avatar_Агапит

Поправки ПДД 2014 в пользу велосипедистов

Автор Агапит, 21 Март 2014 в 10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

Цитата: TULSUNDUR от 21 Март 2014 в 12:07
лично мне абсолютно пофигу на мощности и скорости - как ездил так и буду ездить, т.к.  права есть с тремя категориями.
Просто наличие прав, даже кат А не поможет. Больше 50кмч получается мотоцикл  со всеми вытекающими
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Kullx

[user]Surf_el[/user], не путайте скорость движения и конструктивную скорость.
Сейчас у мопедов такая же конструктивная скорость, при этом многие гоняют без проблем выше 50 км\ч. Никто ничего не требует.

TULSUNDUR

#20
Цитата: Surf_el от 21 Март 2014 в 12:17
наличие прав, даже кат А не поможет. Больше 50кмч получается мотоцикл  со всеми вытекающими
очень любопытно у Вас получается - 160км/ч на любом мотоцикле по категории А можно ездить спокойно,
а вот 51 км/ч на велике с педалями по этой же категории уже нет???    ;-)
и какая же нужна тогда по-Вашему в этом случае категория???        :-D   :-D   :-D
поподробнее плиз...

да и ГДЕ конкретно написано что больше 50 км/ч - это уже мотоцикл???
не выставляйте плиз свои досужие домыслы за официальные формулировки, они не имеют друг к другу абсолютно никакого отношения...  :-\
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Lion

А давайте не будем спорить о правах и иже с ними? Третий дубликат ветки "М" получается
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Kullx

[user]TULSUNDUR[/user], по его мнению нужна не иная категория, а номера.
А без номеров очень быстро уже и текущих категорий не будет.

Shake

Цитата: Агапит от 21 Март 2014 в 10:09
Источник http://pravo.ru/news/view/103090/
...профессиональным спортсменам...
http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=15&doc_id=20269
Подскажите где взять корочку что я "профессиональный спортсмен".
Словам инспекторы не поверят, что я профессиональный спортсмен  способный развивать скорость более 30 км/ч, например до 80 км/ч , а электронику  можно и кнопочной ограничить когда нужно.
din-7 (изменения Infineon 24fet, LiFePo4 28S A123 20AH основная + 24S дополнительная, МК пока родное) + вел Ашан Rigid (жесткий) (Infineon 12fet, LiFePo4 24S A123 20AH МК новое серое 1000W GY) + вел Ашан Full suspension (двухподвесный) (контроллер от din-7, 7 котлет 14S 10AH, МК редукторное 250W)

Kullx

[user]Shake[/user], читайте первоисточник, тем более что сами же дали ссылку.
Никаких корочек не требуется.
Цитировать24.3. По правому краю проезжей части дороги можно двигаться в следующих случаях:

отсутствие велосипедных дорожек или велосипедных полос движения;

движение по велосипедным, велопешеходным дорожкам, или велосипедным полосам движения невозможно или опасно из-за наличия препятствий;

поперечный габаритный размер велосипеда и прицепа к нему превышает 0,75 м;

скорость [b-b]велосипеда[/b-b] превышает 30 км/ч и может представлять опасность для других велосипедистов, находящихся на велодорожке или велосипедной полосе движения.
Едешь на велосипеде быстрее 30 км\ч, когда там ползут все медленней - имеешь право игнорировать наличие велодорожки и ехать по дороге.
Едешь медленней 30 км\ч - не имеешь права ехать по краю ПЧ, при наличии велодорожки или велополосы.

Vladigit

Цитата: Kullx от 21 Март 2014 в 12:08
[user]Pavel__[/user], там же все однозначно написано!
Если хоть в 10квт движок вкачивается максимально продолжительно не более 250вт, а при скорости 25км\ч он автоматически отключается - то велосипед.
Да не так там написано. "...приравнивается велосипед с ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕМ МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ не более 250 Ватт". Так что движок на киловатт не проканает.
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

peat

Цитата: Агапит от 21 Март 2014 в 11:13
Другое дело, как ДПС-ники будут определять мощность движка?  ;-D
Со слов или бумагу предпишут иметь?
Почему то абсолютно уверен что у нас придумают такой изврат о котором вы даже не подумаете. Будет какойнить прибор замеряющий "трансперцепторные волны из аккумулятора при свете луны на 13-е сутки лунного календаря" Или скажем по температуре мотора. И оспаривать будем это уродство в судах.
Я уже придумал иммобилайзер которй в случае чего автоматом лочит макс контроллер на профиле eco и без волшебного брелка нитуда-ни сюда. Просто если дело дойдет до ДТП , в суде будет иная формулировка - "транспортное средство - мотоцикл , так как имеется возможность использовать двигатель на мощности  выше 4 квт и ехать со скоростью выше 50кмч" Типа профиль Boost включат и занесут в протокол. Аналогия пневматические винстовки калиьром 5.5. Если кому надо, ствол можно подогнать под формулировку - "Имеется возможность стрельбы мелкокалиберным патроном калибра 5.56 мм" И иногда даже ткео прокатывает.
У нас фемида такая что для нее лучше не оставлять никаких зацепок на корню.
Чупа.







илс

Цитироватьа электронику  можно и кнопочной ограничить когда нужно.
Откуда у многих уверенность, что инспектору будут интересны ваши кнопочки?
Как известно, "бить будут по морде, а не по паспорту". :-)

давайте будем реалистами. Инспектор если и остановит велосипедиста, то только того, который едет гораздо быстрее потока, не крутя педали. Могут и скорость показать "спортсмену".
А там, в зависимости от цифры, начнется разбор, или права или на штрафстоянку, до проведения экспертизы (на реальную мощность двигла).
Для электромотоциклистов есть только надежда на то, что ГИБДДшникам будет лень этим заниматься.
Тут многое зависит от:
1. темпов роста электромопедистов
2. команды сверху и общественным резонансом, как со скутеристами.  :ah:
===
Кстати, скутеристов невзлюбили за беспредел на дороге и демонстративное игнорирование ПДД. Делайте выводы.  :hello:

peat

Цитата: илс от 21 Март 2014 в 13:54
Цитироватьа электронику  можно и кнопочной ограничить когда нужно.
Откуда у многих уверенность, что инспектору будут интересны ваши кнопочки?
Как известно, "бить будут по морде, а не по паспорту". :-)

давайте будем реалистами. Инспектор если и остановит велосипедиста, то только того, который едет гораздо быстрее потока, не крутя педали. Могут и скорость показать "спортсмену".
А там, в зависимости от цифры, начнется разбор, или права или на штрафстоянку, до проведения экспертизы (на реальную мощность двигла).
Для электромотоциклистов есть только надежда на то, что ГИБДДшникам будет лень этим заниматься.
Тут многое зависит от:
1. темпов роста электромопедистов
2. команды сверху и общественным резонансом, как со скутеристами.  :ah:
===
Кстати, скутеристов невзлюбили за беспредел на дороге и демонстративное игнорирование ПДД. Делайте выводы.  :hello:

Пересаживайтесь на лигерады.. Я вот посмотрел много видео от FAS_r7 и посмотрел как он ездит. Я не думаю что на него даже собаки лают - просто первым делом возникает обескураживающая мысль - "ЧТо за нах это ваще ? " .. но когда нужно принимать решение что же это такое и что с ним делать - уже поздно - объект скрывается из виду.
Незнаю , даже на ум ничего не приходит подо что подогнать его молнию. Не авто , не велосипед , не мотоцикл. Ракета ? Ну не напишут же поправки в ПДД для ракет. :laugh:
Вывод - чем нестандартнее аппарат , тем меньше геммороя с ПДД.  Птосто  нас реально мало в сравнении со скутериставми. А под ограничения мы попали именно из за них. Даже если все пересядут на лигерады , ничего под жалкую кучку электролигерадчков не будут менять ПДД.




matr

Цитата: peat от 21 Март 2014 в 14:03


Пересаживайтесь на лигерады.. Я вот посмотрел много видео от FAS_r7 и посмотрел как он ездит. Я не думаю что на него даже собаки лают - просто первым делом возникает обескураживающая мысль - "ЧТо за нах это ваще ? " .. но когда нужно принимать решение что же это такое и что с ним делать - уже поздно - объект скрывается из виду.
Незнаю , даже на ум ничего не приходит подо что подогнать его молнию. Не авто , не велосипед , не мотоцикл. Ракета ? Ну не напишут же поправки в ПДД для ракет. :laugh:
Вывод - чем нестандартнее аппарат , тем меньше геммороя с ПДД.  Птосто  нас реально мало в сравнении со скутериставми. А под ограничения мы попали именно из за них. Даже если все пересядут на лигерады , ничего под жалкую кучку электролигерадчков не будут менять ПДД.

Да блин не знаешь уже на чё пересаживаться!
Тока заказал мотор на велик после гребаного запрета скутеров - терь новая херня какаято !

Задолбали запреты в этой стране, свободы нет.
Пешком блин в собственном дворе в школьный двор не пройдешь , куда все детство свободно ходили - забор и время посещения до 22ух.
И так везде.
Ктото там выше спросил "откуда желание нарушать"
-У нас приходится нарушать потому что все что в нашем СССР детстве было разрешено, терь в Раш..е запрещено :ireful:



Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Surf_el

Цитата: TULSUNDUR от 21 Март 2014 в 13:15
очень любопытно у Вас получается - 160км/ч на любом мотоцикле по категории А можно ездить спокойно,
Не знаю, как вам достались ваши права, но ПДД вы не знаете
Цитировать10.3 Вне населенных пунктов разрешается движение: мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;

Добавлено 21 Мар 2014 в 14:26:35

Цитата: илс от 21 Март 2014 в 13:54
Кстати, скутеристов невзлюбили за беспредел на дороге и демонстративное игнорирование ПДД. Делайте выводы.  :hello:
:wow:
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Агапит

Цитата: Kullx от 21 Март 2014 в 13:42....
Едешь медленней 30 км\ч - не имеешь права ехать по краю ПЧ, при наличии велодорожки или велополосы.
По-моему это вольная интерпретация... Что-то не нашёл такого в поправках...  :bn:

ranger

на данный момент действуют старые правила.

По ним электровелосипед без подвесного двигателя = велосипед.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

peat

Цитата: matr от 21 Март 2014 в 14:19
Цитата: peat от 21 Март 2014 в 14:03


Пересаживайтесь на лигерады.. Я вот посмотрел много видео от FAS_r7 и посмотрел как он ездит. Я не думаю что на него даже собаки лают - просто первым делом возникает обескураживающая мысль - "ЧТо за нах это ваще ? " .. но когда нужно принимать решение что же это такое и что с ним делать - уже поздно - объект скрывается из виду.
Незнаю , даже на ум ничего не приходит подо что подогнать его молнию. Не авто , не велосипед , не мотоцикл. Ракета ? Ну не напишут же поправки в ПДД для ракет. :laugh:
Вывод - чем нестандартнее аппарат , тем меньше геммороя с ПДД.  Птосто  нас реально мало в сравнении со скутериставми. А под ограничения мы попали именно из за них. Даже если все пересядут на лигерады , ничего под жалкую кучку электролигерадчков не будут менять ПДД.

Да блин не знаешь уже на чё пересаживаться!
Тока заказал мотор на велик после гребаного запрета скутеров - терь новая херня какаято !

Задолбали запреты в этой стране, свободы нет.
Пешком блин в собственном дворе в школьный двор не пройдешь , куда все детство свободно ходили - забор и время посещения до 22ух.
И так везде.
Ктото там выше спросил "откуда желание нарушать"
-У нас приходится нарушать потому что все что в нашем СССР детстве было разрешено, терь в Раш..е запрещено :ireful:
Тут было дело. Проигнорил гаишника и послал подлальше.  Я ничего не нарушал , ехал тихо, мирно гдето 20 кмч по тротуару покручивая педальками. Но гаишник решил меня остановить.  Не знаю с какой целью. Видимо запасли с люблинки когда я там жал под 60. Мотор подвесной, скосить мотор на втулку не выйдет.  Так как у меня байк ручного изготовления , а третий я уже не соберу , да и предназначается байк для мототрасс а не для езды по шоссе и вобще это спорт инвентарь,  то решил не искушать судьбу разборками. К тому же я считаю что таким байкам не место на штарфстоянках и вообще уникальные вещи не должны быть предметом разборок гибдд и совать их нос в такие вещи не дам.. Да и к тому же я ехал по тротуару на велосипедной скорости.  Есть целая армия подростков на дешевых скутерах пусть их и ловят.  Вобщем жестко проигнорил я эту полосатую палку , по газам и в лес.. ДОждался темноты и спокойно доехал до дома.  Было неприятен сам факт что мной интересуются. Запреты пусть ставят тем из за кого эти запреты и появились.



Spiderman

Цитата: ranger от 21 Март 2014 в 14:37
на данный момент действуют старые правила.
По ним электровелосипед без подвесного двигателя = велосипед.
А ведь посмотреть в правила просто:

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

илс

#35
ЦитироватьДОждался темноты и спокойно доехал до дома.
Прикольная история.  :-)
Я тут, вчера, сажусь в машину, рядом с соседним домом. Фактически, через квартал. В это время из соседнего джипа вылезает мужик и говорит: "Не знал, что у вас есть машина".
Я спросил почему он так решил, хотя уже догадывался об ответе.  ;-D
Видать примелькался жителям соседних многоэтажных домов. На своих 3-х разных великах.
Я это к тому, что нам кажется, что в большом городе, нас не поймать, что мы невидимы и неуловимы.
А по факту, и вычислят, и  поймают, если будет такое желание.
====
Одно не понимаю, если за 60км/ч начинают цепляться ДО ужесточения ПДД, что (же) будет после  :-(