avatar_e4bike.ru

[2016] Батареи LiNMC на 36, 48 и 77 вольт [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 27 Март 2014 в 21:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yura24ru

       Заряжал аккумулятор после длительного хранения(0-10 градусов тепла, 60процентов заряда), заряд закончился при токе примерно 1А так и не достигнув максимального зарядного напряжения. Ясное дело какая-то ячейка достигла на много раньше максимального напряжения заряда, БМСка отключилась.
         Было принято решение вскрыть черный(синий) ящик для анализа. Как выяснилось не зря, был найден винипух. Дальнейший осмотр показал что у этой ячейки было механическое повреждение, на мой взгляд что еще при сборке китайцами. Место повреждения залито на подобие прозрачной эпоксидки. На ощупь, твердая. Все видно на фото. Теперь не знаю что делать с таким аккумулятором. Не доверяю теперь аккумуляторным пакетам, уж лучше 18650 или 26650.
Спойлер



DD 1000w  LiNMC 52В 16А/ч

tmkt

У меня кстати тоже батарея пакетированная LiNMC 52v16Ah припухла слегка :( я не вскрывал но синий корпус уже вздут... может и раньше было но заметил я это после недавней поездки где с неё снимал длительно 45А тока (в приницпе на ней написано что это номинал), и снял так до отсечки, когда уже БМС отключила её
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Yura24ru

у моей были просто идеальные условия эксплуатации, у контроллера ограничение 29А, но ездил я с таким током кратковременно и очень редко, в основном 5А-7А.
DD 1000w  LiNMC 52В 16А/ч

mosgid

Хочу сказать огромное спасибо e4bike за оперативный зааказ из ячеек NMC2650..

На днях я протестировал его и остался довольным.

Старался держать скорость 45-50км/ч и получил удивительный результат. Но покатавшись утром, я не остановился, покатался днем и вечером. Тестировал уже на 30-35км/ч результат был просто ошеломлем. За весь день проехал около 120 км.
Еще раз огромное спасибо.

yura600

Планирую заказать у Вас сборку из NMC2650 20s 8p, по Вашей таблице длительный ток 56а
Вопросы:
как батарея себя будет чувствовать при постоянных(длительных) 40-45а или есть ли "предпочтения" по длительному току?
какую бмс ставить на эту сборку 60а или 40а?
Какой максимально приемлемый ток зарада?

И жалко что не делаете выводы балансировочные наружу :-( как писал выше tmkt

Konstantin79

Здравствуйте! Хочу заказать акуммулятор S2 P2 на ячейках LFP3300с BMS для фонарика . Подойдет ли зарядка 8,1 в 1а для него,и будет ли bms контролировать заряд разряд?

maximka

[user]mosgid[/user], у вас батка киловатная как и у меня (18S 6Р). но...
я в недоумении. прошел с бодрым педалированием около 700 км. по финику 15А выставлен. второй раз остаюсь без электро в пути. первый раз в гору и сегодня на кольце разогнался до 43 и усё. насколько понимаю нагружаю я 1с и при еще достаточной приёмистости мотора БМС отрубает! АХТУНГ! на 61,5В (замерил тестером после пол-минутной зарядки) при 54В минималки. И это мля при токе 15А  просадка 7,5В. я понимаю если бы вливал 2,5 КВт.
Валентин, разъясните, пожалуйста, из какого Г моя батарейка
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

e4bike.ru

[user]maximka[/user], напишите, пожалуйста, серийник в почту. Просадку так измерять некорректно от слова совсем.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

maximka

[user]e4bike.ru[/user], написал er700409

Добавлено 15 Июнь 2017 в 20:57

понимаю, что не корректно, но на ходу тестером не хочу )
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

maximka

позавчера приехал на педалях с остаточными 61,5В. вчера было 60В - вел стоял. сегодня нужно зарядиться. решил проверить - не едед. напряжение 0. после кратковременной зарядки напряжение показывает 58В. куда девается заряд  :bn:
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

Mihail

Здравствуйте! У меня есть две ваших батареи 77V 16Ah. Хочу использовать их в параллельной сборке, но данные на наклейках сильно разнятся. Там могут быть разные БМС или элементы?


cubear

#803
Взял слегка бу 48/16, отлично работает. Просадка минимальная, на 500w контроллере проехал 60км со средней скоростью 38, дальше экономил как мог, аккум отключился на 82км (42.3в дома показало). По сравнению с бутылкой 13s4p - небо и земля.

MishaKonsta

Заказывал в предыдущую субботу АКБ 48v/16ah. Отправили точно в обговоренное время, посылка дошла быстро, упакована хорошо.
Сегодня тестировал на моем МК 1500w. Правда пришел с разъемами XT60, а у меня на контроллере был XT90 (но это мой косяк, я об этом даже не сказал сам). При моем то весе в 68кг, и самого по себе очень легкого велосипеда, разгоняется и едет как надо. По сути мой первый электровелосипед.

Правда есть пара вопросов, которые не даю

т покоя мне, как параноику). Хотел бы узнать, химия LiNMC сама по себе безопасная в плане воспламенения и взрывов? Велосипед хранится в квартире, поэтому страшновато оставлять его без присмотра, насмотрелся видео о пожарах. Вообще планировал еще купить или сделать стальной шкафчик, снизу насыпать песка, и сверху песка, который будет сдерживаться полиэтиленовой пленкой (если загорится, то песок должен высыпаться на акб), или не стоит так морочиться? И хотел бы узнать, если на сезон я практически не планирую его использовать, он будет сам по себе терять емкость при долгом простое, и какие лучше условия создать, что бы ему комфортно ожидалось своего использования?

Большое спасибо!

tmiaer

[user]MishaKonsta[/user], nmc - обычные ионки, ничего сверхъестественного. Горят так же как и остальные при механическом повреждении, маловероятно, но возможно при перезаряде. Не настолько часто, чтобы параноить, главное аккуратно обращаться, не ударять, не ронять, на при установке на байк следить, чтобы не опиралось на острые края, винты и прочие выступающие части.

Для длительного хранения оставить на уровне 50% и в укромное место с температурой 0..25.

Garrys

Доброго дня, e4bike.ru!
У меня имеются две ваши батки по 77v, спустя пару лет эксплуатации одна из них начала себя плохо чувствовать: недозаряжается (макс. 85v, хуже "тянет"), вторая вроде еще живая, вопрос в том, можно ли у вас провести их "ТО", посмотреть что с ними и если возможно устранить проблему? Если что с доставкой к вам проблем нет. В какую сумму эта услуга может обойтись без учета "расходников"?
Проект "Боливар не выдержит двоих": Е-кросс, domain, миникроха, мини-е, 77v16х2.

e4bike.ru

Добрый день! К сожалению, у нас не осталось запасных ячеек к этим батареям. Производитель их также не производит (по остаткам запросили - тоже нет). Провести ТО в такой ситуации мы не сможем.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Garrys

Цитата: e4bike.ru от 02 Нояб. 2017 в 23:07
Добрый день! К сожалению, у нас не осталось запасных ячеек к этим батареям. Производитель их также не производит (по остаткам запросили - тоже нет). Провести ТО в такой ситуации мы не сможем.

Понятно. Можете дать какие-нибудь рекомендации по ремонту? Как выявить битую ячейку?
Проект "Боливар не выдержит двоих": Е-кросс, domain, миникроха, мини-е, 77v16х2.

e4bike.ru

По напряжению. Напряжение на ней будет сильно отличаться от остальных.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.