avatar_Vladimirych

Lamborghini Aventador (Много фото.трафик)

Автор Vladimirych, 25 Апр. 2014 в 02:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маляр

на сколько оборотов у вас стоит мотор? аккумулятор какой ставили? хочу щас поставить на 13500об. и аккумулятор по мощнее, подскажете, что либо!? заранее благодарен

Vladimirych

#19
Моторы родные, незнаю сколько оборотов :bn:
Аккумуляторы тоже родные, 2 штуки 6в. 7ач. соеденены последовательно т.е. 12в. совсем новые только два цикла тренировочных сделал, и один раз полноценный двухчасовой марш бросок с дочкой отганял! :-)
Жесть как потренировался папа, нечасто такое время очень быстрым шагом ходишь! :run:
Машинке то, чуть больше месяца! ;-D %-)

Тренировка аккумов самодельным переходником (штекер с крокодилами) и лампочкой, разрядка до 10.8в. Потом полная зарядка B-)
Lamborghini Aventador

Маляр

слышал, что не обязательно до такого разряда доводить батарею, что даже не рекомендуют :-)
какие результаты от новых покрышек? прикольно придумали :-) стоит так делать?
еще не пробовали динамик менять на более мощный, а то звук при подключении мр3 не громкий

Vladimirych

Цитироватьслышал, что не обязательно до такого разряда доводить батарею, что даже не рекомендуют
Очень полезно почитать про батареи в этом разделе
https://electrotransport.ru/index.php?board=73.0

Цитироватькакие результаты от новых покрышек? прикольно придумали  стоит так делать?

Да круто! B-)
Шума от колёс нет.
И по грунту, и по траве, и в горку гребёт с удовольствием! (качаю 0.9 атм. оптимальный вариант, мягкость хода, проходимость/скорость ) :newrus:
От того, что радиус колёс увеличился, увеличилась и скорость и клиренс с 5см. до 9см.
Замер скорости, хочу потом (нафигатором) замерить :-D
Если есть желание, возможность, и сноровка, то надо делать! Главное не превращать в долгострой, а то детка растёт! :run:

Я на все эти переделки потратил четыре воскресенья в гараже, с 7-00 до 17-00 плюс поездки на рынок три раза (лампочки, наклейки, выключатели, коврики, накладка на педаль, поиск кожзама, походы в автомагазин за подшипниками, ходил тоже три раза (надо было восемь штук) и конечно обдумывание разных технических моментов, но я это делал с удовольствием, хотя жена бурчала, что пропадал на выходных.
Но результат в итоге её тоже порадовал! :-)

Цитироватьеще не пробовали динамик менять на более мощный, а то звук при подключении мр3 не громкий
Нет пока ничего неделал. Плеерок маленький подключаю МРЗ, пусть бубнит потихоньку, возле мангала с шашлыком хватало, :mus: дальше видно будет.

Lamborghini Aventador

Tygra

класс , к сожалению в моей дыре найти резиновые надувные колеса не реально. Я начал переделку с замены штатной системы управления на пульт от RC моделей.

Vladimirych

Вот ссылка сохранилась, со времени моих поисков, как вариант можно заказать пересылом, и вроде недорого.

http://www.littletrek.ru/show.html?id=7

Обращать внимание! Есть Колесо "Имитация" (Безкамерная) и Колесо "Шина" с камерой.
Ну и с консультантом там можно пообщатся.
Lamborghini Aventador

Vladimirych

Всем привет!
Как обещал, фото освещения ночью, видео на телефон неполучается.




А вот и владелица Ламбо 1.5 года :-) сама пристёгивается , заводит и управляет музыкой.

Lamborghini Aventador

Alex_mac

Переделав свою понял- у вас стоит профиль спереди в который входят рублевый сошки.
Такое бывает далеко не у всех. Без него пластиковые стойки ( как у меня например) гуляют и сильно уходит сход- развал что также отображается на движении ( колеса встают враскоряку)

Vladimirych

Приветствую дорогие одноклубники!  :hello: Наконец то добрался до компа.
Прошло больше месяца. Машинка бегает, радует дочку.
Хочу продолжить расказ о том, как один папа, увлёкся доработкой детского электромобиля дочки /:-)


По поводу смазки шестерён редуктора, (не успел раньше написать)
Смазывал "Циатим-201"
Знаю что смазка не совсем подходящая, но я решил рискнуть, предварительно справившись у наших местных продавцов
детского электротранспорта, о наличии в продаже запастных редукторов. Сказали есть. :-D

Размягчения или разрушения шестерён пока не наблюдается, неразбирал конечно, просто прокручивал колёса рукой.

О дальнейшем их поведении, обязательно отпишусь.




Решил я проверить напругу на родной зарядке, и обалдел! :facepalm: Настоящий кипятильник!!! :ireful:
Рекомендую всем проверить свои.
Акуммуляторы с таким зарядным, долго не проживут! :-\



Купил другую! Тоже не шикарная, (Хуавеем хорошую зарядку не назовут ;-D) но в свободной продаже и недорого (500р. на авторынке),
вольты держит нормальные , автоотключение (в этом минус-недозаряд)

Сразу удлинил провод до 5 метров, для удобства подзарядки.




Ещё недавно получил по почте блок плавного пуска из Тольяти (спасибо Дмитрию ЕКБ)
Но нет времени пока поставить, да и не всё понятно пока по схеме.
Постараюсь сделать отчёт по установке.

Просто красивая фотка. На берегу Дона, у мангала :-)

Lamborghini Aventador

Alex_mac

Я себе для музыки не стал маяться с родным динамиком, просто заказал сабвуфер он уже с кард ридером натолкал туда детских песен, дитя ездит радуется.
С зарядкой Счас вот тоже маюсь- но у меня литий стоит. А оказывается на 14 вольт зарядок нет в наличии.

Tygra

#28
На моей свет вышел вот так :


На улице пока не испытывалось, дома светит сильно ярко. Перед 4 сверхярких по 3вт, с линзами по 45гр. Запитаны на 2вт потребления чтоб меньше грелись. Сзади 76 мелких сверхярких. Как попаду на улицу вечером сфотаю : )
По поводу зарядки. У китайцев есть вот такие модули http://www.ebay.com/itm/171003176697?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 , это "понижающий конвертор" с ограничителем тока. Т.е. подключаете к нему ваш родной бп в 17в. Настраиваете данный модуль на нужный конец заряда, подключаете акк и настраиваете желаемый ток заряда, который в среднем данный модуль может выдать около 1 ампера без радиатора, может до 3х, но нужен радиатор. Данный блок можно встроить в авто.  По крайней мере я так планирую. А на данный момент заряжаю вот такой штукой http://www.ebay.com/itm/iMAX-B6-LCD-Screen-Digital-RC-Lipo-NiMh-Battery-Balance-Charger-New-/390595332958?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item5af14bcb5e Imax B6 ,заряжает быстро и под контролем.
Фары :


Vladimirych

Да, круто получилось!!! :wow:
Наверное у моих светодиодов угол будет поменьше, и технологически место в отражателях только под две лапы, а то так же сделал бы. :ah:

ЗЫ Спасибо за ссылочки, надо покумекать. :-)
Lamborghini Aventador

Tygra

Собрал "попу" с фонарями заднего хода. Вот так вышло :

P\S Что то сервер не принял мой файл, картинка со стороннего сайта.

Vladimirych

Приветствую олдноклубники!  :ку: :-)
я с вопросом.

Выявился недавно глюк!  :bn:
После одно-двухдневного простоя, включаю питание машинки, на певой скорости не едет!
После минутной езды на второй, переключаю обратно...едет!
Происходит такое сейчас постоянно.

Нажимаю на газ, реле щёлкает.

Что может быть....?

Подгорели контакты реле!? и не пропускают амперы на последовательно подключённые двигатели на первой скорости!?
Но это только мои догадки.  :ah:


Lamborghini Aventador

Tygra

[user]Vladimirych[/user],  Переключатель скоростей проверь. Скорее всего в нем не контакт.  Врядли, но м\б один из движков сдох. Т.е. на 2ой (движки паралельно) один из двигателей тянет, при последовательном одного движка нет и не пашет.

Evgeny03

Видимо в этом и мкнёт что-то...



У меня такая же хрень если машина на пониженой скорости в гору долго прёт. Едет, едет, а потом останавливается как мертвая. Хотя если повышеную включить - едет! Или если подождать потом опять едет. Или как всегда ХЗ

Tygra

Ну у меня не было переключателя скоростей. Я фз . На управляемом шиме проще, там с какой надо скоростью с такой и ездиш, я по квартире не втыкаясь в стены катал ребенка черепашим шагом.

mu29

элементарно ватсон, это износ колектора, графитовые контакты прилипают к колектору, при последовальном включении крутящего не хватает отодрать, при паралельном хватает.
прочисть колекторы кароче.