avatar_mevial

Угнали электровелосипед, Тамбов

Автор mevial, 20 Апр. 2014 в 10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс

Цитата: Indiсtа Саusа от 28 Апр. 2014 в 02:26
[user]Феникс[/user], пластмассовое колечко и камера которую можно прикрыть рукой или просто покалечить?

колечко из толстого каленого метала болторез не берет. камеру прикрыть можно, рожа прикрывающего ее будет записанна. да и не одна она там. настроена детекция движения. посылает смс когда ктото подходит к велу так что думаю все норм. были пара случаешь любопытные подходили.
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

Yurij122

Я думаю там ни байка не будет, ни камеры, все отвинтят нафик... И это опечально, жалко что у воров руки не отсыхают.

Peoner

Цитата: Феникс от 28 Апр. 2014 в 08:09
колечко из толстого каленого метала болторез не берет.
зато можно легко вставить пруток и прокрутить 1 оборот. :pardon:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

a123


Peoner

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

a123

Неа, если токи ограничить в мкА.

Peoner

Цитата: a123 от 28 Апр. 2014 в 11:02
Неа, если токи ограничить в мкА.
:facepalm:
одно из двух:
или ток не опасен (меньше 15 мА) и тогда вел украдут.
или ток - больше 20-100 мА и тогда это уголовка.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

a123

На кинескоп телика высоковольтным отводом подается высокое как раз током в мкА, долбит знатно, уж однократно шмальнет - чувствительно, если же организовать паузы 2...ндцать сек между такими уколами - не убьет, но заставит задуматься.

Peoner

Цитата: a123 от 28 Апр. 2014 в 11:10
На кинескоп телика высоковольтным отводом подается высокое как раз током в мкА, долбит знатно, уж однократно шмальнет - чувствительно, если же организовать паузы 2...ндцать сек между такими уколами - не убьет, но заставит задуматься.
:facepalm:видимо тебе не знакома поговорка: "замки - от добрых людей"...
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

a123

Еще ставилась на би-би такая приблуда, емкостной датчик, подходит некто к машине слишком близко - врубается сирена, типа не фиг нарушать интимно-близкую дистанцию к чужому коню.

Surf_el

Велик может и нафиг никому не сдался, особенно самодельный, а вот камера так долго точно не провисит.
Камеру надо скрытую устанавливать.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Vladigit

Цитата: Peoner от 28 Апр. 2014 в 10:55
Цитата: a123 от 28 Апр. 2014 в 10:49
Да 10кВ от шокера на раму!
:-\ это уголовка.
уголовка это когда смерть или тяжкие телесные
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

Peoner

Цитата: Vladigit от 28 Апр. 2014 в 11:51
Цитата: Peoner от 28 Апр. 2014 в 10:55
Цитата: a123 от 28 Апр. 2014 в 10:49
Да 10кВ от шокера на раму!
:-\ это уголовка.
уголовка это когда смерть или тяжкие телесные
прокурору это расскажи... который будет обвинять.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

#49
Цитата: a123 от 28 Апр. 2014 в 11:20
Еще ставилась на би-би такая приблуда, емкостной датчик, подходит некто к машине слишком близко - врубается сирена, типа не фиг нарушать интимно-близкую дистанцию к чужому коню.
Тут следует уточнить такой момент. Установка емкостного датчика на машине, как правило, никого не напрягает, не раздражает.
Если поставить то, что вы предлагаете на велик запаркованные на лестничном пролете, боюсь вы быстро испортите отношения с соседями.
Следующий шаг - напишут в местный ДЭЗ и заставят убрать велик под предлогом напр. нарушения правил противопожарной защиты.
Лестничные клетки и пролеты должны быть свободны от громоздких вещей, в целях безпроблемной эвакуации жильцов и работы пожарных расчетов.
Про шокер тоже забудьте. Пройдет ребенок, коснется из любопытства, получит нерассчитанный по силе удар током, а дальше возможны варианты.
Не забывайте, что живой человек, это не машина. Одному и 50мкА покажется ниачем, а другой и от 5мкА (с мокрой ладошкой) отбросит копыта, прямо рядом с вашим имуществом. Чтобы облегчить работу следователя.  :kidding:

Lion

Цитата: илс от 28 Апр. 2014 в 12:04
Про шокер тоже забудьте. Пройдет ребенок, коснется из любопытства, получит нерассчитанный по силе удар током, а дальше возможны варианты.

Варианты? Заезжал на мойку, подмочило разъемы, ни в чем не виноват.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

a123

Да, прошивает иногда изоляцию.
А по датчику, так можно не только на "оралку" завести сигнал, но ща в продаже куча брелков на прием сигналов, всем тихо, а у тебя в кармане включилось вибро.

redimer

Витя сочувствую тебе, очень хороший был вел, отличная рама, хорошая вилка, прекрасный мотор... эх нет слов чтоб выразить мои чувства.
Держись.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

mevial

Цитата: Lion от 28 Апр. 2014 в 12:07
Цитата: илс от 28 Апр. 2014 в 12:04
Про шокер тоже забудьте. Пройдет ребенок, коснется из любопытства, получит нерассчитанный по силе удар током, а дальше возможны варианты.

Варианты? Заезжал на мойку, подмочило разъемы, ни в чем не виноват.
Однозначно, и бортовые 66В(а у кого-то 80-100В) могут быть смертельны для ребёнка, так что отмаза конечно есть, но таки не стоит устраивать шокер из вела. Да и штатные провода надо изолировать, а то припаяют убийство по неосторожности, несоблюдение техники безопасности(знак должен стоять, дверца закрываться на замок), работу с электрикой без допуска, короче отягчающих ещё много.