Права на скутер

Автор b1zero, 23 Июль 2009 в 01:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

TimLev

Меня каска тоже бесит.. Я ж в ней нефига слышать не буду, а на электро по слуху ориентироваться удобно. Мотор то беззвучен.

Legeor

ЦитироватьМотор то беззвучен.
Ну мой мотор жужжит прилично, да и каски есть открытые, велосипедные. Дело не в этом. Просто бесит эта зависимость от колпака на башке. нет колпака - ехать нельзя, есть колпак - едь. дома забыл - беги за ней. нет второй каски - не возьмешь с собой никого.
Люблю своё Преображение

LW6600

Цитата: TimLev от 25 Июль 2010 в 01:33
Меня каска тоже бесит.. Я ж в ней нефига слышать не буду, а на электро по слуху ориентироваться удобно. Мотор то беззвучен.

Нормальный мотошлем ничего не глушит.

А по поводу нужен он как таковой или нет, скажу одно-
я свою голову не на помойке нашел. Дорожу ею и езжу только в шлеме.

У каждого своя на плечах и свой выбор.

LW6600

Похоже, и в РФ скоро начнется баблосрубательство на правах для скутера-

http://autorambler.ru/journal/events/17.09.2010/560962737/

aleks17121960

Я третьего дня на стройрынок поехал,шлем забыл.Назад иду,и цоп меня гайцы.Увидали,что электро-гражданский паспорт давай,и на 200р квиток мне.Провели по базе как пешехода! :D
Делай,что должен,и будь,что будет...

TimLev

Цитата: LW6600 от 25 Июль 2010 в 16:26Нормальный мотошлем ничего не глушит.
Что есть нормальный? В тех, которыми я пользовался, ничего не слы-ш-н-ооо!!!! А я езжу все больше по тротуарам и паркам.

aleks17121960

Нормальный-с вентиляцией,она же звукопровод ;)Если нету-дрель,сверло 3мм,и вперёд...
Делай,что должен,и будь,что будет...

LW6600

Посмотрел историю с мопедными правами в РФ,
Выяснилось, что с 2005 года этот вопрос муссируется.

Надеюсь, и в этот раз пронесет.

xaoyag

Лично мне кажеться что этот вопрос подымают только тогда когда какой то малолетка обгонет президентский кортеж на мотороллере и кому то фак покажет.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

b1zero

думаю, что все таки введут права...
Большим папам не нравиться мелочь, которая под колесами путается. Как идеальный вариант - вообще сделать невозможным передвижение каких либо транспортных средств - чтобы самим хорошо, вольготно было на дороге.
Короче, идея свободного передвижения на малом транспорте потерпела крах. Усе, запрещают.
Смысла получать права категории "М" не вижу ровно никакого, ибо ответственность будет одинаковая с другими категориями.
Посему средство передвижения, не попадающие под категорию "М" надо изыскивать.
В голову приходят только самокат и инвалидная коляска....

Symargl

 А велосипед почему не годится? Он тоже отнесётся к "М" ?!   ( Или к "Ж" ? :D  )
И кататься можно везде, по любым тротуарам, главное чтобы всегда аккуратно. А прааавила... Они не для людей выдуманы, а для красномордых. Чтобы шпынять тех, кто жизни не мыслит вне четырёхколёсной кастрюли и за собственную несвободу готов бесконечно платить. А вольному - воля.

DarthGray

Цитата: LW6600 от 17 Сен. 2010 в 14:45
Похоже, и в РФ скоро начнется баблосрубательство на правах для скутера-

http://autorambler.ru/journal/events/17.09.2010/560962737/

Похоже на то
http://autorambler.ru/journal/events/23.09.2010/560962892/
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

b1zero

велосипед с мотором - тоже скутер.....

Symargl

 Сурьёзно если. Деньгосрубательство ведь постоянно присутствует. Кого не останавливали алиены? кого не мурыжили подолгу идиотскими придирками? с кого не трясли бессмысленных техпаспортов/этихпаспортов/чеков/договоров? штрафы не высекали? за шлем, за то, за сё, за просто так? Ну и нарвались видимо пару раз на детишек каких-то ныневлиятельных господ, от коих господ поимели служебную нервотрёпку. Ну и очень хочется им выбить себе универсальный патент на грабёж всех и всегда. Их тоже понять можно, алиенов этих - от низа до верха, от асфальта до "кулуаров". Однако, пока не прошло. И ещё потянется. У верхних дел поважнее полно. Я всё это к тому, что даже вдруг если, то худо да страшно не станет. Пробьёмся, как всегда!
И кстати, совсем забыл. С Новолетием, славяне! - коли таковые здесь присутствуют.

jadayMisha

Цитата: Symargl от 24 Сен. 2010 в 14:34
Сурьёзно если. Деньгосрубательство ведь постоянно присутствует. Кого не останавливали алиены? кого не мурыжили подолгу идиотскими придирками? с кого не трясли бессмысленных техпаспортов/этихпаспортов/чеков/договоров? штрафы не высекали? за шлем, за то, за сё, за просто так? Ну и нарвались видимо пару раз на детишек каких-то ныневлиятельных господ, от коих господ поимели служебную нервотрёпку. Ну и очень хочется им выбить себе универсальный патент на грабёж всех и всегда. Их тоже понять можно, алиенов этих - от низа до верха, от асфальта до "кулуаров". Однако, пока не прошло. И ещё потянется. У верхних дел поважнее полно. Я всё это к тому, что даже вдруг если, то худо да страшно не станет. Пробьёмся, как всегда!
И кстати, совсем забыл. С Новолетием, славяне! - коли таковые здесь присутствуют.


Это точно!


Merakules

И вас с Новолетием.

Александр_фф

И вас с Новолетием!
"ямы на дорогах убили в 4.7 раза людей больше, чем мопеды"
да, беды всегда две и они вместе  :an:
А у кого самоделки - их немало на форуме. как пройти техосмотр на таких?

METAL

Сушите вёсла-вот как проходить ТО! :( За то у нас на мотоциклистов то почти внимания не обращают,так что думаю мне пока бояться не стоит. :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)