Купил скутер Б-95

Автор Михай, 06 Апр. 2014 в 14:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jabba_the_fatt

Да, я очень доволен контроллером от kol. Весной, наконец-то, закажу у него вышеописанную батарею.

Езжу постоянно, даже на этой неделе два раза в магазин в дачном поселке по сугробам :-D

Stan

Цитата: Steel RAT от 06 Апр. 2014 в 16:24
Из хорошего вижу только мощные дисковые тормоза.  B-)
Какие размерности резины спереди и сзади?
Какая масса мопеда с батареями?

Батареи действительно гелевые - AGM:
http://www.sacredsun.com/uploads/6-DZM-20.pdf
Но, боюсь, что долго (2-3) года валялись без подзарядки. Ну... и не без последствий.
Посмотрите, на них должна быть выдавлена закодированная дата выпуска. 

[user]ranger[/user], реально 10 часов ехали? Плетками себя при этом не хлестали?  O_O
Так и не пойму гелевые они эти 6-dzm-20 или свинцовые (и как их отличить)
Как я понял у гелевых все запаяно, а у свинцовых есть крышка для обслуживания..

DimV

гелевые свинцовые. У ваших тоже есть крышка, она приклеена, но точками клея, ее легко можно отодрать. И под ней будет 6 резиновых колпачков. Если их снять, то можно в отверстия доливать дистиллированую воду

Stan

#111
Это хорошо, если гелевые (значит дистилированной водой можно доливать гелевые?)..?
Да, крышка есть (она сдвигается в сторону)..  Под ней крышечки (резиновые колпачки).. 
Мне показалось, что они свинцовые все же, так как при доливке, зарядке, какие-то излишки содержимого банок попадали на пол и они пузырились как кислота (очень похоже)..  Наверное все же кислотные они?

DimV

У меня хоть и не Б-95, но проблемы были похожи - пробег <20 км. Когда померял емкость на АКБ (без всякого ваттметра, прстым кипятильником), то выяснилось, что вместо 12 А*ч одна банка выдавала 7 А*ч. Попытка реанимации ничего не дала, плюнул и купил литий. На максимальный пробег еще не тестил, но после пробега "тапок в пол" 30 км индикатор на АКБ пишет, что осталось 50%. Банки свинца не выбросил, сделал на них УПС, так что 3-4 часа без света проживу

Seg@

Цитата: Stan от 24 Июль 2015 в 08:39

Так и не пойму гелевые они эти 6-dzm-20 или свинцовые (и как их отличить)
Как я понял у гелевых все запаяно, а у свинцовых есть крышка для обслуживания..
Все эти аккумуляторы являются свинцовыми!
odo 4066 км.

Stan

6-dzm-20 так я и не понял какие они гелевые или кислотные?...  :kidding:

Seg@

Скорей всего кислотники. Если электролит жидкий как вода.
odo 4066 км.

Genadi

Цитата: Stan от 24 Июль 2015 в 09:56
6-dzm-20 так я и не понял какие они гелевые или кислотные?...  :kidding:
Вопрос не корректный. Гелевые и кислотные - это одни и те же аккумуляторы (в смысле, одна и та же химия). Единственно, что отличает гелевые аккумуляторы от остальных кислотных это электролит в виде геля. То есть, в электролит добавляется какой-то загуститель, после чего электролит становится похожим на желе. А так, параметры заряда-разряда и условия эксплуатации абсолютно одинаковые.