avatar_peat

100500-я реинкарнация "М" темы

Автор peat, 01 Апр. 2014 в 09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okyar

Цитата: Александр Big Taurus от 23 Май 2016 в 18:40
И это не междурядье, а обгон в данном случае по соседней самой левой полосе где - то на немецком автобане.
Это не обгон.

Александр Big Taurus

Цитата: okyar от 24 Май 2016 в 00:48Это не обгон.
Ну опережение (или иное нужное слово для того случая подобрать)... И что? От этого как - то капитально изменилась суть? :pardon: :bn:

killer258

Цитата: АндрейS от 23 Май 2016 в 21:14
Я по нашим пробкак на байке обычно езжу гараздо быстрее. Я еду, максималка 40, средняя 28.6, автомобиль едет с максималкой 60—70, а со средней 15 км/ч.

Так и есть. Я на обычном, не электро велосипеде, от Люберец до Дзержинки ездил минут за сорок. 21й автобус приезжал туда за такое же время, ни чуть ни быстрее

Добавлено 24 Май 2016 в 07:14

Цитата: Александр Big Taurus от 23 Май 2016 в 10:55
думается мне что госчиновники отвечают очень чисто символично

Видимо в наших условиях работает только "сталинский" подход. Это, когда директор завода, фабрики, фермы, вокзала, да хоть парикмахерской идёт/едет на работу и не знает : вернётся ли домой обратно...:), и десять раз подумает перед принятием решения. Может, надо  только так?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Александр Big Taurus

Цитата: killer258 от 24 Май 2016 в 07:10Видимо в наших условиях работает только "сталинский" подход. Это, когда директор завода, фабрики, фермы, вокзала, да хоть парикмахерской идёт/едет на работу и не знает : вернётся ли домой обратно...:), и десять раз подумает перед принятием решения. Может, надо  только так?
Именно!!! Абсолютно тотальный контроль поголовно. И причём, абсолютно за каждым, не беря во внимания социально - экономико - политическое положение индивида... Учёт вести вплоть до того скока раз за день ты ходил поссать, посрать... :-D :laugh: Смех смехом, но такова история если глянуть в прошлое... :pardon:

edw123

Цитата: Александр Big Taurus от 24 Май 2016 в 13:24
Цитата: killer258 от 24 Май 2016 в 07:10Видимо в наших условиях работает только "сталинский" подход. Это, когда директор завода, фабрики, фермы, вокзала, да хоть парикмахерской идёт/едет на работу и не знает : вернётся ли домой обратно...:), и десять раз подумает перед принятием решения. Может, надо  только так?
Именно!!! Абсолютно тотальный контроль поголовно. И причём, абсолютно за каждым, не беря во внимания социально - экономико - политическое положение индивида... Учёт вести вплоть до того скока раз за день ты ходил поссать, посрать... :-D :laugh: Смех смехом, но такова история если глянуть в прошлое... :pardon:
У вас у обоих слишком радужные "воспоминания" :) Едва ли вы оба реально согласитесь променять сегодняшнюю жизнь на жизнь "в сталинское время". :ку:

Surf_el

Цитата: edw123 от 24 Май 2016 в 14:25
Едва ли вы оба реально согласитесь променять сегодняшнюю жизнь на жизнь "в сталинское время". :ку:
Да, лана, судя по жизнеописанию некоторых сегодняшней политической обстановки, хуже уже не будет ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Александр Big Taurus

Цитата: edw123 от 24 Май 2016 в 14:25У вас у обоих слишком радужные "воспоминания" :) Едва ли вы оба реально согласитесь променять сегодняшнюю жизнь на жизнь "в сталинское время". :ку:
Дело не в радужности воспоминаний, а в дальнейшем развитии государства в сталинскую эпоху правления пусть и не малой ценой... А что сейчас по сути? Кругом маркетинг, сплошное потребление (потреблядство) и тупо работа на это самое потребление... Если раньше производство поддерживало по сути жизнь, то сейчас тупо работа на торговлю, чтоб поддерживать по сути работу всех звеньев торговли и работу того же самого клепального производства (жаль оно сейчас не такое, какое было раньше, когда делали на совесть, а не на принцип отработки гарантийного срока, а дальше едрись как хочешь (продавай / выкидывай / бесконечно ремонтируй)... Один из законов диалектики переход количества в качество теперь должен звучать с учётом сегодняшних мировых рыночных реалий с точностью да наоборот "Переход качества в количество"... :sorry: :pardon: Сорьки за оффтопчик...

edw123

Цитата: Surf_el от 24 Май 2016 в 14:38
Цитата: edw123 от 24 Май 2016 в 14:25
Едва ли вы оба реально согласитесь променять сегодняшнюю жизнь на жизнь "в сталинское время". :ку:
Да, лана, судя по жизнеописанию некоторых сегодняшней политической обстановки, хуже уже не будет ;)
Можно: до Пхеньяна билеты вроде продаются. Помаршируете по площади, попразднуете "годовщины", потом нам расскажете.

edw123

Цитата: Александр Big Taurus от 24 Май 2016 в 14:46
Цитата: edw123 от 24 Май 2016 в 14:25У вас у обоих слишком радужные "воспоминания" :) Едва ли вы оба реально согласитесь променять сегодняшнюю жизнь на жизнь "в сталинское время". :ку:
Дело не в радужности воспоминаний, а в дальнейшем развитии государства в сталинскую эпоху правления пусть и не малой ценой...
Именно в них. Вы "вспомнили" только положительную часть, а то, что именно Вы, ваши друзья, близкие, попадут (точнее сгинут) в "немалой цене" Вы "забыли". СОбственно это единственная причина, по которой многие сейчас "виртуально хотят" вернуть то время :( Кто бы разрешил "из китая" электромотор получить... Копили бы на Ригу-7 с д-6 стоимостью в зарплату хорошего инженера (типа 150000 по нашим сегодняшним рублям), за пару часов занимали бы очередь на автобус в Москву...

Surf_el

[user]edw123[/user], когда все живут плохо, это не так плохо, а вот когда ты живешь неплохо, а некая кучка очень хорошо, то это уже очень плохо.
ставить смайлики или нет? .... мммм, задумался
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

АндрейS

#856
Думаю, что не стоит передергивать про цену мопеда.
А то сейчас есть люди у которых доход ниже плинтуса.
По 15-20 тысяч рублей (с премией), а то и меньше.
Когда ты думаешь, что у тебя в кармане 100-150р, в холодильнике пусто, а жить нужно еще неделю, то становиться очень грустно и хочется куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
Я сам много лет уже при нынешнем строе по несколько часов мог стоять на автобус. В те времена мои родственники не ездили на работу за 30-50, а то и более километров, а работали прямо в городе. От 5 до 15 минут пешком до работы, а были еще  и служебные автобусы.
Так в чем разница для обычного человека.
Иметь в холодильнике картошку и пару сосисок или не иметь не чего?
Раньше многие вещи было трудно купить, хотя деньги были.
Сейчас купить можно все, а денег часто нет.
В итоге тоже на тоже выходит.
Я до сих пор часто ищу такой же товар, но с перламутровыми пуговицами, хоть и деньги есть.  ;-)



"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

killer258

#857
Цитата: АндрейS от 24 Май 2016 в 16:12
Думаю, что не стоит передергивать про цену мопеда.

Когда ты думаешь, что у тебя в кармане 100-150р, в холодильнике пусто, а жить нужно еще неделю, то становиться очень грустно и хочется куда угодно, лишь бы подальше отсюда.


Раньше многие вещи было трудно купить, хотя деньги были.
Сейчас купить можно все, а денег часто нет.
В итоге тоже на тоже выходит.
Я до сих пор часто ищу такой же товар, но с перламутровыми пуговицами, хоть и деньги есть.  ;-)

Мопед стоил , если не изменяет память,рублей двести, многие ребята сами зарабатывали и покупали. Мой одноклассник купил у пацанов односкоростную Ригу за... 10 рублей! Понятно,  в каком состоянии, но мы её всё же довели  до ума, запустили  и потом ездили на ней вокруг двора.

В холодильниках как раз не было пусто. Они были забитыми до отказа.Это в магазинах было пусто.А сейчас всё наоборот,дома пусто, а магазины ломятся. Потому что тогда цены были доступными (по отношению стоимости жратвы к средней зарплате мы приближались по этому показателю к штатам), поэтому товар раскупали хорошо, просто даже не возникало ситуации, когда  товар лежит, его никто не берёт, и  на просроченном товаре нужно переклеивать этикетки со сроком годности, как это приходится делать сейчас. Если сейчас сделать цены по отношению к зарплате  так же, как в советские времена, ограничить наценку уровнем 25%, например, если отпускная цена колбасы 100 руб, то в магазине была бы 125 рублей, никаких  трёхсот и четырёхсот рублей, то всё и сейчас  будет разлетаться точно так же, товар не будет залёживаться, его не придётся всякими ухищрениями выдавать за свежий.. Обидно, конечно, будет, ведь кто-то себе особняков не построит.. Когда вспоминаешь про СССР, то как-то сразу одновременно с этим вспоминается, как в то время поступали со взяточниками.  Сердюков с Васильевой не гуляли  бы на свободе. Директора Елисеевского универмага вон вообще расстреляли.Работал  бы себе спокойно где-нибудь на заводе, и  никто бы его не стал наказывать. В СССР не любили выскочек и хапуг, жуликов и воров.Ко всем жадным свиньям рано или поздно приходили доблестные сотрудники ОБХСС.
Но если к этому добавить ещё и нерастущие цены, символическую коммуналку, уверенность в завтрашнем дне, то не так всё было и плохо. А нам  задурили голову этим рынком, сказали, что рынок всё сам разрулит и расставит по местам. Да, расставил, по своим диким законам.
А они действительно дикие.Если бизнесу  будет выгодно строить квартиры в Африке, ты его не заставишь строить здесь в нашей  стране. Если врачам в каком-то городе платят мало, то согласно законам рынка получается, что значит, врач должен перестать быть врачом и начать торговать водкой ? или вообще бросить всё и уехать в Москву? Не говоря уже о том, что если медицина стала  насквозь коммерческой, то заинтересована ли она вообще в том, чтобы никто не болел? Если врач заинтересован в деньгах, то и гадать не надо, он постарается впарить самые дорогие лекарства и лечить тебя как можно дольше, выписать кучу лишних анализов и вытянуть из тебя как можно  денег. И так во всём.   И что мне особенно противно- так это то, что буквально на каждом шагу тебя пытаются  везде обмануть, и развести на деньги.Эта, рынак. Типичный рынак. Иррациональная вера в то, что сонм алчных индивидуальностей, стремящихся лично сожрать как можно более ,способен быть движком развития всего человечества.
И бомжей столько не было. И людей в неадеквате столько не видел. И стрельбы среди бела дня  не припомню.В СССР  бандиты сидели в тюрьме. В России они командуют полицией и выслушивают доклады её сотрудников на планёрках. Спокойно и безмятежно мы жили, а сейчас жизнь на 90% это  погоня за куском хлеба. Люди давно уже не ходят в гости, не собираются вместе, как раньше. В школу не приходили с оружием и не стреляли там..
И права на мопеды, кстати, никто не требовал в то время
И вот когда попадаются на глаза старые документальные фотографии 60х годов, что бросается в глаза- лица у тогдашних людей- выражения лиц , насколько они оптимистичные были,добрые, одухотворённые, сейчас таких не увидишь. . Люди уже не живут, а существуют как бездушные роботы. Моральные ценности уже не те. Государство создает такую систему, где люди грызутся между собой.

В СССР, как бы там ни было, в человеке ценились прежде всего порядочность, честность, доброта, скромность, трудолюбие, ответственность, способность прийти на помощь, профессионализм. Даже если такой человек не добивался каких-то особых успехов, он пользовался всемерным уважением общества. Это реально помогало жить. Теперешний строй основан на ростовщичестве и торговле совестью. Ну, а что сейчас ценится в России,  допишите сами.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

АндрейS

Согласен.
Постоянная борьба за существование и куча других проблем не делают людей счастливыми.
Что толку от дорогой икры в холодильнике, если ты не уверен, что не останешься завтра без работы, что твой ребенок выйдя на улицу вернется домой целым и невредимым, а не погибнет под колесами лихача из соседнего двора, что в случае беды тебе окажут помощь и тд.
Есть вещи поважнее кучи денег.
В крайнем случае для меня.

"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Slider

Что-то народ в полный оффтопик забрел...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Lion

А так всегда происходит, когда обсуждать уже давно нечего..
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

alayf78

#861
как это нечего обсуждать :-D
обсудить можно например как закрепить лифер на багажнике :laugh:
http://www.youtube.com/watch?v=nzBbLOSxol4&feature=youtu.be

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

edw123

Цитата: Surf_el от 24 Май 2016 в 15:27
[user]edw123[/user], когда все живут плохо, это не так плохо, а вот когда ты живешь неплохо, а некая кучка очень хорошо, то это уже очень плохо.
ставить смайлики или нет? .... мммм, задумался
Согласен, но степень "плохости" всё-таки имеет значение. :( Поэтому сейчас модно "вспоминать" про "сталинское время", потому как никто тогда не жил в сознательном возрасте из присутствующих. Плохо, что при этих "воспоминаниях" существенный перекос возникает, который объективно выражается в том, что "тогда было правильнее". Всех остальных стоило бы заставить жить по тем правилам. А самому жить хотя бы "как сейчас", а ещё лучше "как в цивилизованном мире", подразумевая под этим прежде всего личные свободы.
Давно сделан вывод: после войны, кризиса наиболее эффективным методом восстановления является диктатура и рабство на одно-два поколения. После эффективность уже падает да и людям надоедает, а тем, которые эффективно восстанавливали - памятник и могильная безымянная плита. :(
Конечно, когда свобод больше - больше и бардака, однако есть вполне неплохие примеры стран, в которых результаты и по "среднему порядку" и по личной свободе получше "сталинских" и уж тем более наших половинчатых. Может стоит на них смотреть?

tmkt

Цитата: Surf_el от 24 Май 2016 в 15:27
[user]edw123[/user], когда все живут плохо, это не так плохо, а вот когда ты живешь неплохо, а некая кучка очень хорошо, то это уже очень плохо.
ставить смайлики или нет? .... мммм, задумался

мне как-то до фонаря что есть илита которая ездит на бентли и покупает ролексы и верту и что там еще нынче у них в моде, покуда это меня не касается
то есть лучше как сейчас - есть элита, есть большая прослойка среднего класса, есть конечно и беднота
чем когда ВСЕ бедные но при этом элита никуда не девается, она была и при сталине

Добавлено 25 Май 2016 в 01:40:35

Цитата: АндрейS от 24 Май 2016 в 16:12
Так в чем разница для обычного человека.
Иметь в холодильнике картошку и пару сосисок или не иметь не чего?
Раньше многие вещи было трудно купить, хотя деньги были.
Сейчас купить можно все, а денег часто нет.
В итоге тоже на тоже выходит.
Я до сих пор часто ищу такой же товар, но с перламутровыми пуговицами, хоть и деньги есть.  ;-)

Ну странно как-то, вы же в московском регионе, сытном достаточно живете!
Лично я работаю на низшей инженерной должности, при этом зарплата такая что ВООБЩЕ о деньгах не думаю (в смысле думаю, но не над тем где бы их еще достать), большая часть зарплаты откладывается "впрок".
В холодильнике не то что сосиски с картошкой, но и черная икра (по желанию) легко появится и выпивка недешевая. Ну и короче можно не думать о деньгах.
Повторюсь, я не в газпроме и не топ-менеджер, я занимаю самую низшую инженерную должность с которой студентов после выпуска берут обычно .
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч