май 2017 в 08:46
max611, какие изменения скорости ? динамики ?
ДВС мощнее и динамичнее, и не привязан к розетке. двс максималка 50-52 на электро 40-42   :exactly:

atred

Цитата: FEHIKS от 23 Май 2017 в 00:03
сколько вес  вилки ?
Вилка+траверсы обе+ось+мототормоз вместе  10.3кг
https://cloud.mail.ru/public/tFCK/if6khj5sW
Колесо всборе с ротором https://cloud.mail.ru/public/FB81/pspH8Fs6M    около 6кг
Крыло со всеми усами и щитками  еще 1кг.
Все по взрослому)
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

tcpap

2 года чтения форума, продажа не нужного транспорта, сборка по деталькам со всего света , ожидание всех посылок под 3 месяца и вот, фото перед первым выездом на обкатку =)



первый лес, мини обмыв успеха.



Алина в отпуске, потому пришлось искать кто еще сошьёт сумку, а пока проходить весь пусть по ужасной развесовке 5кг электрики на багажнике.
Багажник кстати не тот купил, надо было прямой, этот для ригида/хардтейла, мало при ходах 120, задрать пришлось на штыре, поменяю.










crond

Цитата: tcpap от 23 Май 2017 в 12:27
2 года чтения форума
Тогда чем вы руководствовались при выборе литых колёс, неужели их надёжностью, может красотой?
      Срочно переносить акк. с консольного багажника, или подпереть штангами багажник, а то не поможет амортизатор и акк. грохнется оземь без предупреждения.

tcpap

#7298
Цитата: crond от 23 Май 2017 в 12:44
Тогда чем вы руководствовались при выборе литых колёс, неужели их надёжностью, может красотой?
      Срочно переносить акк. с консольного багажника, или подпереть штангами багажник, а то не поможет амортизатор и акк. грохнется оземь без предупреждения.
очевидно же, отсутствием проблем со спицами, особенно касается заднего. вес сейчас 27кг + мои 105кг.
в теме про обода уже поднимали этот вопрос, я объяснял. если и поменяю на спицы, то только в связи с переходом на 24"х3".

консольный багажник topeak заявлен на 9кг нагрузки, акк 4,6, контроллер там же парится пока. подседел мощный даунхильный Truvativ Hussefelt.
ждать до середины июня, когда Алина сможет начать шить не стал, неделю так поездить решил, сумка в пошиве.

вообщем предрассудки у вас закороенелые просто ;)

с удовольствием бы имел велосипед без спиц, без цепи и без камер.
резина Kenda Small block 8 UST(!) по 850грамм что ли,  не встала безкамерно, как не изголялся и с комрессором с ресивером.
ну ничего, толстые боковины + даунхльные камеры тоже не плохо.
ремень на вело-подвесе тоже почти невозможен.
так что хоть без спиц пока =)

crond

Цитата: tcpap от 23 Май 2017 в 13:07
очевидно же, отсутствием проблем со спицами
конечно нет проблем со спицами, но могут быть с ободом, а там встроен мотор, под замену пойдёт из-за гнутого обода.
Цитировать
консольный багажник topeak заявлен на 9кг нагрузки, акк 4,6, контроллер там же парится пока. подседел мощный даунхильный Truvativ Hussefelt.
9килограмм походных снаряжений как-то: одежда, тапочки, плавки и жратва - падая с высоты и на скорости к ничему страшному не приведут, а химический аккумулятор при падении сломается, если вообще не закоротит и не пыхнет, потом его не восстановить.
Подсидёл здесь ровным счётом ни чего не значит.
Цитировать
вообщем предрассудки у вас закороенелые просто ;)
надеюсь что у вас всё обойдётся, а не обойдётся так такие как вы не отпишитесь о последствиях.
На этом дискуссию с вами закончил.

chunkslayer

#7300
Цитировать
ждать до середины июня, когда Алина сможет начать шить не стал, неделю так поездить решил, сумка в пошиве.
я себе покупал сумку iberia triangle big bag она большая и занимает полностью весь треугольник рамы, стоит 1 тыс.р.
не заметил, там амортизатор стоит.

diamexx

[user]tcpap[/user],
Все предрассудки заканчиваются на первом же сломанном консольном багажнике :))))

Вот 9 кг статичной нагрузки - это неплохо (хотя и очень мало), а что насчет повышения нагрузки при прыжках? Как думаете, превысит нагрузка 9 кг или нет? Или Вы планируете только по асфальту кататься, исключая ямки и лежачие полицейские? А с бордюров съезжать только полностью остановившись?
Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

tcpap

Цитата: diamexx от 24 Май 2017 в 21:22
[user]tcpap[/user],
Все предрассудки заканчиваются на первом же сломанном консольном багажнике :))))
это я про литые диски.
про багажник то сам езжу и боюсь, с бордюров очень аккуратно. завтра надеюсь сумку отдадут мою. проехал 50км только, обкатка.
про 9кг я думаю в topeak не дураки, понимают что 9кг статической не равно динамической, зачем им претензии, сделано мясисто.

про диски - статистика где? где стена плача? это просто веломанцы их не уважают и понятно, а нам чем тяжелее (читай крепче), тем лучше.
в liforce покупал, заверяли что не было проблем.
если что сообщю тут и в теме, я "не такой"  :-)

Jeca

Цитата: tcpap от 25 Май 2017 в 10:35
про диски - статистика где? где стена плача? это просто веломанцы их не уважают и понятно, а нам чем тяжелее (читай крепче), тем лучше.
Не лучше, статистика? Провели соц. апрос, кто сколько пъёт. А потом мусор перебрали. По статистике литр, по мусору три.
Покупаюи литьё для понта и для него же статистику портят. Лицо не потерять.
По сему список недостатков тот-же.
Лично мне показали трещены в цетре ступицы.

sergek1985

#7304
[user]tcpap[/user], собрал ерунду, тем более после двух лет чтения форума. Смотрю в книгу, вижу фигу.
Диски не для наших дорог, как и консольный багажник. За год  у меня набралась целая коллекция багажников.
И ободы гнул много раз.

krym2016

имхо!, литьё литью рознь конечно.

Но литьё с китайских  мопедов-мотоциклов  или скутеров,как их правильно назвать хз(типа:альфа, дельта,вайпер и т.д.), мне больше понравилось чем колёса со спицами,понравилось в  плане живучести,в вело исполнении жалко конечно мотор под замену из-за проблем с ободом.
Спойлер


БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

tcpap

#7306
Цитата: sergek1985 от 25 Май 2017 в 11:58
[user]tcpap[/user], собрал ерунду, тем более после двух лет чтения форума. Смотрю в книгу, вижу фигу.
Диски не для наших дорог, как и консольный багажник. За год  у меня набралась целая коллекция багажников.
И ободы гнул много раз.
тут кстати похожий видел https://electrotransport.ru/index.php?topic=21732.0
и хвалят ведь.

да фиг с ним, ничто не вечно, ну погнется (хотя не верю в это), ну треснет, ну перейду на ваши любимые спицы из 19го века, делов то.
и кстати, мотор как собрали на заводе, так и разобрать можно. другое дело сколько месяцев обод ждать, я конечно не буду ждать.

багажник консольный скорее для заднего габарита, на подседеле нормальный не поставишь. ну потом хотел всегда такую сумку с быстрым креплением MTX попрбовать, вот и купил топик, не последняя фирма.
не собираюсь я так ездить, даже если бы он выдерживал ядерный взрыв, акк и контроллер внутри рамы планировались и уже в выхи будут, надеюсь.

а с такой погодой он не успеет сломаться 100% , крылья не приколхозил еще:








tcpap

ответил -Владимир- в личке, с его разрешения процитирую, для поднятия уровня объективности:

"Катает на них мужик, весом 90 кг. Ездит без экстрима, по городу и парковым дорожкам. С колёсами никаких вопросов не было за эти годы."