avatar_mevial

Угнали электровелосипед, Тамбов

Автор mevial, 20 Апр. 2014 в 10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lexa T

[user]mevial[/user], а не с соседки ли нужно начинать поиски? Мож шипнула кому что вел не пристегнут?
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

Slider

Я думаю, вел скорее всего "на дербан" пойдёт, чтобы кататься практически не угоняют. Разве что школота покататься и бросить. Но это похоже явно не этот случай. Так что надо отслеживать объявы о продажи таких комплектующих...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Lion

Гы, в общем холле, не привязаный, постоянно... да тут сам бог велел тибрить. Ты бы еще его просто у подъезда прислонил с табличкой "заберите меня". А так конечно сочуствую, и не понимаю тех, кто это сделал. Кататься на нем не выйдет, собрать свой - мозгов не хватит (раз уж пошли на кражу)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Silvaticus

[user]Lion[/user], так может как раз хватит, просто денег нема?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

click

Цитировать
Никак не срезали, не к чему там прицепиться, в радиусе 2х этажей даже батарей отопления нет
Сочувствую. Но уж извините не в той стране живем, чтобы более менее ценную вещь просто так оставлять.
PS
Я в стройтоварах купил фанеру, выгрузил первый лист фанеры у входа в дом, вернулся к машине 10 метров за вторым, а первому уже ноги приделали.
Оказался мой сосед  >:D, я его у закрывающихся дверей лифта догнал...
Этому листу фанеры цена 300р. А вы целый велик просто так бросаете.

mevial

Цитата: Indiсtа Саusа от 21 Апр. 2014 в 12:49
[user]Lion[/user], так может как раз хватит, просто денег нема?
Ага, такой хакер микроконтроллеров не смог батарейный разъём дёрнуть, мучился целый квартал. Вот раздербанить да пропить это мозгов хватит. Хотя конечно х.з. кто заказчик.

Добавлено 21 Апр. 2014 в 20:46

Цитата: click от 21 Апр. 2014 в 13:07
Цитировать
Никак не срезали, не к чему там прицепиться, в радиусе 2х этажей даже батарей отопления нет
Сочувствую. Но уж извините не в той стране живем, чтобы более менее ценную вещь просто так оставлять.
У магазинов такая защита спасала несколько раз. Да и что-то мне кажется, что если уж человек вел присмотрел, то спасти может только гараж, да и то не факт. Правда сложно уместить гараж на площадке. Абсолютно все варианты цепей пилятся и кусаются на раз, и спасают они только от случайных угонщиков, как и встроенная защита миника.

Silvaticus

[user]mevial[/user], тав вот то-то и оно, что если бы Вам удалось понять кто заказчик (и является он же исполнителем), то стало бы понятнее где искать и надеяться ли что всплывет. Хотя я все склоняюсь к установке GPS-трекера.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

av404

Ещё раз сочувствую, но все, что необходимо по факту кражи, уже сделано и дальше только ждать.

Надо думать о новом веле. Я, например, без него просто не представляю жизни. Для меня он стал вторыми ногами - первые, увы, подводят. Как ни прискорбно - переключай мозги на сбор нового конфига. Жизнь должна продолжаться
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

mevial

Цитата: av404 от 22 Апр. 2014 в 02:46
Ещё раз сочувствую, но все, что необходимо по факту кражи, уже сделано и дальше только ждать.

Надо думать о новом веле. Я, например, без него просто не представляю жизни. Для меня он стал вторыми ногами - первые, увы, подводят. Как ни прискорбно - переключай мозги на сбор нового конфига. Жизнь должна продолжаться
На новую комплектуху может к осени накоплю. А пока надо вспоминать, как управлять лежаком.

Peoner

Цитата: mevial от 21 Апр. 2014 в 08:58
Цитата: MadMNN от 21 Апр. 2014 в 08:40
хороший анкер стоит 50 руб. поздно правда шашкой махать.
Хорошая соседка может отбить всякую охоту прикручивать анкер в подъезде ещё на стадии высверливания отверстия под этот самый анкер. А при желании ещё и заставить эту дыру замазывать и закрашивать. И будет права даже.
да ладно, у нас вон, и-нет провайдеры продырявили насквозь ВСЕ лестничные площадки (бетонные между прочим) под 50 мм канал-трубу для витых пар. сомневаюсь что они получили разрешение в БТИ или где то еще. а тут какой то вшивый анкер... это ж не перепланировка под которую разрешение надо.
но шашкой и правда поздно махать :(

Спойлер
идея с анкером мне нравится.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

mevial

Цитата: Peoner от 22 Апр. 2014 в 19:54
да ладно, у нас вон, и-нет провайдеры продырявили насквозь ВСЕ лестничные площадки (бетонные между прочим) под 50 мм канал-трубу для витых пар. сомневаюсь что они получили разрешение в БТИ или где то еще. а тут какой то вшивый анкер...
У нас лет 10 назад был другой случай, такая же лихая компания, продырявила дырки под кабельканалы, поставили кабельканалы, все были просто счастливы, кабельное телевидение же... А потом пришла бабуля, ей стукнуло, что у них эфирное перестанет работать и придётся платить за кабельное, она подговорила других бабок, в результате эту контору бабки погнали в пинки, затаскали по судам, заставили снимать кабельканалы и оплачивать ремонт подъезда. С тех пор всякие провайдеры сначала бегают месяцами, собрая подписи жильцов, а потом приступают к работе, никому не хочется нахаляву делать ремонт подъезда. А до того случая эта конторка лихо прошлась по половине города, и никаких проблем не было, но вот нарвались же.

mevial

Ладно, ушли от темы. Посты про "что надо было делать до" буду стирать на месте. Полезные посты "что делать сейчас" буду оставлять.

kol

Цитата: mevial от 22 Апр. 2014 в 20:03
Цитата: Peoner от 22 Апр. 2014 в 19:54
да ладно, у нас вон, и-нет провайдеры продырявили насквозь ВСЕ лестничные площадки (бетонные между прочим) под 50 мм канал-трубу для витых пар. сомневаюсь что они получили разрешение в БТИ или где то еще. а тут какой то вшивый анкер...
У нас лет 10 назад был другой случай, такая же лихая компания, продырявила дырки под кабельканалы, поставили кабельканалы, все были просто счастливы, кабельное телевидение же... А потом пришла бабуля, ей стукнуло, что у них эфирное перестанет работать и придётся платить за кабельное, она подговорила других бабок, в результате эту контору бабки погнали в пинки, затаскали по судам, заставили снимать кабельканалы и оплачивать ремонт подъезда. С тех пор всякие провайдеры сначала бегают месяцами, собрая подписи жильцов, а потом приступают к работе, никому не хочется нахаляву делать ремонт подъезда. А до того случая эта конторка лихо прошлась по половине города, и никаких проблем не было, но вот нарвались же.

Да уж не люблю таких конфликтных товарищей как бабки и не только среди бабок есть такие-любят права отстаивать и лезть куда не надо.Надо быть мирнее и с головой дружить.А велик я уверен найдется это как майбах,авто редкое и не угоняют только если на кавказ,ну уж велик-то не думаю,что от туда заказали.

batiskaf

#31
Думаю вел раздеребанят. Мысль, может в макс-контроллер прописывать номер (параметры, название, имя хозяина) мотора, с которым он катался и чтобы его затереть мог только разработчик. Продадут мотор, а купив ворованный контроллер новый владелец придет на форум за помощью.
Нет у меня макс-контроллера, но может есть смысл сделать их номерными и вводить в базу. У меня Келли, каждый
Спойлер
имеет номер, при запуске настроек номер видно на экране. Сервис, при обращении, сразу спрашивает этот номер и по своей базе пробивает наличие гарантии и прочее движение по контроллеру.   
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.

Kullx

[user]batiskaf[/user], максы, если не ошибаюсь, с серийниками. Так что опознать свое железо (если оно еще будет живым) - реально.

Феникс

Вот как хранить нужно в подъезде  :-D
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

илс

[user]Феникс[/user], неплохо.
Если только не принимать во внимание то, что камера легко вырубается жевачкой, а от вела может остаться только одна рама (или то, что замотали цепью/тросом).
Все эти GSM треккеры и/или сигнализации, тоже отключаются без особого труда.
====
Боюсь, подъезд - это не самое лучшее место для долгосрочной парковки. Впрочем, если за много лет не украли, может все обойдется.  :bn:

Silvaticus

[user]Феникс[/user], пластмассовое колечко и камера которую можно прикрыть рукой или просто покалечить?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.