замок зажигания для детского электромобиля

Автор voin, 13 Март 2014 в 23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavlikai

Цитата: Evgeny03 от 26 Март 2014 в 11:38
Кстати, заранее рассмотрите возможность установки 'хитрого' переключателя,замкнув  который, машина и без ключа поедет. А то водитель ключи в песочнице зароет и без ключа не поедет машина.
Ага это вы правильно заметили, у меня тоже замок зажигание и ключ, поехали в парк кататься, пока я сидел попивал пиво на лавочке, малой катался себе, потом набежало детворы,   слез  с машини и пошел на горки, прихожу ключа нету все перерыли нигде не нашли пришлось домой бежать по запасной.
Мой детский электромобиль https://electrotransport.ru/index.php?topic=19307.90#quickreply

voin

уже установил от мопеда, стоил что то около 250 рублей, понравилось что четкая фиксация ключа. По поводу хитрой кнопки надо подумать, ну в любом случаи на крайняк можно и два провода замкнуть)

Evgeny03

Цитата: voin от 28 Март 2014 в 23:39
уже установил от мопеда, стоил что то около 250 рублей, понравилось что четкая фиксация ключа. По поводу хитрой кнопки надо подумать, ну в любом случаи на крайняк можно и два провода замкнуть)
вот эти "два провода" обжать в клеммы и на переключатель типа on-off, который не на панель, а под днище)))

Burrut

Кстати тоже ищу такой замок для машины на 3 положения, причем последнее положение должно быть без фиксатора, так как на него будет подключена плата звуков завода и работы двигателя, работающая на замыкание. Но есть одно но: машина от 6 вольт, а плата от 3, думаю как можно будет это срастить в одном замке зажигания.

Дмитрий_ЕКБ

всё питать от 6 вольт, и на звуковую плату поставить КРЕНку

Burrut

Я так и думал, больше проблему создает именно найти с ключом на три положения да еще и последнее положение без фиксатора.

vladk

#24
Вам нужен замок зажигания 12.02.3704, он идёт на Муравей, Москвич/ИЖ 412, Буран

У него есть нефиксируемое положение, для включения стартера
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

voin

Я ставил себе замок от мопеда дельта, работате отлично, четкие переключения и фиксация. В рассматриваемых скутерных замках  фиксация самого ключа и фиксация положения мне не понравлась. А вот замок от зажигания квадроцикла мне очень понравился и вам его тоже можно расмотреть как альтернативу, в нем все очень по взрослому как в настоящей авто но и стоит он вместо 250(дельта) рублей 800. Посему думаю что выше предложен оптимальный варинат.

ДмитрийМver2.0

Интересно он по силе стоял (тогда проводки дохлые) или через слаботочку BMS управлял?
73! Дмитрий, RK3AOR.

Jeca

Цитата: ДмитрийМver2.0 от 07 Апр. 2014 в 18:47
Интересно он по силе стоял (тогда проводки дохлые) или через слаботочку BMS управлял?
Силовой, батарея 36в Х 10а. стоял такой же. 17 ампер тянет без вопросов.