Купил скутер Б-95

Автор Михай, 06 Апр. 2014 в 14:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михай

игнор от магазина, как и отсутствие инструкций в переводе - основание  вернуть товар.

стоит со свинцом - 40 тыс - а вообще 45 в сезон.

год выпуска не очень важен - главное гарантия с момента продажи.

консолидироваться конечно будем...

пусть знают наших..
лет 15 назад вернул на завод Волгу после 4-х летней эксплуатации по суду.
со всеми компенсациями.
представители конторы рыдали глядя на нее - она была вся в дырках...
так что опыт есть.

Alico

Как раз возвращать я ничего не собирался, меня устраивало все, в том числе и пробег на заряде по прошлому году, а в этом году начаты переделки. Мне от них кроме паспорта ничего больше не надо......пока что :)
К тому же зачем заставлять плакать людей, продавших мне вообщем то, хорошую вещь. Но суровая действительность правовых отношений с излишне дотошными инспекторами безопасности дорожного движения, обязывает иметь необходимые документы. Делов то: прописать тех характеристики в табличке и штампануть печать магазина, можно с указанием сайта и адреса, вдруг гайцы тоже пересядут на электротранспорт прочитав, где можно затариться. На день то всего взяток набрать и уже на электро-коне. С московскими ценами им одна только обочина в тех местах где я их проезжаю способна в день приносить сотни тысяч вполне скромными взятками в сравнении со штрафами.

Михай

тема судя по всему бесконечная...

обмен состоялся.....

меня не устраивает пробег даже по этому году...
туда доехал в красном поле - трогался с трудом, но ехал как то
всего  23 км.
не скрываю - мой вес - 105 кг.
рост 182.
но и грузоподъемность у скутера - 180 кг !
по этому показателю и выбирался..

когда сказал директору, что у вас по маркировке батареи годичного срока выпуска - он ответил, что это ни на что не влияет.

новый получил - без проблем.
температура на улице +5.
все ОК.
скорость на первом режиме - км на 5 ниже - ( по показателям приборов )
все бы ничего..
после 10 км пути и скорости ( по приборам в 1 режиме порядка 40 км ) скорость упала на 5 км.
далее все по накатанной.
последний километр он отказался везти даже сам себя - пришлось толкать.
напряжение по приборам - ровно посредине.
по вольтметру на всех аккумуляторах - 11.3 вольта.
на заключительном этапе пути начались стуки отключающегося контроллера в заднем колесе..
типа механического стука.

думаю будем полюбовно расставаться.
или я не пассажир для скутера..или он для меня не транспортное средство.
тем более, что после 22 марта и изменений в ПДД один хрен на чем ездить.
хотелось конечно попонтить - типа я за экологию.. :kidding:
но и машина пробега в день до работы 5 км туда и 5 обратно - не много съедает бюджета.
...а пьяным ездить даже на велосипеде скоро станет себе дороже.

на этом свое участие в жизни этих скутеров считаю исчерпанным. :fool:

Alico

Жаль, что Вам не повезло со скутером, во мне, тоже не скрывая этого, 110 кг и 1м 86см роста. Так что дело не в габаритах и весовой категории. Просто не повезло. Мне к тому же и деваться особо некуда, до работы 28 км с дачи, максимум 20-25 мин с учетом всех светофоров, но по утрам это превращаеться в 2 часа, как только был достигнут рекорд в 2 ч 51 мин, я полез в интернет покупать скутер. Новые правила все равно, коль не ошибаюсь, допускают для скутеристов движение по обочинам если не создаеться помех пешеходам, что дает возможность доехать до работы за примерно 45-50 мин с учетом того что и на обочинах машины стоят или едут вплоть до откоса в канавы, автомобилистов почему то правила напрягают гораздо меньше чем водителей на 2х колесах.
Собственно форум неоднократно доказывает что коль хотите устойчивых и гарантированных характеристик с пробегом или скоростью - колхозьте что то свое, и неважно, на основе донора или полностью разработав конструкцию под свои нужды. Важно что подобрав мотор, батарею с бмс и контроллер можно что то гарантировать, тех характеристики серийных моделей пока что в основном являются неким идеалом, в реальной жизни часто недостижимом или просто расчетными параметрами которые никто не проверял на практике.
Выскажу общее мнение вероятно, если позволю себе все же надеяться на возврат в лоно электротранспорта, уж больно Ваши расстояния до работы "сладкие" именно для электрического "сегодня".

Михай

#40
Из Питера выехал почти 17 лет назад, так что про движение по откосам и канавам по выходным забыл полностью...
считаю себя совсем счастливым человеком в этом вопросе.

...работу и искал рядом с домом по вышеуказанным соображениям.

...расстояния сладки..и я на это рассчитывал, но не получилось.

ключевая фраза похоже...являются неким идеалом..

но 3 раза на одни грабли..это даже не знаю как сказать..
сам себя пытаюсь уговаривать - но не получается.
ведь ездил даже при температуре минус 8 градусов, чего со мной раньше даже сфантазировать было невозможно...
машина то - вот она - стоит..
теплая..с печкой...с большим багажником и пассажиров можно набрать челок 5 ..если утрамбовать как следует.
повелся на тему электротранспорта.
а сегодня + 5 и очередной облом.
приехал в 15-30.
сейчас 21-20 - стоит на зарядке.
буду на неделе тестировать результаты.
отпишу конечно..
работа рядом..как докатить, так и зарядить на работе - не проблема.


VladimirA

Я, имея свой первый опыт со Свинцом (Хулонг-006), сразу взял скутер на Литии. https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=14416.0;attach=96107
Он послабее Вашего (всего 500 Вт), но меня с женой тянул 40 км/час. Очень им доволен. Есть "слабинки". Буду устранять.
Главное, что он не воняет бензином и масло не капает!
Если, к Вашему, приложите руки и замените батарею на Литий, получится Вещь!
А, вот этот ( https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=10648.0;attach=37730 ) взял за 12 т.р. Поменял свинец на литий-феррум 48В/14Ач и контролер на 12ФЕТ.
Ускорять не стал. Не для трассы. Уверенно тянет двоих 35 км/час, по сельской местности (дача). На рыбалку, искупаться, за пивом...
Тут, главное - Безопасность.
Удачи

Михай

#42
изначально согласен на все уговоры, но если сделать скидку на достоверность рекламы - пускай мой скутер проедет со мной хотя бы не 50, а 40 км и не абы как, а на первом ( экономном ) режиме.
к модернизации отношусь весьма положительно, но после полного упокоения штатных питающих элементов в соответствии с декларируемым пробегом.

у меня машина - пятнашка...
в день пробегает 10 км от работы до работы.
ну куда руки то прикладывать ?
сел завел и поехал..не успевает прогреться пока еду до работы.
===========================
у меня микроволновка - 20 лет - время и режим..2 регулятора.
куда там руки приложить ? и зачем
работает и ладно ..
==========================
у меня стиралка итальянская - 15 лет работает - и работает.
зачем к ней руки прикладывать ?
работает и ладно ..
===================
хочется купить, и получать удовольствие от покупки...!!!!
но в этом случае - не получилось !

VladimirA

Цитата: Михай от 12 Апр. 2014 в 21:59
изначально согласен на все уговоры, но если сделать скидку на достоверность рекламы - пускай мой скутер проедет со мной хотя бы не 50, а 40 км и не абы как, а на первом ( экономном ) режиме.
к модернизации отношусь весьма положительно, но после полного упокоения штатных питающих элементов в соответствии с декларируемым пробегом.
На свинце, это возможно только на очень маленькой скорости. Увы... Мы все приходим к этому.

Михай

так я готов прийти к этому на маленькой скорости ...отразите это в паспортных данных..
или хотя бы со скидкой процентов 20..не обижусь..
и сейчас не обиделся.
все это этапы большого пути.
я покатался вдоволь..
в мороз..в том числе..
понравилось вставать утром и бороться с собой - на машине или на на скутере ???
кто понял - молодец....

Slider

Я вот удивляюсь, когда народ покупает скутер по цене "запорожца" но почему-то ждет от него характеристик "мерседеса"... Так что это разочарование вполне естественно...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Михай

я в чем то не прав ?
он бежит 23 км вместо 50 обещанных....а я им должен дать на чай ?
не уважаете меня,  так хоть рекламу уважайте !!!

чот вас коллега на...
Сообщений: 3568
Санкт-Петербург
не туда снесло..

соболезную....
одевайтесь теплее...

Slider

Не, тут вы правы, если в характеристиках написано что должен проезжать 50, то так оно должно и быть, продавец должен "держать слово", либо писать реальные цифры, либо отвечать деньгами... Просто ни разу не видел скутера который мог проезжать 50 на свинце...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Михай

#48
а мне повезло это увидеть, потрогать, и прокатить пару километров....потому тут и выступаю...
продавцу я тут судя по всему как испытатель..
все расскажу и он будет обо всем в курсе.
хотя это явно не мое дело.
я на него не в обиде вовсе.
за любой опыт нужно платить..
просто расстанемся..без потерь..что для меня совсем не характерно..но тема уж больно новая.

asv7771

я например здесь не увидел что народ ждет от него характеристик "мерседеса" - народ ждет указанных хотя бы приблизительно  характеристик хотя бы 40-50 км\ч,  а не 80 км\ч не указанных  "мерседесовских"

когда-то в книгу рекордов гиннеса попала сингапурская реклама, рекорд её заключался в том что она была самая достоверная

Steel RAT

Написано, что 50 км, но не написано, что при скорости 10 Км/ч.
Те же мопеды. Пишут расход 2,5 литра на 100 км.
Но не пишут, что при скорости 30 км/ч.   
А при скорости 50-60 км/ч - 5...6 литров - как на машине.
Это на 2-х тактном движке. 4-х тактнный поэкономичней.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Михай

да все согласны по моему..
просто электротраспорт..как бы на острие..
в него все верят.
обман ..весьма критичен..
я лично..разочаровался сильно.
и вернусь к нему похоже не скоро.
мне лично - все ясно.
что будет потом - расскажу конечно.
скутер - однозначно.
какой ???... и для меня пока секрет.

MadMNN

а что вы хотите от скутера весом 100 кг и 105 кг седока при аккуме 12В 20Ач?
23 км при таких параметрах просто замечательно.
я 80 кг + 35 кг велик с батареей 50 км если проеду на макс скорости в 54 км/ч то это нормально.
на покатушках сопровождая велосипедистов будет 80 км пробега.
но у меня литий в 4 раза больше емкости.

ни при каких условиях не будет у вас 50 км пробега. поменяйте хоть 10 скутеров.

Михай

#53
...ну не 12 вольт 20 амперч, а  60 вольт 20 амперч на всякий случай..

да я абсолютно спокоен..
оговорите это
скутер грузоподъемностью 180 кг - пробег 10 км......с полной нагрузкой.
и ездите на нем сами продавцы по магазину.
никто не в претензии..
купил - сам дурак называется.
я бы почитал - вам хватит доехать до работы и обратно - 10 км и вопрос бы отпал сам собой..
и подавитесь вы своим электротранспортом..в Китае..все вместе..