avatar_alayf78

Автолюбитель облил пешехода(велосипедиста) грязью из лужи

Автор alayf78, 07 Март 2014 в 19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Спойлер
Цитата: Lexeich от 08 Март 2014 в 14:21
Давеча ходила такая история:
Мужик, в костюме, выходя из своего двора и направляясь по своим делам, параллельно названивая по  мобильному телефону был обрызган проезжающей мимо Камрей. Он в  злости швырнув мобилкой, разбил ей заднее стекло. Камря в полицейском развороте за ним. Он от нее в обменный пункт валют. А там  автоматчик в охране и пропуск по одному. Камря ждет, куда ты типа денешься? Мужик припросил телефонный звонок у оператора/кассира и через 10 минут иномарку берут в клещи 2 джЫпа.  ;-)
Результат - у мужика новый костюм (Армани), новая мобила (Верту), Камря на полусогнутых, перебирая колесами, уползла зализывать раны. ;-D
Так что не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
С каждого по червонцу - уже тысяча. :-D
да, красивая история. но ни разу не типичная. Скорее из Красной книги "Справедливость"
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru


Jeca

История неприятная Но ничего не попишешь.
лужи быть не должно. Так дорога устроена.
1 не работает ливнёвка (коммунальщики)
2 ливнёвка в порядке, провал полотна (дорожники гаишники)
3 случился ливень. Ливнёвка не успела, сбросить скорость не захотел. (водятел)
А вообще виноваты сами.
В начале девяностых с отчимом чилночил в польшу. Едим, лущу семки. Шелуху в окошко.
Через пол часа тормозят. Штраф за засорение дороги.
Потому как добропорядочные поляки на это сквозь пальцы не смотрят.

Бабай

Цитата: илс от 07 Март 2014 в 20:02Хм, ситуация, действительно, анекдотическая. :-)
Ничего анекдотического. Обычная ситуация. Я вчера был готов и получил.
Однако, заметил, что многие встречняки тормозили перед лужами, чтобы меня не офигачить. Спасибо таким водителям.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Кулибин

Есть обычные чайники у которых пока не достаточно внимания следить за лужами.
А вообще за лужи надо здюлей давать дорожникам за некачественное покрытие.
Яма значит лужа, неприятности. Яма в луже может быть размером с открытый колодец.
За ямы которые причинили кому то неудобство надо штрафовать дорожников.
А водители тут не причём, нет в правилах ничего про лужи.
Я человек с головой и когда вижу еще из далека лужу на дороге никогда не подойду ближе 5 метров, ясно даже самому глупому что если машина проедет то вам капец.
Сам когда за рулём конечно я торможу как могу, но за редким исключением бывает что не возможно затормозить как надо.
Хотя не помню что бы кого то за последние 10 лет облил.
Если вы стоите перед пешеходным переходом и у вас перед носом лужа на проезжей части, то вы сами дураки если стоите и щёлкаете лицом, вот что я вам скажу. :) Никто не мешает отойти на 4-5 метров от этой лужи.
Так что если меня когда то обливают я сам му.....к.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Бабай

Цитата: 18f46k20 от 16 Янв. 2015 в 20:21А водители тут не причём, нет в правилах ничего про лужи.
Давно не читал, но помню, что в 71 (когда сдавал на права) было об обязанности водителей, в связи с лужами.
ЦитироватьНикто не мешает отойти на 4-5 метров от этой лужи.
Разумеется,  постараюсь избежать. Но стоять и ждать - самое невыносимое и я не буду этого делать.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

AdeptusOne

[user]Lion[/user], то есть первой "ласточки" из-под колес машины было не достаточно? :)

Бабай

Цитата: Lion от 16 Янв. 2015 в 21:19
Чета две страницы и ни одной иллюстрации...
Я к такому готов, ради того, чтобы не добираться на машине.
Облили, зато бесплатно   :dance:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

firetime

ААА мама меня фура убила, вызывай гибдд! На остожена! На машине убила  :laugh:
А Лев катит как нифчем не бывало  :-D B-) хорошо говорит освежает, даже не пытался увернутся.
было:
Crystalite 3540 + infineon 312 2,5Кватт. Максимальная скорость 67км\ч. крейсерская 62 км\ч. Батарея липо 13А\ч. 75 км.
topic=26001.0
стало: Телепортатор, + infineon 312 2,5Кватт.

Lion

Цитата: AdeptusOne от 16 Янв. 2015 в 21:41
[user]Lion[/user], то есть первой "ласточки" из-под колес машины было не достаточно? :)

сзади, как Бэ, еще десяток таких же. Так что без разницы
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmkt

Вот еще одна иллюстрация, первый эпизод на видео. Причем тачек на светофоре стояло много, я ушел первым, но эта вот падлюка специально втопила сотку с места чтобы пошустрее меня догнать - и таки одновременно со мной в лужу и заехала  :facepalm:
развели собак (строительство новой ленинградки)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

AdeptusOne

[user]tmkt[/user], зря вы их так боитесь :) Если собака хочет укусить - медлить не будет, а такие обычные шавки просто бегают и лают, даже небольшого движения ноги на педальке хватает, чтобы они начали увеличивать дистанцию. Если ехать и не обращать внимания - отстают быстрее.

tmkt

Цитата: AdeptusOne от 31 Март 2015 в 21:05
[user]tmkt[/user], зря вы их так боитесь :) Если собака хочет укусить - медлить не будет, а такие обычные шавки просто бегают и лают, даже небольшого движения ноги на педальке хватает, чтобы они начали увеличивать дистанцию. Если ехать и не обращать внимания - отстают быстрее.

в комментах к видео уже все расписал
да, обычно не кусают, но бывали случаи (Не со мной, я до такого не довожу), с одним товарищем, он также говорит что бегают и лают - не укусят, так вот  одна на сто штук И лает И кусает. Кусает прямо на ходу. Ехал он значит, собака за ним побежала гавкая, он спокойно крутит дальше не парится. Через некоторое время когда уже и позабыл про неё - она и прихватила за ногу, прям на ходу. Здравствуй курс укольчиков.

Мне вот этого НЕ НАДО, а тем более на незнакомой стройплощадке, тем более я понял что зарулил не туда и после событий на видео еще и перетаскивал велик через бетонный отбойник
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Керчанин

Цитата: tmkt от 31 Март 2015 в 19:41
Вот еще одна иллюстрация, первый эпизод на видео. Причем тачек на светофоре стояло много, я ушел первым, но эта вот падлюка специально втопила сотку с места чтобы пошустрее меня догнать - и таки одновременно со мной в лужу и заехала  :facepalm:
развели собак (строительство новой ленинградки)
Вот от таких случаев с собаками очень помогал револьвер под патрон флобера 4мм.Сейчас придётся переделать его в стартовый а в замен ему приобрести  резинострел.
А вот как бороться с блондинками на джипах которые специально обливают грязью я даже и не знаю.Когда одна такая окатила меня я даже от неожиданности её номер машины не посмотрел.

av404

Я как-то лет 15-ть назад окатил женщину из лужи. Абсолютно случайно вышло, не мог предвидеть и избежать. Так вот, она мне до сих пор снится и я сгораю от стыда за содеянное

Никакая спешка не оправдает ваше поведение, усвойте...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Подарок

Велосипедист объезжая лужу выехал почти к осевой. Думаю, чтоб экстренно не оттормаживаться объеду по встречной. В итоге на встречной выбоина скрата водой, - авто получило удар в подвеску недецкий, велосипедист всё равно облит как воробей.  %-)
Оба как говорится сели в лужу. Рядом пустой тротуар, чего тебе лужи объезжать под машины выпрыгивать. Не всегда водитель рассчитывает на твой выверт траектории на полтора метра влево...

av404

Именно так, не всегда водитель избежать этого может.
Но осадок у обоих кислый остаётся...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650