avatar_gekanaz

Литий-титанатный акум, отличный вариант для погрузчика

Автор gekanaz, 26 Сен. 2013 в 22:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gekanaz

#198
привезли новые элементы интересные
в формате 18650



Тест током 10С - нагрев пошел в самом конце разряда до 50 гдарусов, первые 80% был чуть теплый


все тесты тут

продается тут

тест током 10С на заряд и 10С на разряд показал, что этот элемент за 700 циклов в таком жестком режиме потерял 20% емкости

proekcionika

Цитата: Andrey826 от 03 Май 2016 в 23:03
Цитата: Andrey826 от 20 Апр. 2016 в 22:01
..... Взял 12-ти юаневые . Уже в пути , в начале мая должны приехать . Посмотрим , что приедет .
Приехали мои 12-юаневые литий-титанатовые ячеечки . Досрочно . Получил ещё до первомайского праздника . 20-ть штук . И БМС-очка на 48V . Вот так выглядят ячеечки .                   
А вот БМС-очка , к ней в комплекте  провода на двух контактных клеммах .                   
                      ==== Напряжение на ячейках : 2.32V - 2 ячейки ; 2.39V -2 ячейки ; 2.40V -2 ячейки ; 2.48V - 1 ячейка ; 2.50V - 2 ячейки ; 2.51V - 3 ячейки ; 2.52V - 3 ячейки ; 2.55V - 2 ячейки ; 2.57V - 3 ячейки . По весу : 13 ячеек - 290 грамм ; 4 ячейки - 300 грамм ; 3 ячейки - 350 грамм . Ячейки тоненькие - 7 мм толщиной .  Плата БМС весит 90 грамм .

Сколько стоит бмс, ссылку на продавца пожалуйста можно? Ну и не пропадайте пожалуйста с результатами сборки и испытаний.
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Danila96

Цитата: gekanaz от 06 Май 2016 в 21:48
привезли новые элементы интересные
в формате 18650
*****
все тесты тут
продается тут

тест током 10С на заряд и 10С на разряд показал, что этот элемент за 700 циклов в таком жестком режиме потерял 20% емкости
Жесть конечно, 10С.
Я так понимаю, любая другая химия копыта может сдвинуть от таких токов.

Andrey826

Цитата: proekcionika от 07 Май 2016 в 09:30

Сколько стоит бмс, ссылку на продавца пожалуйста можно? Ну и не пропадайте пожалуйста с результатами сборки и испытаний.
Ответил в личку .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

gekanaz

Цитата: Danila96 от 07 Май 2016 в 09:57
Цитата: gekanaz от 06 Май 2016 в 21:48
привезли новые элементы интересные
в формате 18650
*****
все тесты тут
продается тут

тест током 10С на заряд и 10С на разряд показал, что этот элемент за 700 циклов в таком жестком режиме потерял 20% емкости
Жесть конечно, 10С.
Я так понимаю, любая другая химия копыта может сдвинуть от таких токов.
ну липольки сразу не умирают, но от больших токов заряда очень быстро превращаются в тухлые котлеты с повышенным внутренним сопротивлением

Danila96

По поводу жизни титаната.
Вот тут http://www.altairnano.com/products/60-amp-hour-cell/ дают время жизни химии в 25 лет.
Похоже время жизни титаната исчисляется десятками лет. Ей бы еще раза в 1,5 поднять удельную емкость...

YTW200

#204
Цитата: 100%трезвый от 20 Апр. 2016 в 05:01
Ура! Свершилось. Теперь мы возим литий-титановые аккумуляторы:

Кому надо, заказываем.


Ага, я их уже давно получил . Титанат тесты прошли, а лифер тот вообще после двух ночей освещения светодиодной матрицей на рыбалке умудрился ещё и V-6 3-ёх литровый завести у митсу сигма.

Только ты малость ошибся, лиферные ячейки не 10а/ч, они 20 амперные. И приваренные клеммы к ним слабоваты, на старте дымились, оторвал их и припаял медные шины

100%трезвый

#205
[user]YTW200[/user], Приветствую на сайте. Да, я действительно ошибся о ёмкости железофосфатов, пришлось написать об этом в описании. Насчёт клемм, это действительно, мне они не понравились. Вот болты - это по нашему. Китайцы прислали аккумуляторы отдельно, коробки отдельно. Каким-то чудом всё-таки не замкнулись. После съёмок обзора и проверки вольтметром и весами я их решил запаковать по нормальному. Я прекрасно знаю, что такое замыкание 20Ач железофосфата. У меня простенький литий-полимер на 1Ач при замыкании контактов устроил мини-пожар из бумаги, которой был покрыт. Я прекрасно знал, что батареи поедут через всю страну, а ведь грузчики могут груз кидать  :facepalm: Вот я представляю себе такую картину - груз загорелся от замкнутого аккумулятора  /:-)
Короче говоря, запаковал, как себе. Ну, а то, что батареи завели двигатель, так ничего удивительного. Люди модельными липолями заводят. Хотя, демонстрация, как плавится провод от пятиамперной липолевой батареи многих людей уже лишила речи на пару минут   %-)

achuser

На Али титанат встречал кто? Что-то по поиску не находятся. А то Тао слишком все непонятно и сложно :)

Danila96


achuser


proekcionika

Всем привет.
Интересно где пропали обладатели дешевых титанатных аккумуляторов, хочется опытных отзывов и каких нибудь тестов в реальном режиме использования
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

YTW200

А зачем? Ведь чуть ранее было наглядное видео тестов (даж не одно) Смысл показывать одно и тоже? Ячейки эти есть, качество хорошее. Я к примеру се десяток на опыты заказал, поиздевался и остался оч доволен. Ща заказал 120 штук. Жду. Придут - соберу в электромоц заводской китайский. Буду прост катать и радоваться жизни. А обмусоливать тему по кругу смысла нет.

Николай29

Цитата: proekcionika от 04 Июнь 2016 в 12:21
Всем привет.
Интересно где пропали обладатели дешевых титанатных аккумуляторов, хочется опытных отзывов и каких нибудь тестов в реальном режиме использования
Тут https://electrotransport.ru/index.php?topic=22452.54 я циклировал ячейку титанат лития. Номинальная емкость 12AH, ток разряда 40 Ампер. Прошла 149 циклов, последний цикл показала 11.01AH. Дальше смысла циклировать нет, 13 циклов в сутки, так гонять нужно несколько лет времени. По вопросу приобретения в личку.
Интернет-магазин: http://li-bat.ru/

SlavikSG

Я правильно понимаю, что ссылочка на Тао-Бао такого плана выводит нас на те самые легендарные Литий-Титановые аккумуляторы?
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

-STEP-

Присмотрел титанат, одним из условий, было наличие прочного корпуса(а не пакет), вот какие вышли результаты поиска:
1. https://item.taobao.com/item.htm?id=44751422598&toSite=main#detail
2. https://item.taobao.com/item.htm?id=531973327584&toSite=main#detail

У кого какие замечания/рекомендации по ним будут? :bw:
Интересный тест на мех. повреждения:
http://v.youku.com/v_show/id_XODY0NDYyOTI0.html
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Gryzchik

И по первой и по второй ссылки уже вроде брали.Я имею ввиду не именно ссылки а тип акумуляторов.Кстати не на нашем форуме.
По первой новые но в основном 2015г.
По второй б\у емкость немного ниже чем номинал состояние среднее.Так как покупали не на нашем форуме характеристик проверяемых очень мало ни графиков ни данных по сопротивлению нет.Ну а характеристик данных производителей можно посмотреть на офицальных сайтах.

IvanM

[user]Gryzchik[/user], по первой ссылке хороший вариант, но чем их соединять? Не факт что они паяются, а точечная сварка не для больших токов (
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры