электрические схемы детских электромобилей

Автор ТОХА33rus, 17 Март 2014 в 18:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erdemi4

Добрый день! подскажите есть ли такое понятие как электрический дифференциал?
"Моторы 6в (для последовательного подключения, получится электрический дифференциал заднего моста, так сказать)....(при блокировке одного мотора, второй вращается быстрее)"

Erdemi4


faddst88

#74
Добрый день.

Мне отдали детский 2-хместный автомобиль автомобиль с 2-мя двигателями. Под сиденьями расположены аккумуляторы и плата управления на 3-х реле. До меня она была отключена и машина не ездила. Никак не могу найти как правильно ее подключить.
К ней идут:
- 3 провода, которые приходят на разъем - как я понимаю это управляющие сигналы от педалей.
- 4 провода на двигатели (2 желтых 2 зеленых), которые подключаются к черным реле, но не понятно в какой последовательности.

Как я понимаю на эти же реле должны подключаться еще + и - от АКБ, но я их не видел: возможно плохо искал.

Заранее благодарен.

Фото платы:



Набросал схему. Возможно где-то ошибся , особенно в районе реле R3 (синее на плате)., но то что черный провод (минус АКБ) подходит только к конденсатору это точно.


Дмитрий_ЕКБ

#75
Цитата: faddst88 от 22 Янв. 2017 в 18:55
Добрый день.

Мне отдали детский 2-хместный автомобиль автомобиль с 2-мя двигателями. Под сиденьями расположены аккумуляторы и плата управления на 3-х реле. До меня она была отключена и машина не ездила. Никак не могу найти как правильно ее подключить.
Цитата: faddst88 от 22 Янв. 2017 в 18:55

Смотрите, если плата была отключена, то есть вероятность, что она неисправна. На плате видны следы воды, скорей всего есть и окисление контактов внутри реле. Мне кажется что голубое реле отвечает за коммутацию аккумулятора при подключении напряжения от зарядника, чтоб обездвижить машину. Черные реле могут служить в качестве переключателя реверса, либо для переключения с первой на вторую скорость, т.е соединять моторы последовательно или параллельно. Разбираться со схемой нет времени, т.к не видны внешние подключения, проще сделать коммутацию по-новому с помощью 6-контактных переключателей или новых реле.

Дмитрий_ЕКБ

здесь примерная схема реверса и переключения скоростей

wds

кто-то знает-видел плату G98B ???

Пульт утерян и незнаю даже на какой частоте она работает.


от такой машынки...

Jacob

Помогите пожалуйста кто знает как подключить педаль газа.
Машинка двухскоростная 12V.
Сгорела кнопка газа (возвратная пружинная XW-604 трехконтактная)
К ней подходят три провода красный, черный и коричневый.
При отключении не запомнили к какому контакту подходит какой провод.
На кнопке подписаны три контакта 1А 2А 3А.
Спасибо.

Aurochs

Выручайте пожалуйста! В joy automatic 22 quad заменил два двигателя и немного поремонтировал проводку (горела). Отдали такой:) на 1 двигателе пропала масса, я кинул со 2го. Вместо термо предохранителя пришлось поставить автомат на 16. Так вот выбивает его и греется проводка, вроде короткого не наблюдается, пробовал лампочкой проверять.
. Может у кого есть фото проводки такой модели, как подключить правильно. Я не силен в электрике, может по образцу что пойму.

Дмитрий_ЕКБ

проще выкинуть старую проводку и собрать по новому

Добавлено 12 Май 2017 в 20:18

вот из этой схемы нужно взять часть, та что связана с педалью и будет 2 скорости и реверс

Дмитрий_ЕКБ

можно собрать проводку используя модуль плавного старта

Aurochs

А то там накручено. Голова кругом идет

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Aurochs от 12 Май 2017 в 22:06
А то там накручено. Голова кругом идет
у меня есть фото этой проводки,провода с кнопками, часть проводке в кузове, часть в районе педали, провода трех цветов и это вам вообще никак не поможет

Дмитрий_ЕКБ

плавный пуск есть отдельным блоком https://electrotransport.ru/index.php?topic=22646.0
либо можно использовать кнопку от шуруповерта

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Владислав-Подольск от 13 Май 2017 в 09:37
Я там  отписался - чем  плох от ваза? Курок от  шурика есть  , проблема в том что  на моей машинке ее  некуда  воткнуть  у  меня не руль круглый  а  руль  как  у  квадрика  и диаметр  очень мал....
если использовать модули мпс, то можно сделать упраление с педали и с ручки на руле

ССВ242

Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста простой нарисованной схемой. Досталась машинка 2-х скоростная, хочу выкинуть рычаг ускорения. В цепи хочу оставить Ключ "зажигания" (выключатель), педаль газа, переключатель вперё-назад и всё. Стоит 2 электромотора на каждое колесо.
Помогите пож., можно отправить на почту 6665026@mail.ru

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: ССВ242 от 10 Июль 2017 в 12:02
Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста простой нарисованной схемой. Досталась машинка 2-х скоростная, хочу выкинуть рычаг ускорения. В цепи хочу оставить Ключ "зажигания" (выключатель), педаль газа, переключатель вперёд-назад и всё. Стоит 2 электромотора на каждое колесо.
Помогите пож., можно отправить на почту 6665026@mail.ru
чуть выше есть схема (ответ №80), там всё есть, только исключите переключатель 1-2 скорость

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: ССВ242 от 10 Июль 2017 в 12:02
Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста простой нарисованной схемой.
либо можно использовать ответ №81 с модулем плавного пуска моторов, там всё просто

programmer001

Есть электромобили с 2 аккумуляторами по 6В типа этого:
https://www.eltreco.ru/market/catalog/kids/item/17720/
или
http://kazan.cars-kids.com/magazin/electromobili?orderby=price&filter_kol-vo-mest=1&query_type_kol-vo-mest=or

Какое напряжение в бортовой сети: 6 или 12В?
То есть
как соединяются аккумуляторы: последовательно или параллельно? Или подсоединен один, а второй запасной?
Я никак не найду инфу, продаваны ни фига не знают. Звоню - говорят не знают, купите - и сами посмотрите.
Важно, так как есть старый литиевый аккумулятор электровелосипеда
и понижайка 48V -> 12V
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32