avatar_Stolz

Дроп машина 260/260 by Stolz

Автор Stolz, 20 Апр. 2014 в 18:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aka2000

Из любви к искусству, переспите с этой идеей, может Вам понравится.
Продаю новую пространственную раму для мощного электровелосипеда https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=1839

алабам

Цитата: Stolz от 21 Апр. 2014 в 17:24
зачем вы меня пытаетесь переубедить на подвесной мотор?
Тут многие хотят строить вел с подвесным двигом,варить паять , болгарить...каждый может ,а  вот проработать конструкцию  как у вас , далеко не каждый .
Вот и пытаются вас на это сподвигнуть .. :-)
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

peat

[user]Stolz[/user], у вас есть опыт езды с гирей 10 кг в колесе ? Хотя бы простые покатухи по парку ?.. Я бы на вашем месте попробовал сначала заспицевать ваше МК в обычное колесо и покататься на простом баке на педалях чтобы  почувствовать насколько меняется вся динамика в сравнении с мото.
Если вы хотите привычную мотоциклетную динамику то только миддрайв и тут без вариантов.

Я уженашелсиловую установку весом 4кг при мощности 10 квт в пике , 6 в номинале. Это миддрайв + передачи.

Кстати ,  ни одна уважающая себя фирма по выпуску электромотов не ставят МК, И дело не в мощности. Есть и 2-х киловаттные мотики и есть 20-ти киловаттные, и увсех миддрайв.
Производиель  наверное не спроста выбирают для спорта миддрайвы.

Stolz

Решение ставить именно мк это результат долгих тяжких дум между мотором внутри и мотором снаружи, этот форум я читаю уже несколько лет, просто зарегистрировался недавно.

Цитата: peat от 22 Апр. 2014 в 00:39
[user]Stolz[/user], у вас есть опыт езды с гирей 10 кг в колесе ? Хотя бы простые покатухи по парку ?.. Я бы на вашем месте попробовал сначала заспицевать ваше МК в обычное колесо и покататься на простом баке на педалях чтобы  почувствовать насколько меняется вся динамика в сравнении с мото.
Если вы хотите привычную мотоциклетную динамику то только миддрайв и тут без вариантов.

Я сейчас катаюсь на хардтейле с мк 6кг, про динамику мне известно, однако я также катаюсь на бывшем 49 кубовом скутере, в который установлен 40 килограммовый двигатель, не являющийся подрессоренной массой, так что этот аспект мне тоже известен, подвеска там работает очень неплохо.

Цитата: peat от 22 Апр. 2014 в 00:39
Я уженашелсиловую установку весом 4кг при мощности 10 квт в пике , 6 в номинале. Это миддрайв + передачи.

Я знаю что я растягиваю цепь шимано hg73 за 2 месяца ежедневных поездок дом-гараж на простом велосипеде без моторов, это 2км х 60раз = 120км и цепь на выброс, иначе жрет звездочки и заминает зубья.
Может цепи щас плохие делают, может еще что, но мне страшно представить расход цепей и кассет при таком приводе

Цитата: peat от 22 Апр. 2014 в 00:39
Кстати ,  ни одна уважающая себя фирма по выпуску электромотов не ставят МК, И дело не в мощности. Есть и 2-х киловаттные мотики и есть 20-ти киловаттные, и увсех миддрайв.
Производиель  наверное не спроста выбирают для спорта миддрайвы.

Ну можно привести в контр пример пресловутый стелс бомбер, там мк тоже под 10кг и ничего, катают люди, прыгают в меру своих способностей, да и велосипед серьезная серийная продукция, за бешеные тысячи убитых енотов.

Stolz

Расстраиваться по поводу моего выбора сильно не стоит, потому что вторую версию рамы я предполагал делать среднемоторной, с приводом мото цепью, однако капитально засесть за разработку я смогу только с окончанием летнего сезона. Скорее всего опять займет всю осень и зиму.

maris

поддержу Штольца.  Производители ставят моторы с цепью из-за неподрессоренных масс, тоже самое как не пошли в серию автомобили с мотор-колесами, хотя был замечательный концепн у брабуса на основе е-класса. У меня в мыслях создать что-то из kawasaki ninja и концепция мотор колеса мне тоже больше нравится. Никогда не любил цепь, которая шумит растягивается, съедает шестеренки и требует обслуживания.
Дым - это души погибших транзисторов.
MXUS 500 W + 9fet infineon 3077 mod + Lipo 10s2p

aka2000

Eltreco держит карданные электровелики, правда там привод на переднем МК.
Продаю новую пространственную раму для мощного электровелосипеда https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=1839

Агапит

Не спорьте со Штольцем... Может, в прошлом воплощении у него была фамилия  Бенц....  :-D

aka2000

Тимур! Вот что я представляю, когда смотрю на название темы:

Storm the Embassy
Продаю новую пространственную раму для мощного электровелосипеда https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=1839

Stolz

Моторчик на маятнике, я об этом думал, этот вариант мне кажется лучше чем мк в раме, отнимающее место под батареи. Проект не заброшен, развертки стапеля и рамы на обсчете в конторе по лазерной резке.

Агапит

#28
Может, тебе сначала завод построить?  ;-)

Stolz

Сначала ограничимся одной рамой и жестокими испытаниями, потом будет видно, нужен ли завод  ;-)

Stolz

#30
Поскольку до того момента как мне лазером вырежут нужные детальки, остались считанные дни, конструкция приобретает элементы которых раньше не было (отмечены красным цветом)

Спойлер




Практически всё из этого уже изготовлено, без всяких лазеров, по старинке руками

Спойлер


В общем работа пошла  :run:

Stolz

Повыкладываем еще всякого
Спойлер



Обновленный вид старой мотовилки, новые сальники, пыльники, масло и все такое
Спойлер


Декоративная горилла из стекловолокна, просто для красоты и разрыва шаблонов

Спойлер


Переходник под пост маунт и 203 ротор

Спойлер

Переходник под вело втулку с 20 осью

Спойлер

Переходник под вело вынос

Спойлер

Hrdrdrp

А почему вы выбрали вынос с креплением на шток?
С креплением к траверсе же удобнее и переходник был бы проще(просто пластина с отверстиями).
Вот вроде такого:
Спойлер
Да и вообще, зачем там веловынос? Там же и так есть крепление руля.

acyd

труба мебельная хромированная?
Пробовал такую, показалась тонковата.

Stolz

Цитата: Hrdrdrp от 05 Окт. 2014 в 20:17
А почему вы выбрали вынос с креплением на шток?
Просто на тот момент было под рукой всё, чтобы сделать именно такой переходник под имеющийся вынос, разживусь интегрированным выносом, вырежу другой переходник, ноль проблем  :exactly:

Цитата: acyd от 05 Окт. 2014 в 22:33
труба мебельная хромированная?  Пробовал такую, показалась тонковата.
Труба от джокерной системы для торгового оборудования, они есть разные, со стенкой от 0.6 до 1.3мм, у меня 1мм, толще не нашлось, отрезок сгибал, в тисках сдавливал, порвать даже пытался с торца большим рычагом, из всего этого сделал вывод, что прочности должно хватить  :-) Трубка чуть чуть калёная, листовой прокат ощутимо мягче.

Stolz