avatar_Электро

EVO 2014 (МК 500Вт, 800Вт, внеш. БК800Вт + цепь) свинец и лифер

Автор Электро, 28 Апр. 2014 в 19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

r.b

Ну вот, допрыгался, лопнула пружина в передней подвеске, бедапичаль. Ни у кого случаем не завалялась лишняя? Где её искать теперь хз.

GrеуB

#1009
Мне вот мыслится, что можно приколхозить стяжную пружину тормозных колодок барабанного тормоза от авто или древнего мотоцикла. Там встречаются короткие и очень злые пружины.
Можно её укоротить болгаркой и отогнуть новое ушко на требуемой длине.

Пружина нижняя (короткая) от задних тормозов ВАЗ-01 - 2121 примерно такая как требуется.
Ну, насколко мне помнится из жигулёвско-нивовского прошлого.  :ah:

Никто от питбайка или ещё чего вилку не подобрал? Хочу вилку с гидроамортизаторами.
После замены задних амортизаторов на велогидравлику KS-290  :wow:
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

r.b

[user]GrеуB[/user], Как вариант, схожу в автомаг сравню.

В теме было фото самика с гидровилкой.

GrеуB

Если речь про самокат golds_123, то я их видел. Гидровилка у меня на втором самокате стоит (я у него раму и купил). Длинная она.
Мне б такую гидровилку что б лифта почти не было - что б второй самокат переделать. Да ещё что б знать от чего искать - скутерных разборок у нас нет.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

Mr_Hurma_xD

[user]GrеуB[/user], я блин на эту синюю вилку до сих пор фапаю и хочу себе поставить >_>
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

GrеуB

Вилка неплоха, правда малость мягковата. Зад вышел гораздо жёстче - ищу пружины 650-750   :eureka:
Это теперь мой аппарат. Вот видео промежуточного варианта, но близкого к сегодняшнему состоянию. МК теперь стоит РеШаровское (это МК продаю + переднее литое колесо), корзинка на багажнике, руль от Rhino, иная резина сзади...
Надо свежий обзор делать уже.

Проблема в том что неизвестен донор вилки и вилка требует изрядного лифта задней подвески.
Амортизаторы стоят на 40 мм длиннее стока.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

Mr_Hurma_xD

[user]GrеуB[/user], какое литое?  Составное чёрное?
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

GrеуB

Нет, как на видео. 12,5-8.

У меня, в принципе, есть на продажу диск 6,5, но он неразборный и с нюансом.
И покрышка 90/65-6,5 летне-дорожная есть к нему.

Составной-чёрный малопокоцанный продавали на моторборде, НО ЕМНИП задний от цепного варианта. Там нужны будут мал-мал переделки.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

Mr_Hurma_xD

[user]GrеуB[/user], меня интересует только разборный передний диск :) :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

GrеуB

Что бы поставить вперед задний диск, КМК надо только втулку на оси укоротить.
Там цена была вкусная. Очень.
Ну нет, так нет.  :bored:
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

r.b

[user]GrеуB[/user], Перемычку на руль откуда взял? Фару как запитал?

GrеуB

Фара через штатную ДС-ДС от МК-01.
Перемычка оттуда же.
Можно вставить музыкальную перемычку - на Али есть велосипедная музыка со встроенной перемычкой.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

магнитчик

[user]GrеуB[/user],  очень хорошо мопед сделал, аккуратно получилось.  Полик высокий стал - не мешает? Что с пластиковыми втулками заднего рычага? нагрузка выше на них с такими амортами. А я вобще стал поглядывать в сторону именно скутеров. Благо полно дешевых на вторичке появилось. Сама идея здорового самоката с седлом - тупиковая, это я понял. По ареалу использования и по сути - это и есть скутер, но с врожденными косяками: ультра короткоходные подвески, потому "эксклюзивные", потому и бестолковые. Хлипкая рама, из за складного узла (который не нужен), гуляющее седло,опять же не ясно зачем  съемное, гуляющий руль.
И самокатное прошлое определяет малые габариты под аккум, у нашего ево-сити это особо заметно, отсек меньше чем у рино-подобных. Я так подумал, заманчиво взять мелкий скутер, на 10ых  колесах, сварить маятник вместо ноги-мотора и воткнуть туда все с самоката. Тут тебе и подвеска и какая-никакая рама, а заодно водозащита, большое седло и унитаз под любой акум. Из минусов - возможно вес.

silayma2

Цитата: магнитчик от 22 Авг. 2016 в 00:19
Из минусов - возможно вес.
И обязательное наличие прав и соблюдение ПДД.

магнитчик

Цитата: silayma2 от 22 Авг. 2016 в 15:28

И обязательное наличие прав и соблюдение ПДД.
[/quote]
С этого момента поподробнее. В чем у нас отличается 800Вт самокат от 800Вт скутера?

silayma2

Внешним видом. Скутер более массивный, на нем по тротуару не поедешь, следовательно только ДОП. А там ДПС для которых скутер это минимум категория М и не важно какая мощность мотора.

GrеуB

#1024
Цитата: магнитчик от 22 Авг. 2016 в 00:19
[user]GrеуB[/user],  очень хорошо мопед сделал, аккуратно получилось.  Полик высокий стал - не мешает? Что с пластиковыми втулками заднего рычага? нагрузка выше на них с такими амортами. А я вобще стал поглядывать в сторону именно скутеров. Благо полно дешевых на вторичке появилось. Сама идея здорового самоката с седлом - тупиковая, это я понял. По ареалу использования и по сути - это и есть скутер, но с врожденными косяками: ультра короткоходные подвески, потому "эксклюзивные", потому и бестолковые. Хлипкая рама, из за складного узла (который не нужен), гуляющее седло,опять же не ясно зачем  съемное, гуляющий руль.
И самокатное прошлое определяет малые габариты под аккум, у нашего ево-сити это особо заметно, отсек меньше чем у рино-подобных. Я так подумал, заманчиво взять мелкий скутер, на 10ых  колесах, сварить маятник вместо ноги-мотора и воткнуть туда все с самоката. Тут тебе и подвеска и какая-никакая рама, а заодно водозащита, большое седло и унитаз под любой акум. Из минусов - возможно вес.
Втулки периодически мажу из баллончика смазкой для цепей.

Маленькая, за четверть часа выпиленная, железочка, установленная справа, исключает люфт сиденья.
Просто пластинка с двумя отверстиями: ф6 и ф8 мм.

Скутер домой не затащишь и по тротуару не поедешь.
В отпуск в багажнике (если не настоящий пикап) не прихватишь.

Люфт в узле складывания лечится парой болтиков с гайками и шайбами. Писали уже.

Если стоят гидроамортизаторы, то короткоходная подвеска не так и плоха.

Жаль что с передней вилкой я пока ничего не придумал для стока. (У меня вторая Эва стоковая пока.)
Надо, видимо, искать хороший подседельный амортизатор и комфортное седло.
Спойлер
Ещё замечу что на этом форуме полно пси... людей, уверяющих что подвеска даже самокату с 8" колёсами нафиг не нужна  ;-D

В стоковый отсек я запихал ЛЖФ "кирпичей" на 36/20 - вполне хватает. Замеров до полной посадки я не проводил, но на 42 км хватило.

Если захочу много вольт, то можно порезать и удлиннить раму, а потом порезать два battery-box-а (у меня есть лишний) и склеить один длинный. Можно сделать вместо battery-box и контроллерного ящичка один кастомный дюралевый ящик. С GM-контроллером (он большей частью живёт снаружи) туда запросто влезет Rhino-size батарейка.

Про высоту деки... к поперечному прутку рамы спереди я винтовыми хомутами притянул обрезок титановой трубки. Вышли чоппер-стайл подножки. Роликовым труборезом покромсал титановую лыжную палку  :laugh:

Ну и признаюсь. Да, я тоже смотрю на скутеры. Но считаю что надо сразу убрать китайский электроаналог бензинового Хонда Зуумер. Жизнь коротка для глобальных проектов - я больше люблю кататься.
(Ссылка на авито протухла уже (((

Спойлер
Самокат (по мне) хорош тем что ты никому ничего не должен. Аппетиты государства, сильно возросшие в последнее время, убеждают меня в правильности выбора. Нет у меня денег на самолёты для их собачек. Пусть пока держатся до 7.11.2017. Здоровья им их собачкам хорошего настроения.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

Бабай

Цитата: Бабай от 31 Янв. 2016 в 19:36Я на электромотор тоже хочу поставить редуктор от велосипеда с мотором ...
Да уж ... пересмотрел я использование редуктора от велика с мотором. Слишком большой габарит получается.
Решил сделать планетарный https://www.youtube.com/watch?v=1GI639JFLv4
Завтра выточу втулочки для посадки звёздочки и начну доделывать заднее колесо (кое-что уже готово).
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill