avatar_peat

100500-я реинкарнация "М" темы

Автор peat, 01 Апр. 2014 в 09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klyushkov

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

1007

[user]klyushkov[/user], спасибо
Я примерно так и думал, просто почитал на эту тему в педовикии а там всё нетак написано :(
Вот теперь другой вопрос: есть желание ампутировать у квадра задний мост и поставить на его место одно мотор-колесо, там как раз удачно маятник сделан под это.
И что это будет если МК будет официально меньше 4 квт и что будет при встрече с гайцами на ДОП?

Slider

Это похоже будет мопед:
Цитировать"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.";
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

1007

[user]Slider[/user], ну в общем это лучший вариант на самом деле - категория М есть и всё вроде бы.
И скорость там конструктивная даже с родным 180 дырчиком не более 50...
Но вот что гайцы об этом думают интересно?

ViTbike

ВУ как и дембель неизбежны, к 27 годкам пошел учицо))


killer258

Цитата: ViTbike от 13 Июль 2016 в 13:50
. к 27 годкам пошел учицо))

да в 27 лет проблем  быть не должно никаких. Вот если пойти сдавать на категорию "М"  лет в 70-80, то  тогда да, могут наверное и отбраковать по здоровью при получении медсправки
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

klyushkov

[user]killer258[/user], вы ведь знаете как у нас проходят мед комиссию?
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

-STEP-

Помните давнишние холивары по поводу  выдачи ВУ по новым правилам, но без указания кат "М" ?
Так вот напомню, что я специально перед  получением прошел комиссию, где попросил указать допуск к "А" , и чтоб по этой части ни каких предъяв со стороны сотрудников не было.
Затем я  сдал все экзамены и пошел получать ВУ. После того как мне выдали ВУ, я радостный пошлындал домой с улыбкой до ушей, рассчитывая что теперь буду уже я шугать инспекторов, а не наоборот как до недавнего времени ;-D И уже по приходу домой, я обнаружил что... там не было кат М :facepalm:!
Написал обращение в местное ГИБДД, расписав в подробностях ситуацию выше. Также добавил что если будут бездействовать, то буду обращаться в высшие инстанции  B-)
А самое главное настаивал на замене ВУ без уплаты гос пошлины , за нее не малых денег просят, это не наш случай. Вобщем отправил обращение 3-го июля.
Сегодня 23го они ответили :exactly: Не буду голословить, ниже ответ:


Ну как? Я доволен, надеюсь слова текст не разойдутся с делами, и я  обменяю  ВУ без проблем :dance:
Пошел распечатывать...
P.S. Уверен сей опыт пригодится тем   форумчанам, кто хочет катать со спокойной душой, и не показывая какие то там постановления и яро с пеной  изо рта доказывая что ты прав, не не не :-\, не буду парится теперь- ткнул в нос и полетел дальше. Хотя если  будет время и желание поспорить... но это уже совсем другая история ;-)



Как поменяю- отпишусь.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

killer258

Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

av404

Как-то незаметно проскочили изменения ПДД с 4 апреля 2017 года - http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/417-obzor-izmeneniya-pdd-s-4-aprelya-2017-goda-vvedenie-novogo-shtrafa-gibdd
или только я прозевал разрешение важного вопроса
Цитировать
22.2.1 Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А" или подкатегории "А1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.

Новый пункт ПДД 22.2.1 косвенно отвечает на вопрос, обязательно ли для управления мопедом открывать в водительском удостоверении категорию "М"? Как видно из текста - мопедом можно управлять с правами любой категории или подкатегории.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

1007

[user]av404[/user], ну уж тёрли и перетерли тему то :(
Да, если у водятела права не самого последнего образца где М не предусмотрена принципиально то он не тварь дрожащая а имеет право.
У меня вот позапрошлым летом раз продавцы полосатых палочек попытались понамекать на взятку но я не повелся и был спокойно отпущен со старым ВУ.
Но если права свежие то тут уж извините - категория на бланке есть а отметки о ее "открытии" нет это прямое нарушение - ведь никто в здравом уме имея только В не садится ни на мотоцикл ни на автобус.
И между прочим в Москве при обмене прав либо отмечают М либо в примечании прямо пишут "К управлению мопедом не допущен", ну это для самых упёртых видимо...

killer258

Цитата: 1007 от 18 Апр. 2017 в 12:41
[user]av404[/user], ну уж тёрли и перетерли тему то :(
Да, если у водятела права не самого последнего образца где М не предусмотрена принципиально то он не тварь дрожащая а имеет право.
.

Интересно, а лётные права  дают право управлять мопедом?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

okyar

#894
Цитата: 1007 от 18 Апр. 2017 в 12:41
Но если права свежие то тут уж извините - категория на бланке есть а отметки о ее "открытии" нет это прямое нарушение - ведь никто в здравом уме имея только В не садится ни на мотоцикл ни на автобус.
Закон о безопасности дорожного движения говорит иное.

У меня, к примеру, было удостоверение уже с М, с открытыми только АВС, М мне открыли прошлым летом после сдачи на СЕ.

Цитата: killer258 от 18 Апр. 2017 в 13:17
Интересно, а лётные права  дают право управлять мопедом?
Нет, ни катерные, ни тракторные, ни лётные не прокатят.

1007

[user]okyar[/user], у Вас просто в новой справке (или в правах) годность к А увидели, хотя при открытой А по моему мнению М не нужна поскольку А "старше"...
Ну или ее должны были сразу проставить, но видимо прошляпили.
Да и еще раз повторю - при наличии А никто ничего не скажет мопедисту...

chunkslayer

Цитировать
Это похоже будет мопед:
Цитировать"Мопед" - двух- или трехколесное
попадает ли под определение мопеда одноколесные транспортные средства? моноцикл например.

eTyson

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "В" - подкатегории "В1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "С" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "СЕ" - подкатегории "С1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

ГЛАВНОЕ! Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".
http://docs.cntd.ru/document/9014765
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

okyar

Цитата: eTyson от 25 Апр. 2017 в 11:43
Статья 25.

Я это уже не раз писал, ещё часто встречаются адепты, которые уверены в обязательности наличия с собой ДКП на мопед.

Surf_el

Ну сколько можно одно и то же твердить. Закон да подтверждает, но помимо закона есть процедурные вопросы. И отметка М - это и есть процедурный вопрос. Когда вы придете в гаи, то согласно данному закону вас не пошлют на пересдачу, вы имеете право согласно этому закону получить эту М свободно, только к этим же процедурным вопросам относится и наличие соотв. медсправки. Именно из-за нее (процедуры представления в гаи медсправки и свободного открытия кат. М) без отметки М в ву на дороге все эти отсылки к закону и не прокатят.
Т.е. то что вас загребут без М никак закону не противоречит, как не парадоксально на первый взгляд.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F