привод для электромобиля...идеи исчерпаны

Автор bat, 25 Апр. 2014 в 20:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KIPiAAlex

Цитата: Steel RAT от 25 Апр. 2014 в 22:45
Хорошо. Опробую, поделюсь.
Ок...  :-) Павлик кстати нормальный двигатель посоветовал...  :wow: Не дорогой и надёжный...  ;-)

bat

Значит дело было так:
1. Предлагают эл.двигатели 250вт,27в,на валу 1400об/мин - 400грн за штуку
2. Эл.двигатели с подстанции которые возводят автоматы-хз сколько Вт и об/мин

KIPiAAlex

Цитата: bat от 25 Апр. 2014 в 22:48
Значит дело было так:
1. Предлагают эл.двигатели 250вт,27в,на валу 1400об/мин - 400грн за штуку
2. Эл.двигатели с подстанции которые возводят автоматы-хз сколько Вт и об/мин

Второе, это ватт 10/220V с неимоверным редуктором и мега - зебест крутящим моментом и феноменально низкой скоростью  :laugh: :laugh: :laugh: Не пойдёт совсем хоть для чего...  :hello:

gde700

Гм... Не совсем понимаю, почему на мотор-колёса никто не смотрит?
Безопаснее: на коллекторном в контроллере феты пробило, и понеслась машинка...., на бесколлекторнике пробило - стоим.
Цена? Да. Не дёшевы. Контроллер сложнее. Но никто ведь не говорит ставить многокиловаттные приводы... 250-350W для ребёнка достаточно. Контроллер с ограничением тока - 13 уёв с бесплатной доставкой.
С редукторами мудрить не надо. Скорость регулируется, есть ограничение скорости...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

pavlikai

#22
Цитата: bat от 25 Апр. 2014 в 22:48
Значит дело было так:
1. Предлагают эл.двигатели 250вт,27в,на валу 1400об/мин - 400грн за штуку
2. Эл.двигатели с подстанции которые возводят автоматы-хз сколько Вт и об/мин
вотку бы посмотреть, я вот тоже пока для эксперимента поставил двигатель последовательного возбуждения   МН-1 на 24 вольта 500  гдето в авиации применялся, так хотелось испытать что даже звездочки вручную выпилил :-D :-D  так моща у него конечно не на 500 ватт меня тягает так что колеса прогребает  :laugh: уже больше 2 недель катаемся полет нормальный  :dance:
Мой детский электромобиль https://electrotransport.ru/index.php?topic=19307.90#quickreply

KIPiAAlex

#23
Цитата: gde700 от 25 Апр. 2014 в 22:55
Гм... Не совсем понимаю, почему на мотор-колёса никто не смотрит?
Безопаснее: на коллекторном в контроллере феты пробило, и понеслась машинка...., на бесколлекторнике пробило - стоим.
Цена? Да. Не дёшевы. Контроллер сложнее. Но никто ведь не говорит ставить многокиловаттные приводы... 250-350W для ребёнка достаточно. Контроллер с ограничением тока - 13 уёв с бесплатной доставкой.
С редукторами мудрить не надо. Скорость регулируется, есть ограничение скорости...

:laugh: :laugh: :laugh: Тока из - за цены, да сложности заказа и изголяемся...  :laugh: :laugh: :laugh: Я когда RC моделями занимался, сделал заказ и Гонка на 800 $ , до сих пор жду, хотя ещё не так много времени прошло, лет 5...  :laugh: :laugh: :laugh:

pavlikai

Цитата: KIPiAAlex от 25 Апр. 2014 в 22:59
Цитата: gde700 от 25 Апр. 2014 в 22:55
Гм... Не совсем понимаю, почему на мотор-колёса никто не смотрит?
Безопаснее: на коллекторном в контроллере феты пробило, и понеслась машинка...., на бесколлекторнике пробило - стоим.
Цена? Да. Не дёшевы. Контроллер сложнее. Но никто ведь не говорит ставить многокиловаттные приводы... 250-350W для ребёнка достаточно. Контроллер с ограничением тока - 13 уёв с бесплатной доставкой.
С редукторами мудрить не надо. Скорость регулируется, есть ограничение скорости...

:laugh: :laugh: :laugh: Тока из - за цены, да сложности заказа и изголяемся...  :laugh: :laugh: :laugh:
я тоже хотел прикупить мотор колесо, все сразу и диск и резина  но цена испугала. даже из за бугра все равно дорого
Мой детский электромобиль https://electrotransport.ru/index.php?topic=19307.90#quickreply

pavlikai

#25
Цитата: KIPiAAlex от 25 Апр. 2014 в 22:59

:laugh: :laugh: :laugh: Тока из - за цены, да сложности заказа и изголяемся...  :laugh: :laugh: :laugh: Я когда RC моделями занимался, сделал заказ и Гонка на 800 $ , до сих пор жду, хотя ещё не так много времени прошло, лет 5...  :laugh: :laugh: :laugh:
ничерта себе вас обули, сочувствую, и что все так и закончилось ожиданием? Где это так разводят? у меня к стате похожая ситуация только заказывал не я а жена уже год прошёл все ждет :laugh: :laugh: :laugh: сума правда поменьше 100$. Ладно хватит, тут нужно по теме, извините за офф-топ
Мой детский электромобиль https://electrotransport.ru/index.php?topic=19307.90#quickreply

bat

Как я понимаю зря обрадовался что этот форум нашел и зарегился :-D
Купить можно всё,а вот найти ге каждый сможет...
Вопрос:вес машинки с ребёнком ~60кг, колеса 250мм,привод строго на задние,мощность привода?

bat


Palarius

#28
127ватт 6900об. 27в,12-15А (27*15=405ватт) Уже даже есть редуктор с дрели бош оригинальной и звезда, но на твои колёса нужно ещё понижение. Себе я другой поставил на 12в, но тот и меня тягал и очень резво. Пиши в личку если заинтересует. (Здесь больше инфы https://electrotransport.ru/index.php?topic=17137.0 )
Бери- всё то, что под рукой и не ищи себе другое!

Palarius

#29
 Вот такую только нашёл сейчас.
Бери- всё то, что под рукой и не ищи себе другое!

Frost-st

Цитата: bat от 25 Апр. 2014 в 23:37
Купить можно всё,а вот найти ге каждый сможет...
Вопрос:вес машинки с ребёнком ~60кг, колеса 250мм,привод строго на задние,мощность привода?
Заводи данные в куркулятор тута: http://sdisle.com/ev/calc/evcalc.html

bat

Цитата: pavlikai от 25 Апр. 2014 в 22:56
Цитата: bat от 25 Апр. 2014 в 22:48
Значит дело было так:
1. Предлагают эл.двигатели 250вт,27в,на валу 1400об/мин - 400грн за штуку
2. Эл.двигатели с подстанции которые возводят автоматы-хз сколько Вт и об/мин
вотку бы посмотреть, я вот тоже пока для эксперимента поставил двигатель последовательного возбуждения   МН-1 на 24 вольта 500  гдето в авиации применялся, так хотелось испытать что даже звездочки вручную выпилил :-D :-D  так моща у него конечно не на 500 ватт меня тягает так что колеса прогребает  :laugh: уже больше 2 недель катаемся полет нормальный  :dance:
Нашел МН-1
Теперь думаю как понизить обороты

Vlntn