avatar_peat

100500-я реинкарнация "М" темы

Автор peat, 01 Апр. 2014 в 09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

Можно еще такую аналогию привести. Вот сдали вы экзамен, а ву еще не получили и поехали. По закону вы имеете право управлять, но вы нарушаете пункт правил "иметь при себе ву соотв. категории", т.е наказание будет только за отсутствие бумажки, а не за отсутсвие ву вцелом. Это разные статьи КОАП.
Так же и при отсутсвии М, наказание будет по этой же статье - не имеете при себе ву соответствующей категории.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

atred

Процедура на дороге - Москва, Варшавское ш. Мотобат и Я на мангале. лето 2016.
Остановил "за компанию" на полосе "А" чтобы бензинкам едущим рядом обидно не было.
М:  Ухты,  как оно едет?
Я: Электромотор типа
М:  И че нормально прет?
Я: ну со скоростью потока, 60кмч хватает.
М: Нормально, а педали где?
Я: Снял, ноги затекают. Я теперь мопед типа))  Даже права есть!
М: ХаХа. Зачем тебе права? Он же не бензиновый!!! Давай пока, удачи, аккуратнее!

Занавес.

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

killer258

Цитата: atred от 25 Апр. 2017 в 15:49

М: ХаХа. Зачем тебе права? Он же не бензиновый!!! .

эх, все бы гаишники такими  "грамотными" были бы ...
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

1007

[user]Surf_el[/user], вы какойто винегрет из закона сдобренный рассуждениями о сферическом коне в вакууме пишете :(
Если экзамен сдан то управлять ТС вы не имеете права и оттрахают за это как неимеющего прав!
Справку об окончании автошколы я даже боюсь представить куда предлОжат засунуть, да и ЕМНИП ее после сдачи экзамена отберут.
Да, и еще раз повторю: если вы СЕЙЧАС получите права по справке где не будет отметки "годен к А" то там (в правах) в особых отметках будет написано прямым текстом "Управление ТС категории М запрещено".
То есть та процитированная выше статья в данном случае неприменима - у водителя будет прямой запрет :(
И больше не стоит лохматить бабушку, тема должна быть закрыта!

serg79

[user]atred[/user],  а есть такие  сотрудники.  и вот что б  с такими нервы не мотать  . когда менял права    делал  мед справку  с допуском к категории М  .    передо мной стоял  мужик  ему    закрыли категорию С из за того что в справке  был допуск  только к Б .  как принесешь справку  вернем категорию .
https://www.youtube.com/watch?v=c6eQ2vgvuzA

killer258

Цитата: chunkslayer от 25 Апр. 2017 в 11:38
,
попадает ли под определение мопеда одноколесные транспортные средства? моноцикл например.

Пока ещё нет. Но в любой момент это могут "исправить"..  Теперь это всё очень  быстро делается, не как в СССР, когда для такого исправления ПДД нужно было собираться на уровне не ниже совета министров.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

atred

[user]serg79[/user],  в видео про скутер  все проблемы у человека происходили по двум причинам

  • шутил, смеялся и вел себя в самом начале вызывающе
  • идпс были были правы про медсправку и про то, что действительно, теперь есть отдельная категория М, но ее успешно заменяет Б и медсправка на дороге не проверяется.   Возможно это следствие пункта 1, ибо им для восстановления душевных сил, просто необходимо было хоть как-то докапаться до скутериста.
Конечно же при замене прав, если нужна М , надо делать справку, и думаю этим стоит заняться. Но не раньше.  Мужчина, которому "закрыли" С , нарушил порядок замены в/у и сделал не ту справку, что требовалась.  Все это ведь не на дороге происходило.  Если он это случайно "прозевал", и при приеме документов, его не предупредили, что справка не подходит, а тупо выдали в/у согласно справки - жестоко, конечно, придется переделывать.  Можно подать жалобу, если хочется марального возмещения. Может без очереди перевыдадут))  Денег за ненужное в/у врядли вернут.
 
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

serg79

 да он не сильно расстроился   говорит  С не  востребована . мы  с ним  потом  сидели в другой очереди где  фотографируют  разговорились.  говорит что   где он проходил комиссию  . цена на  справки разная   решил   с экономить . не прокатило . сейчас   по новому  для категорий выше Б  обязательно энцефалограмму  мозга делают . зато   теперь фото не надо на  справку .

Ventres707

меня сегодня 2 раз стопали  :laugh:
1-й раз остановил обычный пост - спросили права и тех паспорт на Т\С  %-)
Дал им А-категорию и сказал , что данное Т\С электровелосипед и педали к нему не брелком посажены
Но Синий мундир не сдавался, и сказанул , что-то типо : " Вкурсе ли я , что для езды на нем нужна категория М в правах ( Категория А+М  - у кого такое есть ? мб я отстал от жизни, но такую пометку в Мото-правах А1 и А не ставят = или че ?) 
и влепил мне штраф за езду по обочине и отсутствие технической документации на Т\С в размере 500 рублей

вопрос: п 24.2 ПДД РФ - отменили чтоли? там черным по белому ведь написано, что Велосипеды,мопеды и гужевые повозки,а так же животные ездовые , допускаются к движению по обочине , если это не создает помех пешеходам (  Горьковское шоссе - по обочине ни кто ни когда не двигается пешим ходом )
хочу оспорить в ГИБДД это сраную бумажку в 500 рублей :D  принципиально.....имею ли право ?


2-й случай = остановили 4 МотоБатовца , ......остановили просто посмотреть и спросить тех.характеристики
под шумок спросил их про штраф утром  - сказали " Тебе попался имбицил в погонах, езжай в ГИБДД и оспаривай штраф"
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Kullx

[user]Ventres707[/user], в постановке должен быть пункт ПДД, который нарушили. Скорее всего там 9.9. Если так - оспорить согласно исключению 24.7.
Права на А есть - значит на новые с А1 и М точно менять будет лишним. Если новые без М - то надо разбираться..

Ventres707

Цитата: Kullx от 23 Май 2017 в 16:08
[user]Ventres707[/user], в постановке должен быть пункт ПДД, который нарушили. Скорее всего там 9.9. Если так - оспорить согласно исключению 24.7.
Права на А есть - значит на новые с А1 и М точно менять будет лишним. Если новые без М - то надо разбираться..

9.9 штраф 500 рублей , но там прописаны пункты исключения по 24.2
на Горьковке нет велодорожек или другой возможности двигаться где либо  - только если в лесу , а в городской местности - не буду же я на своей махине двигаться с пешиками ...