avatar_Электро

EVO 2014 (МК 500Вт, 800Вт, внеш. БК800Вт + цепь) свинец и лифер

Автор Электро, 28 Апр. 2014 в 19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

[user]gde700[/user], Спасибо, наши местами такие же :)
[user]fw42[/user], За видео спасибо, порадовали и интерес удовлетворили немного :) Ну раз новинка рассекречена, теперь бы кто из Москвы затестил бы? Импортировала их некая компания ALM-POWER, находятся они совсем недалеко от Москвы, там даже метро вроде есть. Кто может съездить к ним и прокатится на версии с МК и Лифером? Полюбасу я первым уже не буду :))))
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

fw42

Залил видео рамы:
Overview - SXT 800 (aka Evo Citi 800) Frameset
Сорри за качество - снимал смартфоном, дабы фишайностью экшнкамеры не искажать геометрию и пропорции. :bw:

[user]Электро[/user],
Цитироватьтеперь бы кто из Москвы затестил бы?

Раму через какое-то время видимо смогу затестить, но конфигурация будет ощутимо отличаться от стоковых.
Спойлер
Изначально планировал перекинуть туда rhino-начинку, а теперь подумываю собрать что-нибудь более экзотическое.
Сегодня примерил на переднюю вилку МК от P-600 - вроде более-менее влезает. Но ось на МК широкая - придется чуть расточить отверстия вилки.
Вобщем, если после допиливания дремелем это колесо подойдет - планирую собрать относительно_легкую тихоходную переднеприводную прогулочную конструкцию.

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

fw42

#39
[user]gde700[/user],

Чуть меньше половины ценника самоката - её сняли с экземпляра с подглючивающим (скорее всего проводка или коннекторы) мотором.
(раму брал без пластикового аккумуляторного корыта, т.к. планирую ставить деку)
Повезло, что там оказался такой экземпляр - на раме даже пыли от тестдрайвов не было.

Электро

[user]fw42[/user], имхо, дорого за пару водопроводных труб... Нет?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

fw42

[user]Электро[/user],

С учетом того, что в МСК корпусные детали проблематично купить отдельно, а из китая штучно доставлять такую тяжесть недешево - на мой взгляд, затраты более-менее адекватны.

Кстати, сегодня обнаружил, что в прошлом году сабж с внешним движком завозился (видимо, мелкой партией) эльтрековцами под названием "Rhino Carrier" (eltreco.ru/item/7324/), а детский вариант был ими назван Rhino Freeride (eltreco.ru/item/6966/).

gde700

Гм... 63 кг без упаковки... Неслабо...  O_O
Судя по весу трубы не только чугуниевые, но и свинцом залиты...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

fw42

У них на этот "Carrier" вообще довольно странное описание:
ЦитироватьЭлектродвигатель 800 Вт, 36 В
и
ЦитироватьАккумулятор свинцово-кислотный, 12 Ач/ 12 В х4шт
:bw:

Электро

Моя версия тяжелее ALMовской на 10 кг, например. Может, там свинец более свинцовый.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ReSharVladimir

Сколько весят 4 АКБ 12Ач можно посмотреть здесь. Ну не в разы же их вес будет отличаться! Максимум 4,31кг х 4 = 17,24кг, минимум 3,7кг х 4 = 14,8кг.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Электро

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ReSharVladimir

Ну тогда АКБ весят ок.10,5кг, как в моих первых моделях на свинце. Да, тогда самокат просто чугуниевый.  :facepalm:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Электро

Ну, я знал, на что иду в очередной раз (прошлый раз был МК-01).. Немного непонятно с весом, почему такая разница. А свинец сразу поменяю на литий, хотя на свинце 30км/ч и 15 км обещали вроде :))) Но вес хочу поменьше, я со своими самокатами 10-13 кг расслабился совсем!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ReSharVladimir

Надо у уважаемого [user]fw42[/user] попросить взвесить голую раму, тогда будет точно известно, сколько она весит.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

fw42

[user]ReSharVladimir[/user],

Про точность не ручаюсь - взвешивался бюджетными напольными весами с рамой в руках.
За вычетом моего веса из суммарного получилось ~8,5 кг "основная рама+вилка" и ~2,5 кг "сидушечная часть с сидушкой".
Стоит учесть, что это без аммортизаторов, рукояток, фар, пластика - в той комплектации как на видео со скамейкой в сокольниках.

ReSharVladimir

Да, если еще амортизаторы и колеса добавить, тяжеловато получается.
Спойлер
У моих самокатов та часть, которая с сидушкой, тоже на 2,5-3кг потянет, потому что делают их мне на заказ и это откровенный чугуний. А вот что касается рамы 8,5кг, чешские самокаты полностью укомплектованные (с колесами и обвесом) столько весят.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Электро

[user]fw42[/user], Тк вы хотите сказать, что там в подножке не 3 а 4 свинца было у них?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

fw42

[user]Электро[/user],

Цитироватьхотите сказать, что там в подножке не 3 а 4 свинца было у них?
Я скорее про то, что у эльтрековцев с описанием на сайте странности. И как пример, привел противоречие в строчках с вольтажем.
(самокаты походу завозили в мелких партиях и с описанием не заморачивались)
Например на мой классический свинцовый rhino-800w весящий 38кг поначалу (в 2012м году) было указано 32кг и какой-то не реалистичный пробег.
Кстати, в описании революззера (eltreco.ru/item/6969/) и то указано гораздо меньше, чем у кариера "Вес без упаковки 46 кг Вес в упаковке 50 кг".