avatar_gekanaz

Литий-титанатный акум, отличный вариант для погрузчика

Автор gekanaz, 26 Сен. 2013 в 22:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gekanaz

Цитата: olesia от 02 Янв. 2015 в 19:46
Их как и литий-железные применяют для электробусов. Но получается набрать в один и тот же габарит литий-титана на 15 км, а литий-железа влазит на 25 км. Тяжелые и меньше емкие литий-титановые аккумуляторы.
если дозаряжать батарею на каждой остановке понемногу, то большая емкость и не потребуется

Silvaticus

#19
Для UPS отличный вариант  и заряжается быстро и служит бесконечно долго.
http://manitobaev.ca/wp-content/uploads/2011/11/SCiB_Brochure_5383.pdf

Можно для сварки элементов использовать, а можно и как автоген.  :-D

http://youtu.be/y0qoqT_nK3w
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

100%трезвый

[user]Indiсtа Саusа[/user], Тогда начнут исчезать те тупицы, которым легче купить за 1500р новый ибп, чем за 1000 р аккумулятор и поставить его.
Я таким образом получил 2 совершенно рабочих бесперебойника, правда, без батарей.
------------------------------
Честно говоря, я бы и себе поставил такие батареи, особенно если их балансировать не понадобится.

Silvaticus

[user]100%трезвый[/user], что-то меня терзают сомнения касательно реальной полезности такого дешевого UPS. Именно малое реальное время автономной работы подобных и быстрое умирание аккумуляторов и останавливает меня от покупки подобных вещей. Зато, можно дешево взять стоечный или другой профессионального уровня, но без батарей. И тут встает вопрос а сколько будет установить новые аккумуляторы и как долго они прослужат.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

100%трезвый

[user]Indiсtа Саusа[/user], Аккумулятор в ибп 12в 7а у меня уже 4-й год служит. Покупал я его ещё в далёком 2011-м. Нормальный аккумулятор, а не китайская подделка. А мой товарищ купил поделку - весит вдвое меньше, а заявлена такая же мощность. Он у него и года не протянул.

Silvaticus

[user]100%трезвый[/user], а какой режим работы у вашего юпса? Как часть пропадает сеть и  что именно он питает в таком случае? Хватает наверное минут на 5 не более?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

100%трезвый

[user]Indiсtа Саusа[/user], Со старым бесперебойником без проблем держал 15 минут.
Отключения у нас происходят примерно 1-2 раза в месяц.
Конфигурация компа:
цп Amd athlon II x4 сокет АМ-3
озу Kiingstone ddr3 2x2Гб
видео ati radeon hd 6670
ssd на 128 Гб, жд Тошиба на 500 Гб.
Мать м5а97 асус
ОХЛАЖДЕНИЕ НА ЦП ВОДЯНОЕ, насосик потребляет 8Вт.
Блок питания 800Вт. Иногда ставил гефорс гтс250, старого на 400Вт уже не хватало.

Монитор - моя прелесть 21,5" Самсунг 16:9 s22b350h Сейчас у меня стоит ибп на 600Вт и тот самый аккумулятор. 5 минут держит стабильно. Больше - я уже давно не проверял. На холодную стартует нормально. Если уж сижу играю, то времени у меня достаточно, чтобы нормально выключить весь комп.

Silvaticus

[user]100%трезвый[/user], у родителей жены в России на севере там часто бывают кратковременные обрывы питания, иногда всего несколько минут. Зато на регулярной основе. У илих родителей схожая ситуация. у них похожие конфиги и стоят, а вот мне такого явно не хватит и на 5 минут, 12 ядер, два монитора и прочие прелести, причем мониторы старые, прожорливые. Да еще у жены комп.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

100%трезвый

[user]Indiсtа Саusа[/user], В таком случае, надо ставить не как у меня начальный уровень 12в 7ач, а что-нибудь типа 1-2 кВт на выходе с батареей от 20а*ч.

Cappy

Сорри за продолжение оффтопа, но что касательно УПС-а, тем более того, который уже есть и уже без батареи. Почему бы не прикрутить к нему б\у автомобильный акк. У которого остаточная ёмкость 10-15А*ч и завести что-то более менее серьёзное он уже не сможет, особенно зимой. А вот для УПС-а этой ёмкости и токоотдачи хватит "с головой" и надолго.
?

У меня на работе 2 сервака висят на киловаттном бесперебойнике, который подключен к батарее от поломоечной машины. Батарея 2*12В 100А*ч самой поломойке этих батареек хватало минуты на 3 работы. А серваки не вырубились, когда свет вырубали минут на 15.

Silvaticus

[user]Cappy[/user], дома у меня не серверная, нужна малозаметность и компактность.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Cappy

Ну тогда "детские болезни" аккумуляторов в бесперебойниках так и останутся неизлечимыми. Ибо причины этих болезней во многом связаны как раз с компактностью. Акк - маленький. Потеря ёмкости достаточно критична. Температура при которой он работает (в основном в постоянном перезаряде) достаточно высокая, для ускорения процессов коррозии в несколько раз.
Вот поэтому они и живут 2-3 года.
А использование внешнего акка позволяет изрядно уменьшить парочку негативных воздействий. При этом не обязательно использовать Камазовские акки, можно и что-то более скромное. В том числе AGM ампер-часов этак на 17. А места под него под столом (в тумбочке) надо не так уж и много.

lonelyknight

такие интересные карейские титаны нашел ))) это переведено переводчиком ))
Южная Корея производится лития жизнь титаната батареи 30000 раз 2.4V10AH, 6 минут быстрая зарядка
Данные испытаний показывают, что 6C заряд, разряд в 6С, 100% DOD состояние, литий титаната LpTO одного цикла жизни батареи более чем 25000, оставшейся емкости более чем на 80%,


Батарея:
Напряжение: 2.4V
Рекомендовать зарядного напряжения: 2.80V
Рекомендовать напряжение разряда защиты: 1.60V
Найдено мощность: 10A
Сопротивление: ≤1mΩ
Непрерывный ток разряда: 60А (6С)
Максимальная ток разряда: 150A (15C)
Вес: 249g
Размеры (мм): 7 (толщина) х 220 (ширина) x130 (длина)

Литий титаната Особенности:
Высокая пропускная способность мощность: быстрая зарядка всего за шесть минут.
Жизнь длительного цикла: в 10 раз больше, чем у обычных литий-ионных батарей.
Отличные низкотемпературные зарядки-разрядки характеристики: низкая температура -30 ℃ в хорошем состоянии.
Хорошее представление безопасности. Литий титаната катода немного ГОУ фильм, таким образом, избежать перегрев аккумулятора в результате пожара.
Литий титаната батарея имеет длительный срок службы, хорошую низкотемпературные характеристики, безопасный, быстрый характеристики заряда-разряда, может быть применен к нагрузке сдвига электросетевого, энергии ветра, солнечной энергии хранения.





500W 48В Electra, батарейки 12в х4 кислота... достали меня они хачу LFP

se80

96втч/кг .... lifepo4 можно выкидывать
сколько стоят ?

TRO

Данные испытаний.... это же как минимум год надо пакеты было гонять токами 6C, без каких либо перерывов, чтобы получить стока циклов.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

lonelyknight

#33
карейская разработка. 21юань но ни балансиров под них ничего пока нету. при 6С заряд 6С разряд 25000 это вообще бомба.
но в заголовке они заявляют 30000 циклов
случайно наткнулся на таобао тока появились точнее 4 июня 2015г первая продажа была я уже просмотрел. 374 этот продавец продал уже батарейки )))
но уже народ накупил все в восторге отзывы приличные. емкость даже превышает заявленную

http://tw.taobao.com/item/43556405970.htm?spm=a1z3o.7406521.101.27.9Oilfh&abtest=_AB-LR492-LR501-LR517-PR492-PR501-PV517_1272


на удивление карейцы нагнули всех ))))

только пока нечем такие заряжать нет таких режимов на зарядках, нет балансиров, нет ничего )))

но с такими характеристиками нефть канет в лету ))) бензин дизель... 6 минут зарядил и поехал
500W 48В Electra, батарейки 12в х4 кислота... достали меня они хачу LFP

banz

При использовании обычного лиона в погрузчиках есть проблема. Погрузчик вместо 5ти тонного становится 1 тонным.
Приходится догружать чем попало. Так что низкая плотность энергии, в данном случае, даже плюс.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

i

У меня лифер 60в10Ач, весом примерно 8кг и ценой 18+т.р.  Если переделать на эти, то  получится 25 элементов, весом 6.2кг и ценой 5тр.  :wow:
Так хорошо, что даже подозрительно...