avatar_IvanM

Peregrinus, электробайк от Luckydevil

Автор IvanM, 11 Апр. 2014 в 23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IvanM

[user]SMILE1[/user], конечно не секрет. Он не сгорел, скорее всего сдох термодатчик. Он просто ни с того ни с сего показывал перегрев и ограничивал ток до минимума. Просто с полки берешь его, включаешь, а он не варит. А принес в магазин, включили, работает :ireful: Вобщем с третьего раза сдал в ремонт, с виду его даже не разбирали, но глюк пропал  ;-)
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

SMILE1

О как  :-D :-D
Сам решил наконец в этом году купить сварочник на дачу и все никак не мог определиться, взять Ресанту 160:
http://www.metall-spravka.ru/svarochnie-apparati-10.php
или Ресанту 160пн:
http://www.metall-spravka.ru/svarochnie-apparati-12.php
Но если этих прибалтов:
ЦитироватьПросто с полки берешь его, включаешь, а он не варит.
то наверное теперь спешить отовариваться не буду.
Спасибо за предупреждение.




Чтобы вернуться к теме:
20*40 - для маятника наверное в самый раз... а вот для рамы не многовато?? Тем более что судя по фото стенка 2мм. Тяжелый же получится.
Народ вон из листа гнет и ( ;-)немного оптимистично ;-)) считает что достаточно.



Non credo quia absurdum

IvanM

[user]SMILE1[/user], ну может не все так плохо, может бракованный попался. Отзывы в инете всякие, в магазине где покупал говорят что я первый кто принес в ремонт. Сроки ремонта в сервисах Ресанты не самые короткие. Во всяком случае когда аппарат работает, то работает отлично, после трансформатора я под впечатлением.

По поводу профиля...ну уж сдел что сделал, слишком хлипким показался прошлый вариант из профиля 15*15мм.
Толщина стенки у моего профиля 20*40 - 1,6 мм, замерял
Вес окрашенной рамы вместе с маятником около 11кг, если не врут мои напольные весы :wow:
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

Загрунтовал и покрасил раму из баллончиков, вроде неплохо вышло
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

Вот так выглядит на данный момент
Осталось соединить 2 батареи с одной бмс, закрепить их и можно на пробную поездку
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

SMILE1

#23
11кг неплохо, но... это же пока только скелет, много или нет узнаем когда все соберется в готовый мот.
В 50кг рассчитываете уложиться??


В любом случае ЗАЧЕТ. :wow: :wow: :wow:
Хотя бы за бюджетный аналог магнитной плиты Позитива )))))


Когда будут готовы, места стыковки маятника с рамой и амортами покажите крупнее, пожалуйста.
Non credo quia absurdum

IvanM

Да, фотки будут, позже.
Рама 11кг+вилка 5,5кг, амморты 2*2 кг, переднее колесо не взвешивал, заднее наверное 13+2,5+3=17,5, батареи 2*9=18, контроллер еще не пришел, пусть будет 2 кг. Уже 58, + обшивка, руль, фары, сиденье ...
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Hizheka

Переднее колесо от риги? Тормозов хватит?

IvanM

[user]Hizheka[/user], скорее всего от Риги, точно не знаю. С тормозами пока проблема, вообще планирую поменять переднее колесо на что-то по серьезнее
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Darude5

Цитата: Hizheka от 12 Апр. 2014 в 23:03
Переднее колесо от риги? Тормозов хватит?


Риговские и Карпатовские тормоза получше любых китайских! Я на мопедах с двигателями от Минска от Восхода и родными моторами 8 лет отьездил и никогда в жизни они не подводили!

Hizheka

Ну так говорят те кто никогда ни ездили с нормальными тормозами  ;-)
А на самом деле  есть хороший способ улучшить их характеристики, облить колодки раствором канифоли...

Darude5

Цитата: Hizheka от 13 Апр. 2014 в 09:44
Ну так говорят те кто никогда ни ездили с нормальными тормозами  ;-)
А на самом деле  есть хороший способ улучшить их характеристики, облить колодки раствором канифоли...

всё равно качество китайцев оставляет желать лучшего!!! :kidding:

aka2000

Продаю новую пространственную раму для мощного электровелосипеда https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=1839

IvanM

[user]holevovka[/user], сразу не заметил вашего сообщения, простите. В прошлом проекте взял трубу, разрезал вдоль, обжал до меньшего, нужного мне размера и заварил. На этот раз нашел подходящего размера шайбы, приварил их к обрезку трубы и туда подошла родная рулевая от мопеда. Лень разбирать для фото.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

Итак, сегодня первый раз выкатил Peregrinus на улицу. Сфоткал крепления амортизатора и маятника покрупнее
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

На фото №3 нижняя часть амморта крепится к удлинненой гайке, с высверленной изнутри резьбой и приваренной к маятнику.

Вопрос: в верхней части аммортизатора есть резинка, а в ней втулка. Что должно вращаться при работе амморта втулка в резинке или втулка на оси? Т.е. затягивать верх или оставить слабину?  :bn:
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

Вырезал, согнул, покрасил и поставил боковые крышки из алюминиевого сплава. Не знаю что за сплав, но жесткий, еле согнул. Если согнуть на 90 градусов, то дает трещину и ломается. Под крышками приклеил самоклеющийся уплотнитель.
Примерил аккумуляторы.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Andrey K

[user]luckydevil[/user],  "Вопрос: в верхней части аммортизатора есть резинка, а в ней втулка. Что должно вращаться при работе амморта втулка в резинке или втулка на оси? Т.е. затягивать верх или оставить слабину? " - втулку нужно затянуть...
Мой электропроект https://electrotransport.ru/index.php?msg=398914
Мотор Crystalyte HS3540 , контроллер Crystalyte 72В, 60А, 4,3кВт , был свинец 72в 17а теперь LiFePO4  23s5p 72в 45а