avatar_artem80883

\"Алёша Попович\"

Автор artem80883, 07 Апр. 2014 в 22:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Unhis

+1
Один из лучших проектов нашего форума.

Tom Knight

#361
Классный электробайк получился. Если собирать, то только такой. Пытался фрирайдить с миникрошкой в ободе 14 дюймов от пита - обод отправился в помойку после дропа. Дропауты тоже разок вывернуло. Потом перешел на раму Чеботара, вроде лучше, но хочется попрыгать, погонять по лесным тропам)
Поэтому решил: буду потихоньку собирать аналог Поповича, больно уж удачная компоновка. В своей версии попробую добавить педальную трансмиссию с левой стороны.
В связи с тем, что я гуманитарий, есть несколько технических вопросов, просвятите, пожалуйста)
1) Изменялась ли как-то ось двигателя? А то смотрю на фото, и кажется, что будто бы у вас она длиннее и толще.
2) Усиливалась ли крышка двигателя сто стороны фланца?
3) Как реализован маятник в месте, где находится ось двигателя? Там есть 2 детали: первая - это толстая пластина, фиксирующая ось от проворачивания. Вторая - фиксатор для подшипников, на которой ходит маятник. Верно мыслю? Был бы очень благодарен, если бы вы сфотографировали этот узел сверху, чтоб была видна ось движка)

artem80883

1.-ось стандартная
2.-первый вариант был усилен, во втором понял, что лишнее, звездочка просто прикручена стандартными болтиками от вело тормозов, хватает без проблем.
3.-Сфотать, чтобы было видно ось никак, её не видно. Надо вам в начало темы вернуться, там разобраться. Единственное, что есть усовершенствование о котором я не писал, на фиксирующую пластину наварена шайба 4мм., а в гайке-втулке снято 5мм. по диаметру шайбы, короче гайка-втулка закручивается на ось и заходит в шайбу, так нагрузка с оси переходит на шайбу и даже если гайка-втулкк ослабнет ничего неприятного не случится. Но это я перестраховался, и так все нормально было, просто мысль пришла и грызла, решил сделать, чтоб отпустило.
Супер конь

BlackArrow

А какая общая длина и высота? На чертежах так и не нашел
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

artem80883

Цитата: BlackArrow от 29 Май 2016 в 07:41
А какая общая длина и высота? На чертежах так и не нашел
да какие там чертежи, все на глаз.
Супер конь

masthack

#365
Цитата: artem80883 от 16 Апр. 2014 в 22:21Медленно, но верно.

не могу понять, после сварных работ, двигатель получился несъемным? Маятник, видно, можно открутить, а вот крепление к раме представляется не разборным. Чтобы снять двигатель нужно будет срезать крепление?

сорян, увидел на следующей странице, как просто и шикарно реализован этот узел

Shatil

Приветствую! Что то давно не слышно про Поповича, проект жив?