Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1234>>ВсеВниз

Автор Тема: Что будет, если я сниму педали?  (Прочитано 4144 раз)

yutarex

• Местный
  • :
    41
    30
  • Москва
  • Прибавив к минусу минус, я получу чистый плюс
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Много у нас разговоров про то, зачем электробайку педали, всплывает в разных ветках. Хочу собрать все аргументированные плюсы и минусы педалей на электробайке.

Мне порой хочется снять со своего байка педали, т.к. раскоряченная посадка, одна нога вперед другая назад, или она нога вверх другая вниз, гоназно менее удобны чем мотоциклетная посадка.

Ω Шоссер U-3

Ghozt

• Наш человек
  • :
    40
    110
  • Тюмень
  • "Без педалей крутишь, да?"
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Что будет, если я сниму педали?
« Ответ #1 : 18 Апр 2014 в 21:53 »
Плюсы педалей:
 - При поломке/разряде можно доехать на педалях
 - ГИБДД не заинтересовано в остановке велосипедистов
 - Возможность помогать мотору в движении, а следовательно снизить расход и увеличить пробег.
Минусы:
 - При поворотах педали надо ставить горизонтально, чтобы не чиркнуть ими асфальт
 - Цепь ржавеет и покрывается грязью значительно быстрее, чем на велосипеде

Плюсы отсутитвия педалей:
 - Мотоцикл
 - Более удобная посадка
 - Отсутствие возни с ножным приводом как класс (цепи-кассеты и т. д.)
 - Кареточный узел расположен достаточно высоко, и расположенные в его районе ножки точно не будут чиркать в поворотах
Минусы: (см. плюсы педалей наоборот)

Cross T-Rex
Conhismotor DD @ 2kW | 50 km/h
Ping battery 48V 20Ah | Eco 90 km | Regular 50 km | Boost 35 km
Мой велодиванчик

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 18 Апр 2014 в 22:15 »
Я склоняюсь к тому чтобы педалей не было. За три сезона когда у меня кончался акум и надо было доехать случаев было ровно два раза. И то в последний раз проклял это дело, потому что "педалить" в мотоэкипе это ад, по приезду был мокрый как из бани... Ну его нафиг, в следующий раз эти несколько километров пешком дойду...
А так педалями почти не пользуюсь, во первых, коленки больные, а во вторых каденса у меня хватает докручивать за мотором только до 30 км/ч. А использовать педали в качестве подножек реально неудобно.

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

yutarex

• Местный
  • :
    41
    30
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 18 Апр 2014 в 22:20 »
Еще один плюс при отсутствии педалей - проще разместить аккумулятор. Чем ниже аккумулятор (центр тяжести), тем лучше устойчивость и управляемость транспортного средства. С педалями аккум привешивать приходится высоко, а порой и вовсе разместить негде.

Ω Шоссер U-3

ranger

• Старожил
  • :
    70
    203
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 18 Апр 2014 в 22:24 »
только педали, только хардкор. Зимой ехал 3км со встречи без акб. Как я радовался передачам вы бы знали ;) Снега было 30см не меньше.

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 18 Апр 2014 в 22:26 »
, да катаю на TT. Другое дело что я иногда использую его как вел для релакса, когда включаю МК в режиме ассистента неспешно покручивая педали еду не торопясь и надеваю велоэкип, но это случается достаточно редко... А так когда надо доехать быстро, в основном на работу и обратно, использую мотоэкип (шлем, куртку со вставками, защиту ног), все-таки 45 км/ч уже не велосипедная скорость...

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

yutarex

• Местный
  • :
    41
    30
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 18 Апр 2014 в 22:32 »
А вот еще про ДПС - если с педалями, значит велосипед и никому не интересен, а без педалей мопед. А если велосипед без педалей, но прям велосипедного-велосипедного вида - думаете будут остонавливать?

Ω Шоссер U-3

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 18 Апр 2014 в 22:36 »
Сейчас при определении велосипед/мопед/мотоцикл нет упоминания педалей совсем, единственно что при их отсутствии ТС уже не может прокатить как немеханическое, даже если не найдут двигатель ;)

Kullx

• Старожил
  • :
    22
    860
  • Санкт-Петербург
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Апр 2014 в 22:38 »
Цитата
единственно что при их отсутствии ТС уже не может прокатить как немеханическое, даже если не найдут двигатель ;)

yutarex

• Местный
  • :
    41
    30
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 18 Апр 2014 в 22:40 »
Сейчас при определении велосипед/мопед/мотоцикл нет упоминания педалей совсем, единственно что при их отсутствии ТС уже не может прокатить как немеханическое, даже если не найдут двигатель ;)
А как же самокаты? Не найдут двигатель - значит это самокат. Может я ногами от земли и толкаюсь...)))

Ω Шоссер U-3

Андрей25

• Местный
  • :
    21
    42
  • Ленинградская область
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 18 Апр 2014 в 22:40 »
А я люблю вкручивать  :run: а просто ехать неподвижно на велосипеде, именно на велосипеде, а не на чем-то, отдаляющемся от вело, надоест :-D только не хватает передач для педалирования свыше 45 км/ч  :-(
А если я сниму педали, то увеличится расход, как следствие, уменьшится пробег, а зимой так вообще можно замерзнуть  :neg:

E-KROSS, ДД 1кВт, LiFePO4 60В 20Ач 1.2кВт.

yutarex

• Местный
  • :
    41
    30
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 18 Апр 2014 в 22:50 »
А я люблю вкручивать  :run: а просто ехать неподвижно на велосипеде, именно на велосипеде, а не на чем-то, отдаляющемся от вело, надоест :-D только не хватает передач для педалирования свыше 45 км/ч  :-(
А я вот начинаю склоняться к выводу, что вкручивать каждый день надоедает. Я как стал на электробайке каждый день ездить на работу, все меньше и меньше хочется крутить педали. Понедельник - 20км на работу - 20 с работы, вторник, среда, четверг, пятница... Уже опустил сиденье максимально низко и педали использую как подножки. Так комфортнее ехать, с прямой посадкой. А если просто катаюсь, скажем на выходных, тогда да - поднимаю сиденье на нужный уровень для вкручивания педалями и гоняю с максимальной нагрузкой на ноги. Но вот только просто покататься я на электробайке выезжаю очень редко. Да и обычный не электро велосипед можно использовать для прогулок, все равно ведь никуда не торопишься, раз выехал просто покататься. Электробайк хорошь для дела - быстро доехать куда следует.

Ω Шоссер U-3

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 18 Апр 2014 в 23:01 »
, согласен, вот и я про то же...

Андрей25

• Местный
  • :
    21
    42
  • Ленинградская область
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 18 Апр 2014 в 23:03 »
Электробайк хорошь для дела - быстро доехать куда следует.
Тут еще имеет значение конфигурация, у меня сейчас не емкая батарея и педалирование помогает и дальше и быстрее доехать.
Сегодня катался, ветра нет, погода хорошая - разогнался с педалями до 45-47 км/ч - потребление около 400 Вт - кайф, но каденс большой, дальше никак.

Добавлено 18 Апр 2014 в 23:05
Может голосовалку прикрутить  :bn:

E-KROSS, ДД 1кВт, LiFePO4 60В 20Ач 1.2кВт.

artem80883

• Местный
  • :
    98
    378
  • Череповец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 18 Апр 2014 в 23:19 »
Плюс мото-подножек - лучше экстренное маневрирование, и  в случае проскальзывания колес, куда быстрей скидываются ноги для опоры(очень актуально зимой). Хотя самому педали больше нравятся.

Супер конь

yutarex

• Местный
  • :
    41
    30
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 18 Апр 2014 в 23:22 »
Электробайк хорошь для дела - быстро доехать куда следует.
Тут еще имеет значение конфигурация, у меня сейчас не емкая батарея и педалирование помогает и дальше и быстрее доехать.
Сегодня катался, ветра нет, погода хорошая - разогнался с педалями до 45-47 км/ч - потребление около 400 Вт - кайф, но каденс большой, дальше никак.

Добавлено 18 Апр 2014 в 23:05
Может голосовалку прикрутить  :bn:

Голосовалку не понятно как писать. Просто за педали/против педалей... А обоснования? А рассуждения?
Хочется более информативных ответов.

Ω Шоссер U-3

yutarex

• Местный
  • :
    41
    30
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 18 Апр 2014 в 23:56 »
Кстати про зиму - многие зимой не ездят на двухколесном транспорте.
Да и жалко на хорошем байке жижу из реагентов месить. На зиму можно донора попроще использовать, какой нибудь ашанбайк, с педалями, большими крыльями, подогревом батареи и т.д.. А на лето перебрасывать электрику на основной байк - удобный, быстрый, красивый и, возможно, беспедальный  ;-)

Ω Шоссер U-3

destroyer85

« Ответ #17 : 19 Апр 2014 в 08:25 »
я педали точно снимать не буду.иногда едешь не известно куда,а пешком идти обратно,инициатива не радует.
плюс ездить не крутя не удобно,ноги затекают и тп.ну и конечно же расход энергии без кручения больше.зимою езжу,кручу для согрева,пробовал сидеть не крутить,руки думал отваляться обмерзли все.если уж строить без педалек то на базе мото какогонить.там
места много под аккумы и выглядит подобающе.а на веле отстуствие педалей както не смотрится.да и резервного хода не будет.меня это за неск лет выручало.то клемма отгорит,то еще чего.а так педальками 15-20кмч всеж лучше чем пешком 5кмч идти

езжу на двс и доволен
Страницы: 1234>>ВсеВверх