электромобиль rastar mercedes-benz slk

Автор Костя86, 06 Май 2014 в 17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey87

Здравствуйте. У меня электромобиль mersedes benz slk 350  фмрмы rastar. Машинка сначала работала месяцев 6 затем, отказалась ездить назад через некоторое время вперед. В остальном все функционирует. Заводится с пульта поворачивает влево-вправо. Но не едет подскажите что делать, чтоб вновоь заработала. Может кто подскажет где купить новые платы на эту модель или может быть заменить платы на другие, но цель в итоге одна;чтоб машинка вновь заработала.

toncher

Проверьте кнопочку перво-наперво.

Sergey87

Кнопки проверил, реле проверил,все в порядке. Не знаю в чем проблема. Может в микросхеме? Микросхема LM 324. Хотя дорожки не проженные.Не знаю, помогите кто может.

pchelomor

В этом деле я не силен, но предположу, что даже для знающих людей нужны, как минимум, подробные фото Ваших микросхем. Так что придется отфотать и выложить тут. А дальше будет видно...
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Дмитрий_ЕКБ

1. блоков управления в россии не найти
2. вы умеете тестировать электронные платы? есть подозрение, что неисправны транзисторные ключи или релюшки
3.иногда растар приходится разложить весь на столе, чтобы найти замыкание или обрыв

Sergey87


Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Sergey87 от 21 Март 2015 в 13:44
Похожая схема
это и есть РАСТАР только кузове Вольво. машина очень капризная, много контактных соединений и нет никакой документации /:-)

вот мерседес

и ещё куча растаров https://vk.com/rdi_ekb?z=photo190715361_329820018%2Fphotos190715361


Sergey87

Не могу фото отправить со схемой моей машинки

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Sergey87 от 21 Март 2015 в 19:46
Не могу фото отправить со схемой моей машинки
есть ли паяльник, тестер и транзисторы?

Sergey87


Дмитрий_ЕКБ

это малая часть схемы управления, остальное под сиденьем

Добавлено 21 Мар 2015 в 20:22:50


светодиоды загораются при нажатии кнопок?

Sergey87




Добавлено 21 Мар 2015 в 20:25:48

Светолиоды загораются, кнопки рабочие, реле на второй фотке рабочие. Из инструментов паяльгик и прозвонка

Добавлено 21 Мар 2015 в 20:26:58

Может проблема в микросхеме на первой фотке.

Добавлено 21 Март 2015 в 20:28



Дмитрий_ЕКБ

меняется ли что-нибудь в управлении, если отключить эту платку от основной платы. управляется ли с пульта с этом режиме

Sergey87




Добавлено 21 Мар 2015 в 20:31:24

Плата, это микросхема lm 324 ?

Добавлено 21 Март 2015 в 20:32

Подавал на пряму с аккумулятора на привод питание и машинка ехала вперед

Дмитрий_ЕКБ

если с маленькой платы со светодиодами и красным разъёмом снять шлейф проводов, радиоуправление заработает? светодиоды вперед-назад-стоп светятся?

Дмитрий_ЕКБ

обратите внимание на припой между дорожками в нижнем левом углу над отверствием - несколько капель припоя, хотя может дефекты фотосъёмки



Sergey87

Попробывал с пульта ее запустить без платы кпп. Не едет релюшки под сиденьем щелкают и все . В добавок теперь еще на лево не поварачивает.

Добавлено 21 Март 2015 в 23:02



Sergey87