Пешеходы на ПЧ. Обсуждение видео tmkt

Автор tmkt, 01 Апр. 2014 в 23:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Да что ж такое-то, последние дни пешики совсем одолевают. Первый случай - сигнал сломался и пришлось орать и маневрировать - какой-то джамшуд попер через 6 полос с железным отбойником посредине :(

Второй кейс - непонятный тип вроде бомжа также попер наперерез, то ли не видел, то ли просто тупо проигнорировал велосипедиста. Чуть чуть резвее шагнул бы бомжик - и был бы трэш  O_O

Джамшуд и бомжара (пешеходы одолевают)
======
подправил исходное название темы. В рамках борьбы с расизмом.  ;-D [user]илс[/user]
Если уж правишь то правь как следует: не пешики, а Пешеходы! Борец, блин... /[user]Peoner[/user]
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

artem80883

Супер конь

tmkt

Цитата: artem80883 от 01 Апр. 2014 в 23:54
Во ржака!

ситуации ржака или описание?

сами ситуации лично мне в тот момент совсем смешными не показались, особенно первая
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Да уж, совсем не первоапрельское видео.  :facepalm:
В первом случае, действительно непонятно, куда направлялся суицидник. Может правда решил свести счеты с жизнью, в день дурака.  :bn:
Второй случай, понятнее. Эти люди-капюшоны, машины вычисляют по шуму.  ;-D
На велосипеды, их радар-детектор - не заточен.  :-\

artem80883

Супер конь

andreym

Меня в который раз умиляет реакция тмкт на факт возникновения препятствия на пути.
По крайней мере первого мчудака было видно за милю, неужто притормозить религия не позволяет? только гудеть и кричать?
перед вторым я бы лично успел остановиться, ну или попытался бы хоть как то снизить скорость, благо время было хоть и немного...
Типа я на дороге прав, нефиг тут делать пешеходам?
Нет - оно конечно понятно - пеше кегли в обоих случаях неправы, однако как же правило трех Д?
просто в один прекрасный момент(не приведи конечно....) вместо кегли может выступить какое-нить более суровое препятствие.
Имхо нужно пересмотреть свою манеру вождения хоть на немного... Ну пожааалуйста, ведь живым быть гораздо лучше....

Peoner

#6
В чем то согласен с Андреем.
Если со вторым случаем для меня не совсем все четко, то
в первом случае пешика ЛЕГКО можно было бы просто объехать справа (хоть это вроде как не по ПДД) или даже слева - машин не много, пешика видел за версту, места для маневра - навалом!

p.s. джамшут... бомж... - расизмом попахивает. >:-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

tmkt

#7
Цитата: andreym от 02 Апр. 2014 в 03:42
перед вторым я бы лично успел остановиться, ну или попытался бы хоть как то снизить скорость, благо время было хоть и немного...
Типа я на дороге прав, нефиг тут делать пешеходам?

ну да, я бы тоже остановиться успел, главное надо ожидать впредь такой хрени или превентивно гудеть
просто пешеходы которые смотрят но прут - мне еще попадаются
а вот такие которые внезапно шагают не посмотрев в мою сторону - крайне редко

Добавлено 02 Апр 2014 в 10:16:01

Цитата: Peoner от 02 Апр. 2014 в 07:14
В чем то согласен с Андреем.
Если со вторым случаем для меня не совсем все четко, то
в первом случае пешика ЛЕГКО можно было бы просто объехать справа (хоть это вроде как не по ПДД) или даже слева - машин не много, пешика видел за версту, места для маневра - навалом!



справа как раз там объезжать нельзя никак, потому что может заметаться, или вообще  - на грабли нарвешься

Цитата: Peoner от 02 Апр. 2014 в 07:14
p.s. джамшут... бомж... - расизмом попахивает. >:-)

ой ладно, ненавижу расистов и ... фашистов
я наоборот применил максимально нейтральные и забавные определения, фашисты маленько иначе их называют

Добавлено 02 Апр 2014 в 10:18:23

Цитата: илс от 01 Апр. 2014 в 23:56

В первом случае, действительно непонятно, куда направлялся суицидник. Может правда решил свести счеты с жизнью, в день дурака.  :bn:

Второй случай, понятнее. Эти люди-капюшоны, машины вычисляют по шуму.  ;-D
На велосипеды, их радар-детектор - не заточен.  :-\

в первом случае на ту сторону дороги скорее всего я там в описании и расписал
переход реально метрах в 100, но и по нему иногда пешики бегают на свой красный

во втором - наверное хотя капюшона на нем не было
а я вот наоборот люблю пешком в капюшоне ходить но при этом, переходя дорогу, всегда ухитряюсь именно посмотреть на транспорт в обе стороны
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Slider

Согласен что справа объезжать тоже не вариант, если пешик отпрянет или заметается то воткнёшся нехило. Я в прошлом сезоне так в одного воткнулся рулём, хорошо хоть успел скорость сбросить да и у самого пешика живот был объемный, самортизировал :)...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Вот именно! Толку что первого пешика было видно издалека.
Мало ли какие чудаки стоят на крайней полосе ПЧ? Бодро двигаться наперерез он начал последние неск. секунд. Это хорошо видно на видео. Не факт, что плавное/аварийное торможение или объезд слева/справа - оптимальная стратегия, именно в данном конкретном варианте.
Пешик вел себя совершенно непредсказуемо. Предвидеть его дальнейшие действия  - невозможно.
В таком случае, громкий гудок - самый эффективный вариант. По крайне мере, издалека становится понятно, сильно пьян человек или не очень. %-)

Peoner

#10
Цитата: илс от 02 Апр. 2014 в 11:25
Пешик вел себя совершенно непредсказуемо.
ну да, он вышел на проезжую часть(с граблями) чтоб остановиться на полосе движения и почесать яйца?! ога.
никакого метания в его невербальном сообщении небыло. чувак целенаправленно шел на другую сторону дороги(и кстати, почти дошел до прерывистой линии разметки, а значит места для объезда справа однозначно было достаточно), его хоть и не по правилам но вполне без зацепов можно было бы объехать справа. к тому времени как ты с ним поравнялся он отошел бы от правого края дороги на достаточное для твоего проезда расстояние. "я гарантирую это" :exactly:
на дороге мечутся обычно бабки или тетки (ну может еще дети). мужики уверенно прут вперед. B-)

Добавлено 02 Апр 2014 в 11:34:15

Цитата: илс от 02 Апр. 2014 в 11:25
Вот именно! Толку что первого пешика было видно издалека.
Толк есть! Благодаря тому, что его видно из далека, пока к нему приблизишься, можно проанализировать характер его движения, для того, чтобы достаточно точно спрогнозировать его следующий "шаг"(в прямом и переносном смысле)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

#11
Цитата: илс от 02 Апр. 2014 в 11:25
Пешик вел себя совершенно непредсказуемо. Предвидеть его дальнейшие действия  - невозможно.
чушь! шел совершенно уверенно. предсказать - проще простого.
и, кстати, [user]тмтк[/user] ехал далеко не "как можно правее" :ah:

Добавлено 02 Апр 2014 в 11:41:11

Цитата: tmkt от 02 Апр. 2014 в 10:14
Цитата: Peoner от 02 Апр. 2014 в 07:14
p.s. джамшут... бомж... - расизмом попахивает. >:-)
ой ладно, ненавижу расистов и ... фашистов
я наоборот применил максимально нейтральные и забавные определения, фашисты маленько иначе их называют
и что ж забавного в том что (возможно)человек БОМЖ?
и причем тут фашисты? не надо на них акценты смещать.
фашизм, а точнее в данном контексте ты видимо хотел сказать нацизм и расизм это не одно и тоже.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Цитироватьна дороге мечутся обычно бабки или тетки (ну может еще дети). мужики уверенно прут вперед. B-)
Ну, не факт. Я уже рассказывал (в своей теме), как из-за припаркованных машин выскочил молодой парень азиатской наружности.
Судя по скорости перемещения, он просто решил перебежать неширокую дорогу.
Меня увидел в последнюю секунду и инстинктивно отпрянул...ВНИМАНИЕ - назад!
Я даже не успел не просигналить, ни затормозить толком. Чуть вильнул рулем к осевой линии и задел парня скользящим ударом педали по его ноге или ботинку, ...было непонятно. Дело в том, что гастарбайтер поняв, что его кинетическая энергия слишком велика, в последнюю миллисекунду, мощно прыгнул вперед.  :bravo:
Регистратор был выключен, но факт метания МУЖИКА, мне запомнился хорошо.  >:D

Peoner

#13
Цитата: илс от 02 Апр. 2014 в 11:46
Цитироватьна дороге мечутся обычно бабки или тетки (ну может еще дети). мужики уверенно прут вперед. B-)
Ну, не факт... как из-за припаркованных машин... парень азиатской наружности... гастарбайтер
я не сказал что это факт, я сказал ОБЫЧНО
и хватит уже расизма! по твоему москальскому(видишь как нехорошо звучит ;-)) мнению (и [user]тмтк[/user]) все азиаты в ВАШЕЙ москве - гастробайтеры?! :ireful:
и в твоем случае припаркованные машины очень меняют поведение пешика ибо убирают половину(вправо и в лево) путей отхода — замечешься тут(вперед-назад) %-).
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

[user]Peoner[/user],
Спойлер
не стоит себя считать борцом с расизмом. Или у тебя оч. своеобразное понимание этого слова.
Читаем в Википедии:
ЦитироватьСлово Гастарбайтер заимствовано в конце 1990-х из немецкого языка, получило широкое распространение в СМИ на территории СНГ, сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем вошло в разговорную русскую речь.
Оттуда же (выделено мной):
ЦитироватьПоток мигрантов в СНГ не был вызван приглашениями, как в Германии, поэтому слово гастарбайтер носит [b-b]иронический[/b-b] характер.

av404

Цитата: Peoner от 02 Апр. 2014 в 07:14
В чем то согласен с Андреем.
Да, рисково ездит
Цитата: Peoner от 02 Апр. 2014 в 07:14
p.s. джамшут... бомж... - расизмом попахивает. >:-)
Ну, бомж вряд ли, а джамшут почти 100%. Чел, выросший в большом городе, даже пьяный так не поступает. Это недавно перемещенный, ещё не пуганный житель аула. Ну не было у него возможности с детства сформировать рефлексы для города.

И ничем тут пока не попахивает. Пахнёт когда они начнут какать где ни попадя, уже скоро потянет... И не расизм это, а неприятие элементов чуждой культуры в своём доме.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

agat50

Гудок децибелл на 120 и фару нормальную надо мигающую, если уж на взрослых скоростях катать. См. FASr7 Всё-таки никто велосипед на таких скоростях не ждёт, шаблон рвётся.

Peoner

#17
Цитата: илс от 02 Апр. 2014 в 12:32
[user]Peoner[/user],
Спойлер
не стоит себя считать борцом с расизмом. Или у тебя оч. своеобразное понимание этого слова.
Читаем в Википедии:
[user]илс[/user]
читаем про википедию
"Допустим, захожу я в статью про Ярослава Мудрого и пишу там в рандомном месте: «В 1234 году Ярослав зохавал по локоть руку китайского посла». Нормальный человек бы этот бред сразу стер, но нет, это же Википедия! Поэтому первый увидевший эту фразу заменяет слово «зохавал» на «отгрыз», второй ставит шаблон «источник не указан», и статья висит в таком состоянии еще месяц. После этого туда захожу я, вижу, что этот бред там еще висит, ржу во всю глотку и сам же его удаляю, и тут — опа-на! — строчку восстанавливают, а меня банят за «удаление потенциально значимой информации»."
Пока не доказано, что он(пешеход) — гастробайтер, а другой БОМЖ - обзывание их этими словами — агалделый расизм. И с расизмом я не борюсь. Мне просто не нравится когда вешают такие ярлыки на незнакомцев о которых автору этих слов НИЧЕГОШЕНЬКИ неизвестно. Или [user]тмтк[/user] у нас — тонкий психолог и за пару секунд (пока пролетает мимо) может и диагноз поставить и рассчитать оптимальную траекторию проезда мимо пациента!? :-D

Повторяю, тебе ведь [user]илс[/user]([user]тмтк[/user]) не понравится если тебя будут москалем и БОМРом обзывать за глаза.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: av404 от 02 Апр. 2014 в 13:25
а джамшут почти 100%. Чел, выросший в большом городе, даже пьяный так не поступает. Это недавно перемещенный, ещё не пуганный житель аула. Ну не было у него возможности с детства сформировать рефлексы для города.
да с чего житель аула то? солома у него из волос торчит? онучи на ногах? он что грабли как пастуший посох держит??? или на документах крестиком расписывается? Да может чувак задумался о чем то... Я, например, если задумаюсь, могу с рынка уйти, а оплаченный товар оставить(хорошо, продавцы порядочные) /:-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

tmkt

Цитата: agat50 от 02 Апр. 2014 в 14:07
Гудок децибелл на 120 и фару нормальную надо мигающую, если уж на взрослых скоростях катать. См. FASr7 Всё-таки никто велосипед на таких скоростях не ждёт, шаблон рвётся.

и ведь была фара, не фара то есть а фонарик на XM-L, светит он так ярко что даже днем не пропустишь, особенно когда стробоскопом

гудок как раз сломался незадолго до этого :(

Добавлено 02 Апр 2014 в 20:38:33

Цитата: Peoner от 02 Апр. 2014 в 11:32
Цитата: илс от 02 Апр. 2014 в 11:25
Пешик вел себя совершенно непредсказуемо.
ну да, он вышел на проезжую часть(с граблями) чтоб остановиться на полосе движения и почесать яйца?! ога.
никакого метания в его невербальном сообщении небыло. чувак целенаправленно шел на другую сторону дороги(и кстати, почти дошел до прерывистой линии разметки, а значит места для объезда справа однозначно было достаточно), его хоть и не по правилам но вполне без зацепов можно было бы объехать справа.

нифига это не было предсказуемо, дорога 6 полос и железный забор посредине, я бы там ни в жисть пешком перебегать не стал, до перехода с пешеходным светиком - 100 метров, реально.

ок, так и попробуешь справа обрулить в подобном случае, отпишись как получится

Добавлено 02 Апр. 2014 в 20:39

Цитата: Peoner от 02 Апр. 2014 в 11:38

и, кстати, [user]тмтк[/user] ехал далеко не "как можно правее" :ah:


ага, если б ездил как можно правее - таких случаев было бы намного больше, а может и вовсе уже не писал бы сюда
жалею что в тот раз не ехал в среднем/левом ряду как я это там обычно делаю
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Peoner

#20
Цитата: tmkt от 02 Апр. 2014 в 20:36
ок, так и попробуешь справа обрулить в подобном случае, отпишись как получится
да я через день так обруливаю по дороге на работу. но если тебе нужно видео - запасись терпением.

Добавлено 02 Апр 2014 в 21:34:52

Цитата: tmkt от 02 Апр. 2014 в 20:36
дорога 6 полос и железный забор посредине, я бы там ни в жисть пешком перебегать не стал, до перехода с пешеходным светиком - 100 метров, реально.
ну не все ж такие как ты...
наличие пеш. перехода в радиусе 100 вовсе не означает(к сожалению) отсутствие желания и действий по переходу дороги в неположенном месте.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

#21
Цитата: tmkt от 02 Апр. 2014 в 20:36
жалею что в тот раз не ехал в среднем/левом ряду как я это там обычно делаю
а смена ряда ничего бы не изменила. Просто тогда пешик бы заканчивал(а не начинал как в видео) переход (в неположенном месте) через дорогу и ты так же его бы чуть не сбил. Видимо потому что пешика на пустой трехрядке объезжать не научился... :pardon:

Добавлено 02 Апр 2014 в 21:44:09

щас специально еще раз посмотрел ролик.
ты, [user]тмтк[/user], пёр прям на пешика и не попытался принять ни в право ни влево, а только гаркнул "А-а-а" типа "збрызни, смерд - Я еду"... :facepalm:

Фрейд бы сказал
, что ты пытаешься так показать, кто на дороге Альфа-самец, а кто должен в рассыпную ретироваться и кланяться в пояс B-) :ah: и твои заявы про среднюю и скоростную(читай крутую) левую полосу - тому подтверждение
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

tmkt

Цитата: Peoner от 02 Апр. 2014 в 21:40
а смена ряда ничего бы не изменила. Просто тогда пешик бы заканчивал(а не начинал как в видео) переход (в неположенном месте) через дорогу и ты так же его бы чуть не сбил. Видимо потому что пешика на пустой трехрядке объезжать не научился... :pardon:
:facepalm:

Во втором случае это был чистый нежданчик, ну не ожидал я пешика который не глядя попрет, вообще среагировать не успел.

В первом же случае обруливать СПРАВА мне даже в мысль не пришло, на 70кмч это смертельно опасно, и ПДД прямо запрещают метаться по дороге в таких ситуациях, только тормозить. Однако слева объехать еще хоть как-то логично, что я и сделал. Если ты не понимаешь таких очевидных вещей, то тебя просто жаль. Никогда не езди быстрее 30кмч, и уж точно не садись за руль чего-то тяжелее велосипеда   
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Ваще сам пересмотрел, во втором случае таки успел начать торможение, слышен скрип переднего вибрейка. Но все равно нежданчик, а тормозил "на всякий случай", или из-за стопарей впередиедущего авто, не помню.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Grawer

[user]tmkt[/user],
Что бы ты не говорил, а катаешься ты очень опасно. Подписан на твой канал на ютубе, иногда капец как страшно. Я писал у тебя в комментах под видео, но и сюда напишу "Как будто по льду несешся между качающихся топоров" Ныряешь между автобусом и фурой, чуть заденешь автобус и полетишь под колеса фуры, а водила не то что тебя, он там легковушку незаметит, раскатает. Выскакивание на встречку, вообще хамство по отношению к другим участникам движения. Уважение это обоюдное чувство на дороге. Мы какого вобще отношения к себе хотим если так себя вести будем?
Я несобираюсь перевоспитывать, просто высказываю свое мнение, ты взрослый и можешь сам принимать решения, но если неповезет в другой раз, будет очень печально.

BaBax

[user]tmkt[/user], чтобы езда в таком стиле стала более безопасной пускайте спереди автомобиль с сиреной, мигалкой и шумахером за рулем. Желательно и сзади - рениамобиль, тоже с сиреной и мигалкой.
Полный привод на складном доноре: редукторник спереди 900 W и DD 1500 W сзади. Батарея 2100 W/h. Макс. 45 км/час.  Вес 31 кг.
Любые горы не страшны :)

HEAD-Ekb

Один индивид стреляет беспричинно из травмата на улице- "ужесточают травматы", скутеристы летают по встречке без шлемов и под шафе- ужесточают ПДД, поёт в церквях - закончик вам об оскорблении верующих. Не важно что он один из миллиона  - ограничивают всех.
Аналогии не прослеживаете???.

Lion

Цитата: BaBax от 03 Апр. 2014 в 06:29
Желательно и сзади - рениамобиль, тоже с сиреной и мигалкой.

Сзади как раз обычно не обязательно. Они медленнее едут, чем мы. Особенно по пробке
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Peoner

Цитата: Grawer от 02 Апр. 2014 в 23:56
[user]tmkt[/user],
Что бы ты не говорил, а катаешься ты очень опасно. Подписан на твой канал на ютубе, иногда капец как страшно. Я писал у тебя в комментах под видео, но и сюда напишу "Как будто по льду несешся между качающихся топоров" Ныряешь между автобусом и фурой, чуть заденешь автобус и полетишь под колеса фуры, а водила не то что тебя, он там легковушку незаметит, раскатает. Выскакивание на встречку, вообще хамство по отношению к другим участникам движения. Уважение это обоюдное чувство на дороге.
[user]тмтк[/user], 6_6 все не правы, а ты прав? ну удачи. >:-) по этому вопросу дальше спорить с тобой все равно что доказывать свою точку зрения стенке. :pardon:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

tmkt

Цитата: Peoner от 03 Апр. 2014 в 08:31

[user]тмтк[/user], 6_6 все не правы, а ты прав? ну удачи. >:-) по этому вопросу дальше спорить с тобой все равно что доказывать свою точку зрения стенке. :pardon:

нет, про всех речи нет, не прав ты, потому что вместо спора у тебя в основном неприкрытый троллинг (а местами завуалированные оскорбления), и даже в этом последнем твоем посте
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

telnet

#30
Цитата: Peoner от 03 Апр. 2014 в 08:31
[user]тмтк[/user], 6_6 все не правы, а ты прав? ну удачи. >:-) по этому вопросу дальше спорить с тобой все равно что доказывать свою точку зрения стенке. :pardon:
Да  что с  ним спорить и доказывать? :ireful: У него же все водятлы, отморозки, гастарбайтеры, бомжи и т.п. , один он Д'артаньян. Мало того, что сам потенциальный самоубийца, так еще создает опасность окружающим. Велосипед убитый напрочь , тормоза ободные , обода с трещинами , какая  тут скорость 70 км/ч????  Если   разложится  на такой  скорости  может спровоцировать серьезное ДТП . Ну и плюс ко всему пренебрежение ПДД...
У байкеров  есть люди  отлавливающие безбашенных коллег .... для внушения так сказать. Так вот, если  попадется в поле зрения моего регистратора такой вот безбашенный и нарушающий электровелосепидист    - отправлю  гайцам, и чтоб не похерилось  отпишу запросы в прокуратуру и скр.  И всем остальным  предлагаю поступать также . Трахнут показательно - мало не покажется. Так что продолжай летать , по выложенным видео  ты себе уже  минимум на лишение заработал.

Народ, вы что? Реально не понимаете, что нашим законотворцам заняться нечем? Вы им такую жирную тему подкидываете , это покруче буквы Ы будет. Вот такой обгонит  по встречке депутата с мигалкой , и зашевелятся  у последнего мыслишки, запросы, законодательные инициативы   и т.п.  Потом НТВ  сделает пару  сюжетов (из ваших же видео с  трубы),  где четко будет сказано, что элетровелосипедисты это жуткие экстремисты, финансируемые госдепом, гоняющие на запредельных скоростях  в т.ч. и  в храмах и распевающие там   куплеты , оскорбляющие чувства солнцеподобного, приближенных и прочей черни . И все, пипец, и будет вам волна  праведного народного гнева, и будет закон  и будут и права , и номера, и ректальный анализ .... Сами себе  яму роем...

Surf_el

[user]tmkt[/user], ну хоть теперь то вы понимаете, почему я вам советовал не выкладывать свои похождения. Сколько народу уже погорело, снимая свои преступления/правонарушения (уголовные и административные).... но все упорно хотят учиться только на своих ошибках, а некоторым и это не помогает.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Kullx

#32
[user]telnet[/user], на ютубе СТОЛЬКО безбашенных видео с авто, что давно должны были запретить их продажу вообще.
оффтоп. (напоминаю выкладываем то что случилось с вами а не с кем то)

Peoner

Цитата: telnet от 03 Апр. 2014 в 10:37
Цитата: Peoner от 03 Апр. 2014 в 08:31
[user]тмтк[/user], 6_6 все не правы, а ты прав? ну удачи. >:-) по этому вопросу дальше спорить с тобой все равно что доказывать свою точку зрения стенке. :pardon:
Да  что с  ним спорить и доказывать? :ireful: У него же все водятлы, отморозки, гастарбайтеры, бомжи и т.п. , один он Д'артаньян.
да... это диагноз... :facepalm:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

tmkt



Цитата: telnet от 03 Апр. 2014 в 10:37
Да  что с  ним спорить и доказывать? :ireful: У него же все водятлы, отморозки, гастарбайтеры, бомжи и т.п. , один он Д'артаньян.
Во первых, я не говорил про всех, у тебя болезнь чрезмерного обобщения.
Истеричка, искажающая факты, вот кто ты.

Цитата: telnet от 03 Апр. 2014 в 10:37
Мало того, что сам потенциальный самоубийца, так еще создает опасность окружающим. Велосипед убитый напрочь , тормоза ободные , обода с трещинами , какая  тут скорость 70 км/ч????  Если   разложится  на такой  скорости  может спровоцировать серьезное ДТП . Ну и плюс ко всему пренебрежение ПДД...

Что в нем убитого? Вел отличный. Тормоза ободные лучше любых дисковых цепляют.

Что такого в ободах с трещинами (в нынешнем кстати одна микротрещинка возле ниппеля). И не я один на форуме гоняю с такими скоростями с поврежденным ободом. Чего тявкать-то начал именно на меня?

Пренебрежение ПДД признаю, но - разумное и в меру. Все велосипедисты так ездят, только на форумах праведники показушные вроде тебя воняют.

Цитата: telnet от 03 Апр. 2014 в 10:37
У байкеров  есть люди  отлавливающие безбашенных коллег .... для внушения так сказать. Так вот, если  попадется в поле зрения моего регистратора такой вот безбашенный и нарушающий электровелосепидист    - отправлю  гайцам, и чтоб не похерилось  отпишу запросы в прокуратуру и скр.  И всем остальным  предлагаю поступать также . Трахнут показательно - мало не покажется. Так что продолжай летать , по выложенным видео  ты себе уже  минимум на лишение заработал.

Какое-то бессмысленное слюнотечение и детские угрозы. Давай, подавай в суд хоть с моего канала ютуба ролики. Один фиг тут мне уже угрожали что будет как с тем парнем в метро на мотике. Посмотрим какой ты не пустозвон.


Цитата: telnet от 03 Апр. 2014 в 10:37
Народ, вы что? Реально не понимаете, что нашим законотворцам заняться нечем? Вы им такую жирную тему подкидываете , это покруче буквы Ы будет. Вот такой обгонит  по встречке депутата с мигалкой , и зашевелятся  у последнего мыслишки, запросы, законодательные инициативы   и т.п.  Потом НТВ  сделает пару  сюжетов (из ваших же видео с  трубы),  где четко будет сказано, что элетровелосипедисты это жуткие экстремисты, финансируемые госдепом, гоняющие на запредельных скоростях  в т.ч. и  в храмах и распевающие там   куплеты , оскорбляющие чувства солнцеподобного, приближенных и прочей черни . И все, пипец, и будет вам волна  праведного народного гнева, и будет закон  и будут и права , и номера, и ректальный анализ .... Сами себе  яму роем...

Истеричка еще раз.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Угу, перенес.
====
Здесь  флеймить более уместно. Только давайте в рамках приличий, без оскорблений и истерик.  :ah:

Peoner

#36
Цитата: tmkt от 04 Апр. 2014 в 00:05
Что такого в ободах с трещинами (в нынешнем кстати одна микротрещинка возле ниппеля). И не я один на форуме гоняю с такими скоростями с поврежденным ободом.
вы так говорите, как будто это что то плохое:
:ah:
Цитата: tmkt от 04 Апр. 2014 в 00:05
я не говорил про всех,
...
Все велосипедисты так ездят
Переход на личности ДВАЖДЫ типа "Истеричка" говорит о том, что крыть нечем и [user]тмтк[/user] прав но не в этот раз 6_6
Цитата: tmkt от 04 Апр. 2014 в 00:05
Пренебрежение ПДД признаю, но - разумное и в меру.
пренебрежение если уж имеет место, то должно быть БЕЗОПАСНЫМ. А судя по ролику пешеход в безопасности небыл. Что впрочем неудивительно, если учесть что "разумел" [user]тмтк[/user] :facepalm:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Grawer

А оно точно заслуживает обсуждения в отдельной теме?

Surf_el

Давайте прикрутим голосовалку, клеймить позором [user]tmkt[/user], или нет  :laugh:
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Думаю, это не оч. хорошая идея.  :neg:
Критические высказывания о своей манере езды, коллега [user]tmkt [/user] слышит с первых дней публикации своих головокружительных видео.
Причем не только от форумчан, но и от многочисленных зрителей на тытруба.
Каков результат этой критики? Думаете голосовалка что-то изменит, кроме повышения градуса конфликтности в нашем клубе?

Кто хотел, уже высказал свое отношение к манере езды. Кто захотел - уже услышал. :exactly:
Лично я считаю, что позитивом можно добиться гораздо большего результата, чем потоком критики, брани и оскорблений.
Розанов хорошо сказал на эту тему: «Я не такой еще подлец, чтобы говорить о морали».

telnet

Цитата: tmkt от 04 Апр. 2014 в 00:05
...Истеричка, искажающая факты, вот кто ты.
...Чего тявкать-то начал именно на меня?
...Истеричка еще раз.

2 Модераторы, а  Вам не кажется , что надо бы  в соответствии с правилами поступить?
Правила  форума
3. НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ
Пост редактируется модератором с вынесением предупреждения. Три красные карточки - временный бан.
1.Хамство и оскорбления


2 [user]tmkt [/user] Давай ты мне это  лично  в лицо скажешь? Я подъеду , не вопрос.

-Владимир-

[user]telnet[/user], Не , в лицо не скажет. )))) Он же не знал, что ты 120 кг дядя ростом 190 )))
А с дивана хамить, это не то же самое , что в лицо сказать.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Kirk110

Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 14:46
[user]telnet[/user], Не , в лицо не скажет. )))) Он же не знал, что ты 120 кг дядя ростом 190 )))
А с дивана хамить, это не то же самое , что в лицо сказать.
и что теперь, 120кг,и слова ему не скажи? К тому же хамить сам начал.
Чем больше нас,тем меньше их!

-Владимир-

[user]Kirk110[/user],
ЦитироватьК тому же хамить сам начал.
покажешь где?
Цитироватьи что теперь, 120кг,и слова ему не скажи?
слово сказать и хамить- не одно и то же. К тому же хамство с дивана, пользуясь своей недоступностью-отдаёт школотой прыщавой.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Kirk110

Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 15:41
[user]Kirk110[/user],
ЦитироватьК тому же хамить сам начал.
покажешь где?
Цитироватьи что теперь, 120кг,и слова ему не скажи?
слово сказать и хамить- не одно и то же. К тому же хамство с дивана, пользуясь своей недоступностью-отдаёт школотой прыщавой.
весь пост в наезжательно истеричной манере,к тому же угрожает настучать и другим предлагает стать стукачами.
Чем больше нас,тем меньше их!

-Владимир-

[user]Kirk110[/user], Оскорбления-то где?
Езда TMKT у каждого второго вызывает ужас ( вторая половина просто не водит автомобиль )
Лет 15 назад, зимой , мне под колёса авто свалился " спортсмен" бегун. Он самонадеянно хотел перепрыгнуть навал на обочине и перебежать осташковское шоссе , но подскользнулся и растянулся на проезжей части. И мне пришлось уходить через встречку в сугробы, чтобы не переехать этого самоуверенного товарища. Я бы мог и не успеть среагировать и оказаться под судом , а спортсменн в лучшем случае в инвалидном кресле.
Так вот манера езды tmkt - это такая же игра с судьбой, причём не только своей.
Многие ездят быстро, но такого пренебрежения к правилам  со стороны других коллег я не видел.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Grawer

[user]-Владимир-[/user],
Может есть и хуже, просто у них камер нет, или на ютюб лень, а модет стыдно выкладывать. :)

Peoner

Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 16:20
Многие ездят быстро, но такого пренебрежения к правилам  со стороны других коллег я не видел.
согласен.
Одно дело - ехать на красный свет со скоростью 40 км\час в 2 часа ночи в безлюдном месте и совсем другое - чуть :kidding: не сбить пешехода, не желая его объезжать ни справа, ни слева, рассчитывая, что он первый уступит дорогу и метнется назад в свое "стойло".
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

ЦитироватьЯ бы мог и не успеть среагировать и оказаться под судом , а спортсменн в лучшем случае в инвалидном кресле
Если не считать ситуации с пешиками, в большинстве случаев коллега TMKT рискует только собой.
Насколько мне известно, наезд на пешехода вне пешеходного перехода, не влечет какого-либо существенного наказания.
При условии, что водитель предпринял все меры, к предотвращению наезда.  Разве нет?

Kullx

[user]илс[/user], да конечно никакого. Только полностью оплатить все лечение\погребение. А виноватым не будет, это да =)

илс

Могу ошибаться, но-по моему, все что выше страховки, это через суд, который может встать и на сторону водителя.
Если в ДТП на 100% виноват пешеход, почему законопослушный водитель должен оплачивать лечение сверх утвержденной страховой суммы?

Kullx

[user]илс[/user], выплата страховки идет не потому что она тупо есть. Страховка покрывают сумму, которую иначе платил бы водила.
Если водила ничего не должен - то и страховая платить за него не должна. Если водила должен - страховая платит за него. Если не хватило - остаток платится водилой.

Так вот водитель, как управляющий источником повышенной опасности, отвечает за причиненный этим источником вред здоровью вне зависимости от вины. Пусть хоть самоубийца сам бросился под колеса при свидетелях и камерах.
Таков закон. Никакой суд его не отменит.

Ну, и так как он не виновен - имеет право подать в суд на возмещение виновным пешиком суммы, необходимой на ремонт ТС .

Kirk110

#52
Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 16:20
[user]Kirk110[/user], Оскорбления-то где?
Езда TMKT у каждого второго вызывает ужас ( вторая половина просто не водит автомобиль )
Лет 15 назад, зимой , мне под колёса авто свалился " спортсмен" бегун. Он самонадеянно хотел перепрыгнуть навал на обочине и перебежать осташковское шоссе , но подскользнулся и растянулся на проезжей части. И мне пришлось уходить через встречку в сугробы, чтобы не переехать этого самоуверенного товарища. Я бы мог и не успеть среагировать и оказаться под судом , а спортсменн в лучшем случае в инвалидном кресле.
Так вот манера езды tmkt - это такая же игра с судьбой, причём не только своей.
Многие ездят быстро, но такого пренебрежения к правилам  со стороны других коллег я не видел.
Цитировать"Да  что с  ним спорить и доказывать? :ireful: У него же все водятлы, отморозки, гастарбайтеры, бомжи и т.п. , один он Д'артаньян. Мало того, что сам потенциальный самоубийца, так еще создает опасность окружающим. Велосипед убитый напрочь , тормоза ободные , обода с трещинами , какая  тут скорость 70 км/ч????  Если   разложится  на такой  скорости  может спровоцировать серьезное ДТП . Ну и плюс ко всему пренебрежение ПДД...
У байкеров  есть люди  отлавливающие безбашенных коллег .... для внушения так сказать. Так вот, если  попадется в поле зрения моего регистратора такой вот безбашенный и нарушающий электровелосепидист    - отправлю  гайцам, и чтоб не похерилось  отпишу запросы в прокуратуру и скр.  И всем остальным  предлагаю поступать также . Трахнут показательно - мало не покажется. Так что продолжай летать , по выложенным видео  ты себе уже  минимум на лишение заработал."
-
по мне так достаточно текста для оскорбления. Ответ конечно не оч. достойный со стороны tmkt,но какой вопрос такой и ответ.
Если и разложится не дай Бог,то сам себе злобный буратино, и скорее всего навредит только себе,парень взрослый, глупо его воспитывать .
Чем больше нас,тем меньше их!

-Владимир-

[user]Kirk110[/user], А если, не дай Бог, разложится под колёса Вашего автомобиля, или к примеру Вашего отца,или опасным маневрированием спровоцирует дтп,или снесет пешехода?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Peoner

#54
Цитата: илс от 04 Апр. 2014 в 17:56
Если в ДТП на 100% виноват пешеход, почему законопослушный водитель должен оплачивать лечение сверх утвержденной страховой суммы?
потому, что автомобиль - источник повышенной опасности.
о! [user]Kullx[/user] оказывается тоже самое написал раньше меня  :ah:
Спойлер
Цитата: Kullx от 04 Апр. 2014 в 18:04
Так вот водитель, как управляющий источником повышенной опасности, отвечает за причиненный этим источником вред здоровью вне зависимости от вины. Пусть хоть самоубийца сам бросился под колеса при свидетелях и камерах.
Таков закон. Никакой суд его не отменит.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: Kirk110 от 04 Апр. 2014 в 18:14
Если и разложится не дай Бог,то сам себе злобный буратино, и скорее всего навредит только себе,парень взрослый, глупо его воспитывать .
второго пешика он задел правой частью руля! и напомню, он катает на повышенных скоростях с трещиной в ободе
но ты прав, аборт делать уже поздно... :-(
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Kirk110

Цитата: Peoner от 04 Апр. 2014 в 19:02
Цитата: Kirk110 от 04 Апр. 2014 в 18:14
Если и разложится не дай Бог,то сам себе злобный буратино, и скорее всего навредит только себе,парень взрослый, глупо его воспитывать .
второго пешика он задел правой частью руля! и напомню, он катает на повышенных скоростях с трещиной в ободе
но ты прав, аборт делать уже поздно... :-(
по мне так пешик его задел ;-D оба виноваты
Чем больше нас,тем меньше их!

Kirk110

Цитата: -Владимир- от 04 Апр. 2014 в 18:34
[user]Kirk110[/user], А если, не дай Бог, разложится под колёса Вашего автомобиля, или к примеру Вашего отца,или опасным маневрированием спровоцирует дтп,или снесет пешехода?
[user]-Владимир-[/user], слишком много "если". Кстати интересно,у нас теперь другой юр. статус на дороге,изменяется ли ответственность водителей по отношению к нам(электробайкерам) в случае ДТП? То есть,будет ли водитель оплачивать-лечение ,похороны и т.п. в случае если он не виноват?
Чем больше нас,тем меньше их!

Kullx

[user]Kirk110[/user],
ЦитироватьВред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Все зависит от того, посчитает ли суд электровелосипед источником повышенной опасности.
Четкие рамки является ли или нет - отсутствуют. В одном случае могут посчитать что да (вело против пешеход), в другом нет (вело против авто) а в третьем да (вело против авто с кошельком).

Kirk110

Цитата: Kullx от 04 Апр. 2014 в 20:19
[user]Kirk110[/user],
ЦитироватьВред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Все зависит от того, посчитает ли суд электровелосипед источником повышенной опасности.
Четкие рамки является ли или нет - отсутствуют. В одном случае могут посчитать что да (вело против пешеход), в другом нет (вело против авто) а в третьем да (вело против авто с кошельком).
Ну вроде наш случай-мопед,типо мы теперь мопеды? т.е. мопед VS авто.
Чем больше нас,тем меньше их!

Kullx

[user]Kirk110[/user], это по ПДД мы мопеды.
А по КоАП, к примеру, мы даже транспортными средствами не являемся.
В каждом конкретном контексте называться мы можем по разному.
Будет ли считаться наши аппараты источниками повышенной опасности - будет решаться в каждом конкретном случае индивидуально.

ХэвиМеталл