avatar_vitmob

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ)

Автор vitmob, 05 Июль 2009 в 21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GreyK

Цитата: ValeryT от 24 Сен. 2017 в 12:01
По теме топика. Извините, что без барханов, говнищ, асфальта и снега. Не выдали



Детали

Спойлер


Красиво, но не практично. Переднея вилка отрабатывает на 100мм + ещё отрабатывает неровности колесо, задний амортизатор примерно так-же отрабатывает. При этом используются обычные комплектующие и два аммортизатора. Я прошу модера выкинуть всю эту муть с фэтами в отдельную ветку. 
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

ValeryT

Цитата: GreyK от 24 Сен. 2017 в 13:08
Красиво, но не практично.

Для моих целей практично. про аморты и вилки расскажете нубам, мне не интересно, я в курсе и вряд ли вы мне расскажете что то новое.
причем вообще аморты к моей фотке с великом? вы флудер? название ветки читали?

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ФОТО)

это мой ебайк и это фото. я им хвастаюсь.

GreyK

Цитата: ValeryT от 24 Сен. 2017 в 14:50
Цитата: GreyK от 24 Сен. 2017 в 13:08
Красиво, но не практично.

Для моих целей практично. про аморты и вилки расскажете нубам, мне не интересно, я в курсе и вряд ли вы мне расскажете что то новое.
причем вообще аморты к моей фотке с великом? вы флудер? название ветки читали?

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ФОТО)

это мой ебайк и это фото. я им хвастаюсь.
Так ты хвастаешься или обижаешься на критику твоего подхода к созданию электровелика? Ты уж как-то определись.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

ValeryT

Цитата: GreyK от 24 Сен. 2017 в 15:27
Так ты хвастаешься или обижаешься на критику твоего подхода к созданию электровелика? Ты уж как-то определись.

Точно флудер. В игнор.

Север

Цитата: ValeryT от 24 Сен. 2017 в 10:11
Будет прыгать как мячик фэт тут. Вот такие грунтовые ямки вообще меня бесят, особенно если в резонанс попадают. Асфальтовые с резкими краями - тоже то еще удовольствие. Так что тут о "полетах прям" речи быть не может.
Нъет, Молотов!
Прыгать не будет. Фэт - он идет меееедленно. И державно. Ему не нужна скорость, от него ее не требуется, а когда медленно идет, нет никакой раскачки, просто все мягенько, с большущим запасом в плане пробоя даже при небольшом давлении.
Полеты - фигня, это не есть задача фЭта. Проходит "сквозь", типа "полетно", он на зыбучках вроде гравиек...

TULSUNDUR

Цитата: GreyK от 24 Сен. 2017 в 13:08
Красиво, но не практично.
будь Вы в теме, то наверняка знали бы, что фэты вовсю уже используются кросскантрийщиками в соревнованиях довольно высокого уровня. так что про непрактичность - это Вы по недознанию написали... вполне практично, и даже РЕЗУЛЬТАТИВНО.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Север

Цитата: TULSUNDUR от 24 Сен. 2017 в 17:17

фэты вовсю уже используются кросскантрийщиками в соревнованиях довольно высокого уровня.

Это правда (с) детектор лжи

GreyK

Цитата: TULSUNDUR от 24 Сен. 2017 в 17:17
Цитата: GreyK от 24 Сен. 2017 в 13:08
Красиво, но не практично.
будь Вы в теме, то наверняка знали бы, что фэты вовсю уже используются кросскантрийщиками в соревнованиях довольно высокого уровня. так что про непрактичность - это Вы по недознанию написали... вполне практично, и даже РЕЗУЛЬТАТИВНО.
Возможно так и есть, я смотрю со своей колокольни, но я пока не увидел плюсов фета, а вот минусы видны сразу . Первый минус вес, будете оспаривать? Второй минус ход повески, будете оспаривать? Третий минус нестандартные запчасти. Феты прикольно смотрятся, но не более этого.

Добавлено 24 Сен. 2017 в 18:52

Цитата: Север от 24 Сен. 2017 в 18:12
Цитата: TULSUNDUR от 24 Сен. 2017 в 17:17

фэты вовсю уже используются кросскантрийщиками в соревнованиях довольно высокого уровня.

Это правда (с) детектор лжи
А можети привести доказательства? Я в последнее время словам не верю совсем.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

ValeryT

не кормите троля. не хватало тут еще веломания-стайл устроить.

если чел несет откровенную пургу - то либо он дурак, либо троль. в данном случае - троль, полагаю.

GreyK

Цитата: ValeryT от 24 Сен. 2017 в 18:56
не кормите троля. не хватало тут еще веломания-стайл устроить.

если чел несет откровенную пургу - то либо он дурак, либо троль. в данном случае - троль, полагаю.
Вы можете оспорить преимущества хода подвески в 100мм у передней вилки, против 40-60мм у фета? 
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

andrey235

[user]GreyK[/user], Зачем вообще чего-то оспаривать и где вы видите подвески у данного фэта,их там нет.

GreyK

Цитата: andrey235 от 24 Сен. 2017 в 19:21
[user]GreyK[/user], Зачем вообще чего-то оспаривать и где вы видите подвески у данного фэта,их там нет.
Человек оспаривает преимущество "Большого диаметра колеса" над амортизатором, вы этого не заметили?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

ValeryT

Цитата: ValeryT от 24 Сен. 2017 в 18:56
если чел несет откровенную пургу - то либо он дурак, либо троль. в данном случае - троль, полагаю.

я признаю ошибку. он не троль в данном случае. я погорячился.

MaxWin

#7519
Цитата: TULSUNDUR от 24 Сен. 2017 в 17:17
будь Вы в теме, то наверняка знали бы, что фэты вовсю уже используются кросскантрийщиками в соревнованиях довольно высокого уровня. так что про непрактичность - это Вы по недознанию написали... вполне практично, и даже РЕЗУЛЬТАТИВНО.
Нее, уже давно катают только на шоссерах, фрирайд/даунхилл и триалл только шоссеры в топе.  :-)

Спойлер

Ребята на ваш спор о том, чем удобней забивать гвозди мобильником или компьютером. Ответ на него известен  - конечно компьютером. Он больше и тяжелей, а если он в дорогом и тяжелом серверном корпусе, то вообще сказка. Гвозди с одного удара вколачивать можно.   :laugh:

Север

Цитата: GreyK от 24 Сен. 2017 в 19:06
Вы можете оспорить преимущества хода подвески в 100мм у передней вилки, против 40-60мм у фета?
А Вы можете оспорить преимущество самолета над вертолетом в скорости полета?
Не надо сводить несводимые концы, а потом что-то оспаривать - фет не есть велосипед, построенный вокруг и ради подвески, это велосипед, построенный вокруг больших колес с толстой резиной!

AdeptusOne

Был у меня обычный мтб вел на 26 колесах, потом загорелся фэтом - купил дешевый в Китае, стальная рама, 21 кило веса, и очень быстро продал его.
По утоптанных парковых тропинках, когда в колесах 0.5-0.7 атм - он едет чудесно просто, мелкие камушки, корни, бугорки просто не замечает, вилка помогает. Но на ямах побольше, корнях, которые вылезли из земли побольше, начинаются дикие пляски, колбасит нипадеццки, обычный 26сный вел колбасит намного меньше, удары чувствуются несколько сильнее, но короче, и нет той раскачки. Про езду в гору я вообще молчу, еле вылез на подъем на 1-1 передаче, где на обычном веле ехал себе на 2-2(3). Большая часть мягкости фэта идет от большего диаметра колес, что я вполне ощутил позже, купив себе найнер. Возвращаться назад к фэту нет ни малейшего желания.  Неоспоримо фэт лучше на песке - летишь себе и ни про что не думаешь, когда на обычном нужно плавно поворачивать, вкручивать постоянно, чтобы не вгрузнуть.

Север

У меня - именно такой, видимо. Стальная рама, 20 кг. в стоке, обода люминь. Очень доволен им :)
А с найнером я недавно одновременно подъехал к длинному участку еще неукатанного гравия. Так совпало. Седок со своего найнера слез через метр, потому что сразу просел до ободов, и пошел по обочине. Я - даже не помню, чтобы прилив молочной кислоты к мышИцам почувствовал: просто проехал как по ровной грунтовке.
(Как "по асфальту" - не говорю: фет не бог на асфальте. То да. Но это же как говядина - тоже негодна в ухЕ :))

GreyK

Цитата: Север от 24 Сен. 2017 в 19:30
Цитата: GreyK от 24 Сен. 2017 в 19:06
Вы можете оспорить преимущества хода подвески в 100мм у передней вилки, против 40-60мм у фета?
А Вы можете оспорить преимущество самолета над вертолетом в скорости полета?
Не надо сводить несводимые концы, а потом что-то оспаривать - фет не есть велосипед, построенный вокруг и ради подвески, это велосипед, построенный вокруг больших колес с толстой резиной!
Ну тогда найдите причину по которой вы спорите. Я ровно дышу к фетам, лигерадам, самокатам  и прочей технике, мне она интересна, но простой велик мне всё-же ближе.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah