LiFePO4 20Ah отключается под нагрузкой

Автор adrengf, 19 Апр. 2014 в 19:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asdasdqwe

поезди без бмс с селлчекерами на дохлых ячейках и все узнаешь, что ты прямо с этой бмс носишься выкинь ее вообще ;-D Я езжу без бмс с селлчекером, все нормально -запищало постоянно -все идем пешком. А так еще настроил котроллер по вольтажу когда до 2.5 в проседает ячейка постоянно, и он отрубает мотор. Так что и селлчекер не нужен уже B-)

vjSniper

Примерно та же ситуация. После отключения батареи, вскрытие показало один пакет с 2.34 в, остальные 3.33-3.34 в. Можно ли зарядить этот пакет imaxB6 зарядкой, не отсоединяя контакты БМС? Я о том что - БМС плохо не будет? А еще вскрытие показало что сборка из 15 пакетов!!! А не из обещанных 16-ти. Что-то я не понял, такое вообще возможно? Батарея выдает 50-52 в. Или Китайцы зарядку под нее сделали комплектную с меньшим током, а написали на ней ток заряда 59 в. При заряде зарядка дает 52 в. Если так настоящую 59в зарядку под 16 ячеек, использовать нельзя?!
Ездю вперед ногами на энергии солнца

kol

Цитата: vjSniper от 05 Нояб. 2014 в 22:18
Примерно та же ситуация. После отключения батареи, вскрытие показало один пакет с 2.34 в, остальные 3.33-3.34 в. Можно ли зарядить этот пакет imaxB6 зарядкой, не отсоединяя контакты БМС? Я о том что - БМС плохо не будет? А еще вскрытие показало что сборка из 15 пакетов!!! А не из обещанных 16-ти. Что-то я не понял, такое вообще возможно? Батарея выдает 50-52 в. Или Китайцы зарядку под нее сделали комплектную с меньшим током, а написали на ней ток заряда 59 в. При заряде зарядка дает 52 в. Если так настоящую 59в зарядку под 16 ячеек, использовать нельзя?!


Мой совет замените эту бмс и добавъте один пакет.Заказывал както такую бмс для лития брак оказалась.Может она вообще там для вида стоит.
У лифера я привык видеть при 48 вольтах бмс на 16s

vjSniper

Цитата: kol от 05 Нояб. 2014 в 22:31
Мой совет замените эту бмс и добавъте один пакет.Заказывал както такую бмс для лития брак оказалась.Может она вообще там для вида стоит.
У лифера я привык видеть при 48 вольтах бмс на 16s
Понятно, что если пакеты не совсем г. то нужно ставить качественную БМС что бы оградить себя от ручного труда по балансировке и продлить им жизнь на сколько возможно. Устал искать ответ в соответствующей ветке по качеству и выбору БМС. kol может здесь порекомендуете надежные БМС на 16s LiFePo4?
Ездю вперед ногами на энергии солнца

Wayfarer

[user]vjSniper[/user], http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.dgQoZJ&id=16023606815
работает корректно. Ваша БМС стоит в 2 раза дешевле, я бы ей не доверял. Купите пару таких же пакетов как у вас + з/у на 16s лифера.
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

vjSniper

Цитата: Wayfarer от 06 Нояб. 2014 в 09:06
[user]vjSniper[/user], http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.dgQoZJ&id=16023606815
работает корректно. Ваша БМС стоит в 2 раза дешевле, я бы ей не доверял. Купите пару таких же пакетов как у вас + з/у на 16s лифера.
Спасибо. Из всего на Таобао вызывает доверие. У меня МК бафанг 500Вт на сколько ампер БМС брать? Не могу по размеру такие же пакеты как у меня найти. Обычно общий размер указывается или только содержимое пакета?
Ездю вперед ногами на энергии солнца

Wayfarer

На 30А минимум. Ищите такие же пакеты, а иначе никак. Ну может +- чуть по размеру можно взять. Задача не легкая...
Надо чтобы было написано 3.2v в описании товара. Габариты пакетов обычно указываются в описании.
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

vjSniper

Есть подозрение, что разбалансировка произошла из-за того что я отключал батарею от зарядного сразу как загоралась зеленая лампочка. А если не отключать, то зарядное еще в течении часа, то отключается, то включается. Видно в это время и происходит балансировка ячеек. Может так и нужно заряжать - до полного долговременного отключения зарядного, просто я об этом не знал.
Ездю вперед ногами на энергии солнца

chelo_vert

Цитата: vjSniper от 10 Нояб. 2014 в 15:23
Есть подозрение, что разбалансировка произошла из-за того что я отключал батарею от зарядного сразу как загоралась зеленая лампочка. А если не отключать, то зарядное еще в течении часа, то отключается, то включается. Видно в это время и происходит балансировка ячеек. Может так и нужно заряжать - до полного долговременного отключения зарядного, просто я об этом не знал.
Именно!
Ещё по совету [user]asdasdqwe[/user] можете использовать селлоги. Я сделал у себя на батареи по 2 выхода с каждой банки, один на бмс другой на селлог. Теперь когда у меня воникают какие либо вопросы я вешаю селлог и мониторю, что там с напряжением на банках.
Большой зеленый самокат.

vjSniper

Цитата: chelo_vert от 10 Нояб. 2014 в 15:31
Ещё по совету [user]asdasdqwe[/user] можете использовать селлоги. Я сделал у себя на батареи по 2 выхода с каждой банки, один на бмс другой на селлог. Теперь когда у меня воникают какие либо вопросы я вешаю селлог и мониторю, что там с напряжением на банках.
Хорошая идея, эти же разъемы можно использовать и для дозаряда сильно отстающей ячейки без вскрытия батареи.  :wow:
Ездю вперед ногами на энергии солнца