Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Планетарные катастрофы и технические средства спасения  (Прочитано 4011 раз)

alayf78

• Старожил
  • :
    535
    542
  • Никольск-Москва
  • У каждой проблемы есть Фамилия. Имя. Отчество
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поскольку политическая ветка была удалена,и вместе с ней удалена тема о глобальных катастрофах создам ее здесь заново,ибо к политике она имела отдаленное отношение.
Недавно Маккейн похвалялся,что ему плевать на санкции,введенные РФ в отношении него,сожалел о сорванных каникулах в сибири. А похоже зря он стебался над этим.
Пословица "не рой другому яму,сам в нее попадешь" может для него сработать,но по другим причинам :-(
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1440881
недавно выкладывал здесь на форуме эвакуацию бизонов из парка,теперь ситуация начала быстро угрожающе развиваться
США будут уничтожены....

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

TRO

• Старожил
  • :
    615
    978
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Додобывались сланцевого газа, рвать пласты земной коры это как сук пилить на котором сидишь.
Где там у нас самое высокое и большое плато?.. Тибет кажись. Пора туда в монахи. На электровеле не доеду.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1977
    2509
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хм, а зачем в горы?
От вулкана только одна неприятность - пепел. Это означает резкое понижение температуры. На неопределенный период.
Соотв. надо двигать в теплые тропики.
Еще неплохо послушать ученых мужей.
Думаю, они рассчитают, где будет наибольшая плотность зольных частиц. Над экватором или полюсами.
В зависимости от этого, надо будет решать, куда драпать.  :eureka:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

alayf78

• Старожил
  • :
    535
    542
  • Никольск-Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сlaw доедет :-D он имеет опыт покатушки на электровеле на несколько тысяч км,к тому же ему не так далеко ехать. пора запасаться редукторником,и в горы :exactly:

TRO

• Старожил
  • :
    615
    978
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хм, а зачем в горы?
Чтобы волной не снесло, думаю без землетряса не обойдется.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

alayf78

• Старожил
  • :
    535
    542
  • Никольск-Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
предположительно пепел накроет все вплоть до бывшей югославии,и даже может чуть дальше на восток. западный перенос этому поспособствует. но протность его будет варьироваться взависимости еще от местных преобладающих ветров и времени года

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1977
    2509
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,  А, в этом смысле. :bw:
Ну, думаю, Москве и Запорожью, волна не угрожает.

Пусть японцы с англичанами переживают из-за морского душа.  :-)

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

alayf78

• Старожил
  • :
    535
    542
  • Никольск-Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В последний раз он извергался 642000 лет назад. просрочка по кредиту 42000лет :exactly: извержение должно быть раз в 600000лет судя по кернам ,изьятым из земной коры. это он обамы дожидался :-D
японцев покарают душем из сернистого ангидрида,поделом

aleks17121960

• Старожил
  • :
    108
    188
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В последний раз он извергался 642000 лет назад. просрочка по кредиту 42000лет :exactly: извержение должно быть раз в 600000лет судя по кернам ,изьятым из земной коры. это он обамы дожидался :-D
японцев покарают душем из сернистого ангидрида,поделом
В зависимости от того,чего больше будет в выбросах,пепла или углекислого газа,всех ждет потепление либо похолодание.А насчет"Боже,покарай США"-это уже политика,не сюда.Да и жалко простых японцев и американцев.

Делай,что должен,и будь,что будет...

Jeca

• Старожил
  • :
    1030
    392
  • Гомель Беларусь.
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
А ведь звоночек звенит. Чили совсем рядом. Когда грохнул Кракатао два года небыло урожая. 
Правда родился Франкинштейн.

alayf78

• Старожил
  • :
    535
    542
  • Никольск-Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
простых всегда жалко,и как правило русским,и прочим славянам. остальные воспримут это как всегда,в "рабочем порядке"
Зарекся Бог людей водой карать,но геев поприбавилось вновь,а про огонь и пепел он ничего не говорил :pardon:
там как раз  сидит главный голубой планеты земля,требующий от всех тварей на земле и не только проявлять толерантность,а то  санкции видете ли
:-D
думаю кое кто тоже решил ввести санкции за сие откровенное высокомерие :exactly:
Слова Маккейна похоже переполнили чашу терпения....
говорят дышать при выпадении пепла не рекомендуется,а то легкие забетонируются
« Последнее редактирование: 03 Апр 2014 в 23:41 от alayf78 »

alayf78

• Старожил
  • :
    535
    542
  • Никольск-Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Проблемы вулканического характера усиливаются :-(

lu4

• Местный
  • :
    9
    49
  • Киев, Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Может сейчас бааабахнет а может  через 100 - 1000 лет в планетарном маштабе не существенно, а в цивилизационом ... вымерли же динозавры ... возможно погибла высокоразвитая атлантида  ..... делаем выводы. :eureka:

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
возможно погибла высокоразвитая атлантида  ..... делаем выводы. :eureka:
возможно пирамиды построили пришельцы :laugh:
боян
И был потоп. И взял Ной каждой твари по паре. Даже двух динозавров взял. А они оба мальчики оказались. Так динозавры и вымерли. Хотя очень старались.
высокоразвитая атлантида
Самое забавное здесь в том, что картинки на этих камнях свидетельствуют о наличии ну очень высокоразвитой цивилизации. Но, если посмотреть шире, об этой цивилизации, кроме картинок на камнях, ничего больше не известно. В случае с египтянами, греками и прочими народами всё понятно: вот остатки дворцов и простых хибар, вот мусорные кучи с остатками посуды, костями съеденных поросят и гусей и прочими твёрдыми бытовыми отходами. Есть на блоках египетских пирамид надписи, сделанные самими древними египтянами («Как пьян был фараон…»), есть на стенах римских Помпей граффити разного рода. А в случае камней из Ики нет костей динозавров, съеденных за обедом. Нет стойл динозавров с остатками ихнего говнишка. Нет раззолоченной парадной упряжи динозавров. Есть только камни, причём большинство из них происходит из коллекции ныне покойного доктора Кабреры. Плюс искусствоведы и знатоки культур доколумбовой Америки чертовски старательно игнорируют камни из Ики. Или они все — участники заговора?
« Последнее редактирование: 05 Апр 2014 в 10:39 от Peoner »

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Jeca

• Старожил
  • :
    1030
    392
  • Гомель Беларусь.
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, Без условно никакого заговора нет.
Скрытый текст
Незнаю как засунуть "Задорнов у Гардона" Интересная беседа, столько "фактов" прозвучало что я усомнился
в их научных степенях. А уж как они врут, после развала СССР мог убедится каждый.
Скрытый текст
Кстати почему Пугачёв выдавал ордена "За победу над прусаками".  А кокого лешего Наполеон попёрся на Маскву?
Столицы перепутал? Первоисточники никто читать не хочет, зачем думать.
Нестер
Скрытый текст
«… и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, – вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, – на Белоозере, а третий, Трувор, – в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля…»
« Последнее редактирование: 05 Апр 2014 в 13:47 от Jeca »

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
Но лайбусы и Украинцы отключили Российские каналы с формулировкой "Не объективное освещение, нагнетание вражды".
договорились вроде про политику не трепаться?!. :look:

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Jeca

• Старожил
  • :
    1030
    392
  • Гомель Беларусь.
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Вот так всегда, ну да ладно.
Поговорим про мамонтов. О том что их нашли в сибири известно, а следы их пребывания найдены? Если нет то выходит и их нет.
 Неоднократно писалось в СМИ о находках в угле цепочек, колец, остатках механизмов. Вот бы найти музей где всё это хранится. Да вот моя паранойя мне мешает.

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды

Неоднократно писалось в СМИ о находках в угле цепочек, колец, остатках механизмов. Вот бы найти музей где всё это хранится. Да вот моя паранойя мне мешает.
Тк нужно не СМИ читать! А научные журналы и не шараг типа РАЕН, а приличных учереждений типа РАН.

Цитата
«Я четырнадцать лет работаю редактором и первый раз слышу, что человек должен что-то знать для того, чтобы редактировать газету.» — Марк Твен

Страницы: 12>>ВсеВверх