avatar_Creator

Электромобиль Эллектра 2, с самого начала.

Автор Creator, 27 Дек. 2007 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mihalich

Цитата: REM от 23 Сен. 2009 в 15:30
Интерестно узнать у Михалыча как продвигаются дела с Эллектрой 2?

Медленно, не спеша, но продвигаются:

http://i007.radikal.ru/0910/e2/f368e701ca08.jpg

REM

ЦитироватьМедленно, не спеша, но продвигаются:

http://i007.radikal.ru/0910/e2/f368e701ca08.jpg

А наездили уже много?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

mihalich

Цитата: REM от 01 Нояб. 2009 в 18:59
ЦитироватьМедленно, не спеша, но продвигаются:

http://i007.radikal.ru/0910/e2/f368e701ca08.jpg

А наездили уже много?

    Да ,где там ?  Я ж езжу пока, только вокруг ГСК. Всего , где то за 300 км.
Вот за зиму достеклю, доуплотняю, причешу и начну делать визиты  к чиновным людям.
  Надеюсь , если не регистрацию сразу, то на право испытательной езды, хотя бы на год.
А остальное ускорит сам факт ежедневной езды.


tramp_m

              Здравствуйте, я новичёк на данном сайте, но подобной темой интересуюсь.  К сожалению, у меня нет такой возможности строить самому. А вот прочитал о ваших трудностях с оформлением чертежами и хотел бы предложить свою помощь. Тема интересная.  Конечно, конструкция обусловлена технологическими и материальными возможностями. И все же достойна, внимания и подробного рассмотрения в чертежах. Может быть присоединяться и другие для ускорения процесса.

С уважением tramp_m

mihalich

Цитата: tramp_m от 26 Фев. 2010 в 20:57
              Здравствуйте, я новичёк на данном сайте, но подобной темой интересуюсь.  К сожалению, у меня нет такой возможности строить самому. А вот прочитал о ваших трудностях с оформлением чертежами и хотел бы предложить свою помощь. Тема интересная.  Конечно, конструкция обусловлена технологическими и материальными возможностями. И все же достойна, внимания и подробного рассмотрения в чертежах. Может быть присоединяться и другие для ускорения процесса.

С уважением tramp_m


    Предложение по делу,  СПАСИБО, особенно если  близки географически .  (Я в Киеве)
    Но, по правде, зная по прошлому опыту, что:  В нашей искажённой  реальности "  ЗАКОННАЯ ПРЯМАЯ  ДЛИННЕЕ КРИВОЙ"
Потому надеюсь на запланированные визиты, в начале лета к высоким должностным лицам ГАИ или МВД.
    Положительная  или хотя бы не запретительная резолюция на моём заявлении о разрешении испытательной езды,
обезопасит меня от Инспекторов ГАИ.   И кроме того, я уже знаю, как инспектора ГАИ могут реагировать на  самодельный
"электромобиль"    Да их просто не узнать!  Милейшие, приветливые , интересующиеся.  Так было, надеюсь и будет.
        А кто не верит? -садитесь в свой самодельный электромобиль и проверяйте.
       

Влад Мак

Цитата: mihalich от 26 Фев. 2010 в 21:31
 И кроме того, я уже знаю, как инспектора ГАИ могут реагировать на  самодельный
"электромобиль"    Да их просто не узнать!  Милейшие, приветливые , интересующиеся.  Так было, надеюсь и будет.
        А кто не верит? -садитесь в свой самодельный электромобиль и проверяйте. 
Михалыч - Вы вдохновили надежду.
Даже , интересно - это так в Украине или в Беларуси тоже подойдут толерантно и с пониманием. 

kol

Цитата: mihalich от 26 Фев. 2010 в 21:31
Цитата: tramp_m от 26 Фев. 2010 в 20:57
              Здравствуйте, я новичёк на данном сайте, но подобной темой интересуюсь.  К сожалению, у меня нет такой возможности строить самому. А вот прочитал о ваших трудностях с оформлением чертежами и хотел бы предложить свою помощь. Тема интересная.  Конечно, конструкция обусловлена технологическими и материальными возможностями. И все же достойна, внимания и подробного рассмотрения в чертежах. Может быть присоединяться и другие для ускорения процесса.

С уважением tramp_m


    Предложение по делу,  СПАСИБО, особенно если  близки географически .  (Я в Киеве)
    Но, по правде, зная по прошлому опыту, что:  В нашей искажённой  реальности "  ЗАКОННАЯ ПРЯМАЯ  ДЛИННЕЕ КРИВОЙ"
Потому надеюсь на запланированные визиты, в начале лета к высоким должностным лицам ГАИ или МВД.
    Положительная  или хотя бы не запретительная резолюция на моём заявлении о разрешении испытательной езды,
обезопасит меня от Инспекторов ГАИ.   И кроме того, я уже знаю, как инспектора ГАИ могут реагировать на  самодельный
"электромобиль"    Да их просто не узнать!  Милейшие, приветливые , интересующиеся.  Так было, надеюсь и будет.
        А кто не верит? -садитесь в свой самодельный электромобиль и проверяйте.
       
Михалыч вам мой поклон и уважение классную машину собрали я надеюсь и хочу,чтобы у вас все получилось.

tramp_m

           Михалыч, я в общем  далековато  от Киева – Северо-запад России пригород Северной столицы. Но есть опыт удаленного проектирования, виртуальное пространство значительно короче реального. Общение можно в личке,  логичнее электронной почтой или как предложите.

С уважением tramp_m

tramp_m

     Михалыч!   Электротранспорт это для меня хобби и занимаюсь подобными вещами в свободное от работы время. По выходным ну может быть вечерами, как получиться. Если будут эскизы, то можно и начать.

От Петровича
  С уважением tramp_m

Alex_Brooy

Цитата: mihalich от 26 Фев. 2010 в 21:31И кроме того, я уже знаю, как инспектора ГАИ могут реагировать на  самодельный "электромобиль"    Да их просто не узнать!  Милейшие, приветливые , интересующиеся.
Вчера по "Интеру" показывали вашу Электру 2 и интервью с вами, точь в точь слова про ГАИ  :D  :bi:  :ay:
Там я видел вы журналистку в машине катали, ну и как ей кататься было?  ;)

mihalich

Цитата: Alex_Brooy от 17 Март 2010 в 19:52
Цитата: mihalich от 26 Фев. 2010 в 21:31И кроме того, я уже знаю, как инспектора ГАИ могут реагировать на  самодельный "электромобиль"    Да их просто не узнать!  Милейшие, приветливые , интересующиеся.
Вчера по "Интеру" показывали вашу Электру 2 и интервью с вами, точь в точь слова про ГАИ  :D  :bi:  :ay:
Там я видел вы журналистку в машине катали, ну и как ей кататься было?  ;)

      Ну, дорога то была ужастной, но сказала, понравилось .
А про ГАИ..........мечтаю чтобы так оно и было.     В  мае поеду с визитами к  высоким  должностным лицам.

    И , кстати, Саша , как у тебя с Легализацией?  Попрежнему,  или уже с номерами.?

   

Alex_Brooy

Цитата: mihalich от 17 Март 2010 в 20:13Ну, дорога то была ужастной, но сказала, понравилось.
Хорошо, что понравилось. :bp: Чем больше людей заинтересуется, тем быстрее у нас их будут внедрять.  ;)
Кстати, если вам интересно - зайдите на мой сайт(у меня в подписи), там есть два видео с ICTV и 24канала про мою Электро Таврию.
Цитата: mihalich от 17 Март 2010 в 20:13А про ГАИ..........мечтаю чтобы так оно и было.     В  мае поеду с визитами к  высоким  должностным лицам.
Желаю удачано съездить.  :ay:
Цитата: mihalich от 17 Март 2010 в 20:13И , кстати, Саша , как у тебя с Легализацией?  Попрежнему,  или уже с номерами.?
Попрежнему.  :al:

tramp_m

Alex_Brooy   Конечно же, чем больше будет таких экспериментальных-опытных образцов,  тем больше людей заинтересуется.
А вот внедрение без чертежей невозможно. Как говориться, сначала придумать (подумать) и оформить чертежом свои мысли - описать, а потом делать. - Сначала подумать, а потом делать -. А то получается как всегда. Хотели одно, а получилось, то, что получилось. 
И потом исправлять-дорабатывать, совершенствовать  свою конструкцию по памяти (из головы) чревато потерями важных подробностей.
Михалыч! Думается мне, что  вы меня не правильно поняли «В нашей искажённой  реальности "  ЗАКОННАЯ ПРЯМАЯ  ДЛИННЕЕ КРИВОЙ"», речь шла не о этих линиях.

от Петровича
с уважением tramp_m

METAL

Цитата: tramp_m от 25 Март 2010 в 23:01
Alex_Brooy   Конечно же, чем больше будет таких экспериментальных-опытных образцов,  тем больше людей заинтересуется.
А вот внедрение без чертежей невозможно. Как говориться, сначала придумать (подумать) и оформить чертежом свои мысли - описать, а потом делать. - Сначала подумать, а потом делать -. А то получается как всегда. Хотели одно, а получилось, то, что получилось. 
И потом исправлять-дорабатывать, совершенствовать  свою конструкцию по памяти (из головы) чревато потерями важных подробностей.
Михалыч! Думается мне, что  вы меня не правильно поняли «В нашей искажённой  реальности "  ЗАКОННАЯ ПРЯМАЯ  ДЛИННЕЕ КРИВОЙ"», речь шла не о этих линиях.

от Петровича
с уважением tramp_m
Извините что вмешиваюсь. :) Я на счет чертежей- чтоб точно знать что должно получиться и что бы действительно получилось по чертежам и технологии,надо: иметь целую команду в которую будут входить инженеры,
дизайнеры, команда слесарей, сварщиков и тд.
А чертежи и по уже готовой конструкции можно составить, проблема в другом-кому нужна очередная головная боль и возня с вашим "самопалом", да и законы на ах, не то что у америкосов... :bk:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Юрген

кому нужна очередная головная боль и возня с вашим "самопалом",

Мне думается что очень многое на промобразцах ,так или иначе ..скомунизменно..  у таких  САМОДЕЛЬЩИКОВ как  Валентин Михайлович , и ещё многих присутствующих на форуме .....
И потом ..умные.. дяди выдают это за своё !!!

                                                  :bf:
Хочешь  хорошо  - сделай сам

mihalich

Цитата: Юрген от 27 Март 2010 в 07:00
кому нужна очередная головная боль и возня с вашим "самопалом",

   Формально так оно и есть, но фактически............?
Даже среди чиновников от которых многое зависит, не все формалисты и ретрограды.  Есть и неравнодушные и интересующиеся, но , теоретически, возможны и энтузиасты.
   Головная боль никому не нужна, но информация.........?   Не проходит и недели, чтобы кто нибудь не приехал поинтересоваться.
Возможно бывают и те, кто в теме, по долгу службы.   А чтобы информация была не бумажной а реальной, надо ,что бы этот опытный образец
был в опытной испытательной эксплуатации:  ездил, накатывал километраж, выявлял и устранял слабые места.  Тем более, что испытателю
платить не надо.

   Да и ведь ездил же я на первой Электре в 92 - 93 году  ежедневно , с табличкой "ИСПЫТАНИЕ" и не прятался от ГАИ.

Теперь электромобиль гораздо актуальнее, да и  машина Электра 2  гораздо лучше.

                  Надеюсь  прорвёмся.

METAL

Цитата: mihalich от 27 Март 2010 в 09:33
Цитата: Юрген от 27 Март 2010 в 07:00
кому нужна очередная головная боль и возня с вашим "самопалом",

   Формально так оно и есть, но фактически............?
Даже среди чиновников от которых многое зависит, не все формалисты и ретрограды.  Есть и неравнодушные и интересующиеся, но , теоретически, возможны и энтузиасты.
   Головная боль никому не нужна, но информация.........?   Не проходит и недели, чтобы кто нибудь не приехал поинтересоваться.
Возможно бывают и те, кто в теме, по долгу службы.   А чтобы информация была не бумажной а реальной, надо ,что бы этот опытный образец
был в опытной испытательной эксплуатации:  ездил, накатывал километраж, выявлял и устранял слабые места.  Тем более, что испытателю
платить не надо.

   Да и ведь ездил же я на первой Электре в 92 - 93 году  ежедневно , с табличкой "ИСПЫТАНИЕ" и не прятался от ГАИ.

Теперь электромобиль гораздо актуальнее, да и  машина Электра 2  гораздо лучше.

                  Надеюсь  прорвёмся.
Все Вас только поддерживают и ждут когда дадут "зеленый"! Мне самому ваша "электра 2" очень понравилась, именно по этому я здеся! :ah:  :ay:
НО, почему тогда получается так, что есть даже на верху заинтересованные люди и не дают "добро" даже на испытания? Или у вас много чего в законодательстве по этой теме изменилось после 90х? :be:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)