Посоветуйте , стоит ли брать этот скутер ?

Автор Александр1981, 17 Апр. 2014 в 09:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lsm7

Прошу помочь. Хочу себе элетроскутер взять, раньше хотел типа СИИВА, но там малый клиренс и жесткий а их копии типа сити коко и woqu шото не очень...Потом присмотрелся на ЗЕРО, но он одноместный, и стоит 1000 у.е., а за второе место + 200 у.е. Щас расматриваю как вариат такие скутера https://www.citrus.ua/shop/goods/elektrotransport/2080/416598. но тут батареи свинцовые, как думаете???

илс

[user]lsm7[/user], там заявлен всего 800Вт моторчик.
Надо искать минимум 1кВт, а лучше 1,5-2. Иначе заявленную максималку (40км/ч) будет  получить -непросто.

Свинец без проблем меняется на литий. Главная проблема - это цена. Она будет высокой, особенно для хорошего пробега на скоростях 50-60км/ч  :pardon:

lsm7

#20

Из этой же серии, нравиться больше такой  AIMA Mine, мне 800 ват будет норм. + из все серии скутерой этой марки только у этого моторчик фирмы БОШ, думаю может он лучше. И размер его не очень большой (места в гараже мало). Меня интересует вопрос, говорят что в электроскутерах большая проблема если даже пробил колесо, так как там электроника и тд, и мало кто может поменять камеру или заклеить, это правда? город у меня маленький и если покупать то буду через транспортную кампанию, соответсвенно диллера нету в городе и тд...(сори за ошибки, говорю на укр.)

илс

Цитата: lsm7 от 20 Янв. 2018 в 11:06
Меня интересует вопрос, говорят что в электроскутерах большая проблема если даже пробил колесо, так как там электроника и тд, и мало кто может поменять камеру или заклеить, это правда? город у меня маленький и если покупать
Вы о заднем ведущем колесе?
Там есть коннекторы. Аккуратно отсоединяете и меняет - САМИ. Зачем вам шиномонтаж?
Там сравнительно мягкая покрышка, думаю в комплекте есть монтажные лопатки.

А вообще, если ездить не более 40км/ч и следить за давления в колесах, никаких проколов быть не должно. Я на вело, последний раз клеил камеру 2 года назад.  И то, по причине старой покрышки, у которой появились заусеницы изнутри. 

lsm7

спасибо, опыта с електроскутерами нету вообще, гдето читал отзыв, что очень трудно снимать заднее колесо в случае прокола и тд.

илс

Цитата: lsm7 от 20 Янв. 2018 в 12:02
спасибо, опыта с електроскутерами нету вообще, гдето читал отзыв, что очень трудно снимать заднее колесо в случае прокола и тд.
Так и есть. Даже без электропривода тяжко снимать задние колеса.

Но, именно в фирменном скутере, где нет дурацких усилителей дропов (и цепей), МК снимается за 10 минут. Без шума и пыли.   :exactly: