avatar_IDDQDesnik

Выбор рации

Автор IDDQDesnik, 12 Май 2014 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IDDQDesnik

#18
[user]andreym[/user], на ибее как раз без симок идут, к тому же залоченные. Прошу прощения за дезу, [b-b]симка нужна[/b-b]. Не внимательно прочитал, видимо пора уже спать  %-).

peat

Цитата: IDDQDesnik от 13 Май 2014 в 01:24
[user]andreym[/user], на ибее как раз без симок идут, к тому же залоченные. Впрочем, судя по описаниям, для рации симка не нужна.
Для рации по ходу нужна именно симка.. Или нет ? Я понял что для рации как раз нужна именно какая то особая симка. ?

andreym

Цитата: peat от 13 Май 2014 в 01:36

Для рации по ходу нужна именно симка.. Или нет ? Я понял что для рации как раз нужна именно какая то особая симка. ?
для рации нужна именно любая симка, но оператора IDEN, cо стандартной гсм работать не будет и не включится.
Симка нужна только чтобы телефон включился, тоесть нужно искать с симкой в комплекте.
Direct Talk включается отдельно в меню после загрузки телефона - это режим такой.
Но судя по всему в меню без любой оригинальной симки не попасть.

Добавлено 13 Май 2014 в 01:47

Цитата: IDDQDesnik от 13 Май 2014 в 01:24
[user]andreym[/user], на ибее как раз без симок идут, к тому же залоченные. Прошу прошения за дезу, [b-b]симка нужна[/b-b]. Не внимательно прочитал, видимо пора уже спать  %-).
какая нафиг разница залоченные или нет? главное чтобы симка была комплектная.
Вот отличный лот и в Россию шлет , анлокед к тому же )) првада непонятно зачем этот анлокед )
http://www.ebay.com/itm/Mint-Motorola-i576-Black-Nextel-Grid-2-Way-Radio-iDEN-Cell-Phone-Unlocked-/310953862342?pt=Cell_Phones&hash=item48664b64c6

peat

Такс , а GPS есть...

а вот не работает же GPS трекер ??  Ну не мождет через IDEN900 работать еще и трекер ? Типа загрузил карту , и по мимо рации , чтоб я видел каждого абонента , хотя бы GPS коорлдинаты через каждые 10 секунд ..
Круть если будет работать.. и еще чтоб на карте точка была с треком.. НЕ ? Чт то подсказывает мне мой треугольник что через PTT GPS слать это чудо не умеет.

andreym

Цитата: peat от 13 Май 2014 в 01:50
Такс , а GPS есть...
а вот не работает же GPS трекер ?? 
Круть если будет работать.. и еще чтоб на карте точка была с треком.. НЕ ? Чт то подсказывает мне мой треугольник что через PTT GPS слать это чудо не умеет.
Таак - полчаса назад мы можно сказать мечтали о том чтобы в рации была опция блютуса, а теперь нам карту оппонентов подавай в реальном времени  :-D
не многого ли мы хотим от несчастной мобилки 5 летней давности? Да еще и без наличия родной сети....

гпс показывает координаты, если подождать, думаю может еще и работать со встроенной картой написаной на яве, но та не запускается без соединения с тырнетом которого нема...

peat

#23
Цитата: andreym от 13 Май 2014 в 02:11
Таак - полчаса назад мы можно сказать мечтали о том чтобы в рации была опция блютуса...


Так в рациях то нормальных и нету ..блутуза..
сделал короткий обзор.
Есть  очень интересная моделька цифровой шарманки , но опять таки  без блютуса.
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=111989

Производитель заявляет работу в аналоговом и цифровом режимах.
support digital mode, analog mode

Если аналоговый режим то  это обычная FM модуляция. то будет совместима со всеми LPD FRS , PMR ..
Цифра позволит сильно экономить заряд общаясь с подобными рациями. Умееет отсылать СМС через цифровой канал.
Моща 4 ватта опротив 0.7 у моторолы.  ПРавда частота 400-470 мгц. Но загородом это лучше чем 900.
ПОдкупает цифра на диапазоне 400 мгц при моще 4 ватта. Модуляция цифры  4FSK..

Отталкивает ее размер - лопата. И непонятно проедет ли границу.

Тут про нее обзор на русском
http://radioproffi.ucoz.ua/forum/12-258-1

Здесь сравнивают качество связи на разном удалении с аналоговой ..пока средняя моторолка выигрывает. DMR VS analog VS Kirisun S780 range test