электрические схемы детских электромобилей

Автор ТОХА33rus, 17 Март 2014 в 18:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wds

[user]programmer001[/user],

6V

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: programmer001 от 29 Март 2018 в 06:54
Есть электромобили с 2 аккумуляторами по 6В типа этого:

Какое напряжение в бортовой сети: 6 или 12В?
То есть
как соединяются аккумуляторы: последовательно или параллельно? Или подсоединен один, а второй запасной?
Я никак не найду инфу, продаваны ни фига не знают. Звоню - говорят не знают, купите - и сами посмотрите.
Важно, так как есть старый литиевый аккумулятор электровелосипеда
и понижайка 48V -> 12V
чего гадать, попросите фото прислать внешнего вида аккумов и проводки.
ну или доехать до магазина и глазками посмотреть, здесь можно только гадание устроить :kidding:

megaTROLLforever

#92
Здравствуйте.
Достался электромобиль BMW X8 12v c номером HZL A061.
Суть проблему. Нету регулятора громкости. т.е. он был, но местные электрики скрутили провода(звук получается сделан на максимум).
Сделал фото, но там отброшена 3 конца: белый, красный и синий. Красный и синий скручен - значит сюда ставится подстроечный резистор. А куда деть третий белый конец?
Подскажите номинал этого резистора.
Отвечу сам себе. 10-15кОм. Синий вход, Красный на усилитель. Белый общий.
Подключил по схеме представленной тут
Спойлер

Ярослав_pvk

Всем доброго дня суток. Подскажите пожалуйста в таком вопросе, у нас гелентваген dmd- g55 black, в общем суть проблемы в том что пропал звук,  когда нажимаешь кнопки на руле все светится и моргает, но звука запуска мотора, сигнал и музыка отсутствуют, звука нет даже через аукс. В общем я в первый раз в жизни взял в руки паяльник и решил пропаять контакты))))) но звука так и нет и теперь световые огни на капоте моргают всегда хотя раньше они гасли через какоето время. Вот хочу найти такую новую звуковую плату или же вот посмотрел на новых моделях гелека стоит устройство воспроизведения с usb, радио итд, вот и думаю можно наверное это новое устройство поставить минуя старую звуковую плату и все должно работат



ь?

Анатолий саратов

Цитата: ТОХА33rus от 18 Март 2014 в 11:36Теперь подскажите при последовательном подключении ампераж увеличивается или нет? Мотор долго проработает от 12 воль ?
Я лично попробовал соединить 2*6V аккумулятора по аналогичной схеме... Не ВЗДУМАЙТЕ !!! У ребенка загорится зад по сидением, потом вся проводка и сам электромобиль!!! Такие аккумуляторы соединяются только параллельно!!!!! В теории все так, но на практике произойдет хлопок как от сварки, провода начнут дико греться, до тех пор пока потенциалы в аккумуляторах не выровняются. Из 2-х аккум. по 6v - 12v не сделаешь!!! Будет пожар!!!

segacool

У меня Ауди детская и там изначально стояли 2 АКБ по 6v соединённых последовательно, и нормально год отьездили, щас собрал АКБ из 18650 15шт 10ач но проверить так и не получилось, у машинки отказал один двигатель, сам двигатель работает но что то с проводкой или платой, на быстрой скорости крутит один одно колесо и на задней оно же крутится, на низкой скорости вообще не реагирует, пока не разбирался но хочу перевести на плавный пуск, у кого нибудь есть схема плавного пуска?

Дмитрий_ЕКБ


v_lavr

Доброго время суток. Ребята, помогите, собираю ребенку машинку, все с нуля. Кто может помочь с проводкой, без блоков управления, по простому. два редуктора,два АКБ по 12в, педаль газа ч.з. такую штуку Power-Wheels-X6834, коробка передач вот такая Power-Wheels-74310-9239-Shifter-Assembly (чуть конструкцыя другая). Ребята помогите с схемой подключения, не могу разобраться с коробкой передач. Все спасибо

Alex_mac

Цитата: v_lavr от 24 Июнь 2018 в 00:21Доброго время суток. Ребята, помогите, собираю ребенку машинку, все с нуля. Кто может помочь с проводкой, без блоков управления, по простому. два редуктора,два АКБ по 12в, педаль газа ч.з. такую штуку Power-Wheels-X6834, коробка передач вот такая Power-Wheels-74310-9239-Shifter-Assembly (чуть конструкцыя другая). Ребята помогите с схемой подключения, не могу разобраться с коробкой передач. Все спасибо
странный переключатель. нужен ли он?
КПП это тоже переключатель. он только для декорации. ну можно конечно скорость вращения двигателя переключать, но чем? нужен контроллер. какие редукторы то? а то сгорят маленькие движки. все.

v_lavr

педаль газа оригинальная, была на кузове машинки, и коробка передач аналогично, не хочу изменять конструкцию
редукторы сегодня посмотрю, редукторы приобрел (РЕДУКТОР RS550PH-12V R.P.M.15000 ДЕТСКОГО ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ A18) фотки во вложении

Alex_mac

Цитата: v_lavr от 25 Июнь 2018 в 21:04педаль газа оригинальная, была на кузове машинки, и коробка передач аналогично, не хочу изменять конструкцию
педаль то простая контактная?  КПП надо просто  прозвонить, ну или тип выключателя посмотреть на корпусе. но проще прозвонить тостером. как бы собирать все равно надо человеку знающему.
редукторов лучше ДВА- по одному на колесо.  так лучше ездить будет.

v_lavr

педаль простая, завтра сделаю фото с другой стороны, редуктора два.  АКБ нужно паралельно подключать ? акб 2ва по 12в. где в цепи нужно ставить гнездо для зарядки АКБ, нужно ли какаято плата для зарядки или на прямую ?

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: v_lavr от 26 Июнь 2018 в 01:44
педаль простая, завтра сделаю фото с другой стороны, редуктора два.  АКБ нужно паралельно подключать ? акб 2ва по 12в. где в цепи нужно ставить гнездо для зарядки АКБ, нужно ли какаято плата для зарядки или на прямую ?
если акб по 12в, то тогда подключайте параллельно. Зарядка подключается сразу на аккумулятор.
Ваша схема обычная, проверяйте все кнопки, при необходимости заменяйте или чистите контакты.
основные куски схемы можно посмотреть на картинке


Добавлено 26 Июн 2018 в 07:55

педалька газа имеет следы коррозия или перегрева(по фото особо не понять, надо проверять тестером)


Добавлено 26 Июнь 2018 в 07:57

рычаг можно оставить для красоты, а управление сделать на автореле на 12в

v_lavr

Спасибо за консультации. Педаль газа работает, я ее просто WD40 немного залил, следы остались, пробывал подключать по схеме на  ту коробку передач, то при переключении рычага, мотор крутил только в одну сторону, немного переделал схему и все заработало, но только с одной передачей в перед и назад, фото схемы выкладываю, только нужно в схеме изменить подключение АКБ, и под мою педаль газа, когда все сделаю, выложу схему полную. Что такое управление на автореле 12в ?
Большое спасибо.

v_lavr

Ребята, собрал по схеме (прилагаю к сообщению), на одном из моторов редуктора, изменил полярность, так как колеса крутились в разные стороны, машинка поехала, но где-то ч.з. 10 мин., попробывал провода, или не греются, и обнаружил что "+" провод гарячий и тумблер KDC3, перегорел, поплавился корпус. Пожалуйста, посмотрите по схеме что не так, почему пошло замыкание, или может проблема в плохих контактах . Спасибо.

Alex_mac

второй выключатель где написано передача вперед- по идее лишний. все реализуется на первом.

v_lavr

я делал под коробку передач, фото во вложении.

Дмитрий_ЕКБ

#107
Цитата: v_lavr от 28 Июнь 2018 в 13:05
я делал под коробку передач, фото во вложении.
для переключения направления движения достаточно одного 6 -контактного переключателя, второй служит для переключения моторов с последовательного на параллельное подключение, в результате будет меняться скорость.
Посмотрел вашу схему и вижу, что каждый переключатель у вас меняет полярность напряжения при переключении, один можно исключать из схемы на 100%