avatar_Lexa T

Lucky city cruiser самокат из нержавейки

Автор Lexa T, 11 Апр. 2014 в 00:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lexa T

#90
Да, уж. Не однозначный самокат.  Спорный.  Да и ладно.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Lexa T

Подскажите кто знает пожалуйста!
Для повышения скорости в моей конфигурации достаточно увеличить напряжение батарейки с заменой конденсаторов в контроллере? Возможно еще и мосфеты заменить.
Чёт задумался, катался и 45км/ч хватало, а вот если ещё седло занизить и руль удлиннить, центр тяжести изменится и скорость можно и добавить.

Ткните пожалуйста в тему где посмотреть как повысить скооость.
Ну или на словах растолкуйте.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

batson

достаточно увеличить напряжение.
смотря какой контроллер, может там конденсаторы и транзисторы имеют запас по напряжению, тогда контроллер можно не трогать.
еще про стабилизатор напряжения внутри контроллера не стоит забывать, но он как правило с запасом.
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

Lexa T

#93
Т.е. добавить 4 хедвея, и заменив BMS, чтоб получилось 20s1p и скорость возрастёт ориентировочно до 55-60 км/ч. Вроде не форуме придерживаются расчета 1 вольт =1км/ч.
Так это же бешеная табуретка получится. Самокат со скорость около 60 км/ч. Вау!
Нут так что(мысли в слух) если не продастся сейчас, то есть куча идей по модернизации.
Правда хота новый проект замутить.
Причина редактирования осмысление цены.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Lexa T

#94
Проекты, планы, мечты...




Да, не всё задуманое сбывается.
Модернизацией самоката так и не занялся, все свободные средства вбухал в cnc станочек.
детям прикупил гироскутер. Сам пока обойдусь. Если не последует предложений то сам буду кататься. Хотя хочу ещё новый токарник приобрести.
Жизнь идёт своим чередом, желания меняются.
https://youtu.be/Vci9d7U1cjI
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Lexa T

#95
Всем привет! Вынужден спросить совета и изучить спрос на самокат. Сложились обстоятельства и нужны деньги на стройку, пересматриваю варианты, но продавать нужно, по другому не получается.
Возможно цена завышена, возможно нормальная, возможно просто нет того покупателя которому приглянется самокат.
Кто что думает по реальной цене?  Как поступить лучше?
Изучу спрос.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Lexa T

Вопрос открыт. Можете дать реальные советы?
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Lexa T

Изучу спрос на самокат, по физичиским показателям запретили нагрузки, сейчас в больнице госпитализирован, дивление и тд.
Пробег по прежнему около 1500 км. Акум храниться дома, раз в пол года контролируется.
Если возникнут вопросы пообщаться лично, ближайшие пара недель буду находиться в московской больнице  номер 20.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Lexa T

 Продам. Изучив характеристики китайских самокатов и учитывая экслюзивность  в единственном экземпляре, думаю под конец сезона  цена 30-35 т.р. справедлива.
Продам за 25т.р. без торга. Срочно нужны деньги по семейным обстоятельствам.
Отвечу в личке.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Лодочник_А

Цитата: Lexa T от 14 Сен. 2016 в 21:06
Подскажите кто знает пожалуйста!
Ткните пожалуйста в тему где посмотреть как повысить скооость.
Ну или на словах растолкуйте.
Так он весит пол седока! надышь догадаться с нержи замутить! :laugh: задача любого конструктора сделать легче,дорожный Диамант гораздо легче ПВЗ,да и в обслуге,квадрат на каретке,руль и тот легче оттого что паянный, а с такого тяжёлого монстра откуда скорость?
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Jones

Цитата: Лодочник_А от 29 Сен. 2019 в 13:05
Так он весит пол седока! надышь догадаться с нержи замутить! :laugh: задача любого конструктора сделать легче,дорожный Диамант гораздо легче ПВЗ,да и в обслуге,квадрат на каретке,руль и тот легче оттого что паянный, а с такого тяжёлого монстра откуда скорость?
Delorian dmc-12 (автомобиль из "назад в будущее") сделан из нержавейки. Задача лбого конструктора найти удачный компромисс межу противоречивыми параметрами.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Лодочник_А

Цитата: Jones от 02 Окт. 2019 в 11:17
Delorian dmc-12 (автомобиль из "назад в будущее") сделан из нержавейки. Задача лбого конструктора найти удачный компромисс межу противоречивыми параметрами.
Для фильма,не эксплуатации.Нержа не жёсткий материал,она гнётся,красивый и тяжёлый,а тяжёлый неудачный параметр.Моя лодка сваренная лет 40 назад из нержи цела по сей день,жёваная вся,и набор её с трубы,скулы я ей давил в бетонной матрице,кувалдой потом разбивал на куски,ну вечная а толку что? краска с неё слезает постоянно,вид не опрятный,горба нет-вес,из за совсем совершенной геометрии скорость приличная но нет практически экономии бензина за счёт уменьшения смачиваемой поверхности,она не задирается практически,тяжёлая сама по себе,на этом самом болване с Д16 шустрее километров на 8-12,под аналогичным мотором,такие вещи экслюзив смотреть на них и уж никак не ворочать постоянно,на любителя они.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Jones

Цитата: Лодочник_А от 02 Окт. 2019 в 11:49
Для фильма,не эксплуатации.Нержа не жёсткий материал,она гнётся,красивый и тяжёлый,а тяжёлый неудачный параметр.Моя лодка сваренная лет 40 назад из нержи цела по сей день,жёваная вся,и набор её с трубы,скулы я ей давил в бетонной матрице,кувалдой потом разбивал на куски,ну вечная а толку что? краска с неё слезает постоянно,вид не опрятный,горба нет-вес,из за совсем совершенной геометрии скорость приличная но нет практически экономии бензина за счёт уменьшения смачиваемой поверхности,она не задирается практически,тяжёлая сама по себе,на этом самом болване с Д16 шустрее километров на 8-12,под аналогичным мотором,такие вещи экслюзив смотреть на них и уж никак не ворочать постоянно,на любителя они.
Нержа бывает разная, в том числе и жесткая и упругая.  Целиком обычный самокат из стали весит уилограмм 10, из аллюминия такой же по габаритам и жесткости -6-7. Экономия в процентах небольшая и самокат таких размеров в любом случае не переносной.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Лодочник_А

Цитата: Jones от 02 Окт. 2019 в 12:47
Нержа бывает разная, в том числе и жесткая и упругая.  Целиком обычный самокат из стали весит уилограмм 10, из аллюминия такой же по габаритам и жесткости -6-7. Экономия в процентах небольшая и самокат таких размеров в любом случае не переносной.
Кусок возьмите трубы с нержи одинаковой длины с обычной сталью,да взвестье!  Вы мне про марки решили рассказать тому кто литьём занимался,и Шмыкова  справочник под подушкой держит? :laugh:
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Jones

Цитата: Лодочник_А от 02 Окт. 2019 в 13:04
Кусок возьмите трубы с нержи одинаковой длины с обычной сталью,да взвестье!  Вы мне про марки решили рассказать тому кто литьём занимался,и Шмыкова  справочник под подушкой держит? :laugh:
Человек же вес самоката указал. Для такого размера вполне адекватный вес
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Лодочник_А

Цитата: Jones от 02 Окт. 2019 в 14:33
Человек же вес самоката указал. Для такого размера вполне адекватный вес
Нуда,он и хотелки указал -ему скорость увеличить! восьмёрка таскает как шарманку Мустанг,и не от того что он весь из себя ,а от его веса! под капотом Навигатора ентот движок уже не такой шустрый,сарай то тяжёлый уже! Людям то  думаю карбон,титан интересен,а не такого плана монстр! :laugh: 2 по киловатту ему повесить,тогда и зашуршит!
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Jones

Цитата: Лодочник_А от 02 Окт. 2019 в 14:41
Нуда,он и хотелки указал -ему скорость увеличить! восьмёрка таскает как шарманку Мустанг,и не от того что он весь из себя ,а от его веса! под капотом Навигатора ентот движок уже не такой шустрый,сарай то тяжёлый уже! Людям то  думаю карбон,титан интересен,а не такого плана монстр! :laugh: 2 по киловатту ему повесить,тогда и зашуршит!
Люди  тоже бывают разными. Не всем важен вес, карбон и титан, иначе не покупали бы тяжелые одномоторники. Тем более у конфигурации ездок+самокат 60-70% общей массы -это ездок и сильно выиграть от уменьшения веса самоката нельзя. А если в ездоке 130кг+, то ему и рама нужна покрепче. Мне, субъективно, такой дизайн не нравится, из нержавейки можно сделать, изящнее в стиле 30-х годов или в стимпанке. Но на вкус и цвет все фломастеры разные, а у конструкции есть большой потенциал для апгрейда мощности.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Lexa T

#107
Снова в продаже. Обращаться в личку. Цена договорная.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.