Вопрос про чёрную дыру..

Автор варп, 12 Апр. 2014 в 17:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Для эволюции нужны тысячелетия, а столетия слишком маленький срок. И потом, некоторые ученые утверждают, что эволюция человека закончилась ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Jeca

Цитата: Slider от 13 Апр. 2014 в 21:01
И потом, некоторые ученые утверждают, что эволюция человека закончилась ;)
А не кажется ли вам что некоторые из них шорлотаны?
Вот и получается что в самую правдивую теорию. О галактических беженцах, Легче поверить чем опровергнуть

Jeca

Мой взгляд примерно такой.
Наша солнечная система движется на волне "Энергии". Эта "Энергия" питает солнце, это объясняет наличие холодных участков. И то что синтез происходит при температуре ниже чем в эпицентре взрыва.
Расплавленное ядро создавать магнитное поле не может. А вот расплавится в нем вполне.
Этаже "Энергия" поддерживает плоскость нашей солнечной системы.
А так как мы движемся в северном направлении. Метеориты неизбежность.
Мы будем их притягивать как пылесос.
В этих мыслях я был не одинок.
Потом пришли новые профессора и сказали что это не так.
Всё время думал что вокруг планеты пустота. А оказывается это и так, и не так.
Чем заполнено пространство между ядром и электроном?
Уж не помню где прочёл; Если чтото нельзя объяснить в двух словах. 90% что вас хотят обдурить.
Сейчас читаю учебники дочери, и не могу в двух словах объяснить. Потому как писаки скопировали туда абзац из энциклопедии.

MadMNN

Цитата: Jeca от 13 Апр. 2014 в 20:55
Южно африканская республика, триста лет никто из белых не почернел. США 400 лет, никто не покраснел.
А учимся мы по книгам. Написаными и свёрстанными 10- 20 лет назад.

вот по этому такой уровень знаний и есть.  очень жалко смотреть на уровень образования и тем более на уровень учителей текущего времени. ничего личного. вы в этом не виноваты.

я подобные вопросы в садике задавал. почему за столько лет(300-400 лет) из обезъяны ни одного человека еще не получилось

schemer

Цитата: Slider от 13 Апр. 2014 в 12:24
Черные дыры существуют и это научно доказано.
Возможно мои знания устарели, но насколько я знаю, единственным более менее обоснованным предположением существования чёрных дыр, являются многолетние наблюдения за центром нашей галлактики. Как известно в космосе все менее массивные тела вращаются вокруг более массивных. Это как в нашей солнечной системе, планеты вращаются вокруг солнца и не улетают от него только благодаря гравитации, которая компенсирует центробежную силу этих планет. Так вот, вокруг центра галактики тоже вращаются звёзды по неким орбитам и не улетают от этого центра. По идее в центре должно быть массивное тело, которое удерживает эти звёзды, но его не видно. Значит это и есть чёрная дыра. O_O 
Ну, я это  кратко изложил, возможно не очень корректно, кому интересно можете погуглить более подробно.
Нет, ну с чего то канечно надо начинать, дать название, обрисовать красиво гипотезу, заинтересовать спонсоров, получить грант, пропиарится, возможно получить нобелевку, войти в историю. В принципе всё нормально, но не доказательно.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

варп

[user]schemer[/user], Вы только что сами правильно изложили более чем достаточное доказательство существования чёрной дыры ...Какие ещё доказательства Вам нужны ?
...Я Вам больше скажу - в ближайшие пол-года учёные станут свидетялями поглощения облака газа чёрной дырой в центре нашей галактики ....Следите за новостями.. :-)

john9997

Где-то слышал, что чёрная дыра не имеет волос.   :facepalm: