Главное меню

avatar_goldenmotor.ru

Magic Pie-3

Автор goldenmotor.ru, 19 Май 2014 в 22:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goldenmotor.ru

Вопросы по эксплуатации и неисправностям Magic Pie-3. Пишите пожалуйста не только негативные, но и позитивные: сколько лет и км. отъездили без проблем. Хвастаемся своими железными конями с сердцем Magic Pie-3.

DrzMax

Цитата: MKS-008 от 19 Май 2014 в 22:51
Вопросы по эксплуатации и неисправностям Magic Pie-3. Пишите пожалуйста не только негативные, но и позитивные: сколько лет и км. отъездили без проблем. Хвастаемся своими железными конями с сердцем Magic Pie-3.
Всем привет. С прошлого августа катаюсь на модифицированном STELS Navigator 310. Magic Pie 3. Передний привод. Пробег пока небольшой - 500 км, но у меня и нет задачи перемещаться на большие расстояния. Городок, в котором живу, расположен на сильно пересечённой местности. Педальные заезды по холмам реально выматывали.  %-) Сейчас же, красотень просто. Затаскивает на любую горку.    :run: Нарадоваться не могу
И раз уж тут фирменная ветка, то сразу вопрос: Есть ли смысл вскрывать мотор для дополнительной герметизации? А то почитал в разных темах - сложилось ощущение, что это было бы не лишним. Но, конечно, разбирать боязно. Сам несколько раз в серьёзные ливни попадал. Вроде без последствий.

Kullx

[user]DrzMax[/user], герметизация мотора - зло.
Насосет воды и будет ржаветь все внутри.
У меня пирог пережил много дождей. Конечно, внутри уже не как новый, но кристалайт с родными сальниками буквально через пару месяцев выглядел еще хуже.

Вместо герметизации можно залить лаком внутри все, что может ржаветь.

paulost

Ну напишу что закричал от радости когда первый раз поехал, проблемы начались позже, имею 3 пирога половина не рабочие ржавые, их куда нибудь можно сдать на запчасти? Что с контроллерами, они теперь защищены от влаги? а то у меня уже 4 контроллера работает один. Все советовали внешний контроллер, так я в них не разбираюсь, Пирог 3 как Айфон ни о чем думать не надо сел и поехал. Было бы здорово если на прямую заказывать у вас можно было запчасти, а то у перекупов както отдавать 2000 за усб шнурок как то не хочется...

goldenmotor.ru

В первых версиях Magic Pie3 контроллер и мотор не были должным образом загерметизированы,и попадание под дождь могло вызвать проблемы с контроллером. Такого рода проблемы были в постах от 2010-2012г. С того времени уже многое было доработано. В настоящее время Golden Motor усилил герметизацию и контроллер залит силиконом (смотрите глянец на плато):

Если мотор на гарантийном обслуживании, то ничего этого соответственно делать не нужно, иначе вы лишитесь гарантии, вскрыв мотор.

В вашем случае, поскольку гарантии на мотор у вас нет, вы можете снять одну из боковых крышек, и сделать пропил на ее бортике. Если вода и попадет в ваш мотор, то через это отверстие она при его вращении будет выброшена наружу. В противном случае, вода, попавшая в ваш мотор не сможет найти выхода, и так и будет там, вызывая коррозию. Форсировать реку при этом в брод не советуем!


[b-b]Сразу предупреждаем[/b-b]:   :ireful:
1) Если вы не умеете открывать, то можете отколоть боковую крышку мотора (такие случаи уже написаны на форуме).
2) В моторе очень мощные магниты!! В процессе соединения, обод резко с грохотом соединяется с мотором - можете лишиться пальцев, причём с обоих рук!!! Такие случаи тоже описаны на форуме. Категорически не рекомендуем не профессионалам, тем боле новичкам!


Добавлено 21 Май 2014 в 15:39

Тема касательно запчастей для Magic Pie тут:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=22272.0

paulost

К сожалению у меня очень печальный опыт использования, все заказано с el-velo.com больше негде было купить... Вопрос что со всем этим делать. Кому оно нужно  :-( А в остальном голден мотор подарил мне крылья....

DrzMax

Цитата: MKS-008 от 21 Май 2014 в 15:36
В первых версиях Magic Pie3 контроллер и мотор не были должным образом загерметизированы,и попадание под дождь могло вызвать проблемы с контроллером. Такого рода проблемы были в постах от 2010-2012г. С того времени уже многое было доработано. В настоящее время Golden Motor усилил герметизацию и контроллер залит силиконом (смотрите глянец на плато):
А как-то можно узнать, какого года выпуска мотор? Защищён ли контроллер?

alayf78

если не на гарантии,снимаете контроллер,и,если залит силиконом,то свежий. если нет-покрыть хотя-бы лаком не мешает
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

DrzMax

Цитата: alayf78 от 21 Май 2014 в 22:48
если не на гарантии,снимаете контроллер,и,если залит силиконом,то свежий. если нет-покрыть хотя-бы лаком не мешает
Я в смысле, чтоб без снятия крышки. Мож маркировка какая есть?

goldenmotor.ru

#9
Цитата: paulost от 21 Май 2014 в 15:52
К сожалению у меня очень печальный опыт использования, все заказано с el-velo.com больше негде было купить... Вопрос что со всем этим делать. Кому оно нужно  :-( А в остальном голден мотор подарил мне крылья....
Да, paulost, я про вас имел в виду. По этому на следующей неделе должны прийти в Сервисный Центр запасные крышки - звоните, пишите, бронируйте.
Если есть какие специфические проблемы, потребности - пишите. Постараемся помочь! Пока вы не скажете, мы не узнаем.

goldenmotor.ru

Водозащищенный контроллер был выпущен 8 мес. назад. Соответственно в августе его точно не было в России.
Цитата: DrzMax от 21 Май 2014 в 22:44
Цитата: MKS-008 от 21 Май 2014 в 15:36
В первых версиях Magic Pie3 контроллер и мотор не были должным образом загерметизированы,и попадание под дождь могло вызвать проблемы с контроллером. Такого рода проблемы были в постах от 2010-2012г. С того времени уже многое было доработано. В настоящее время Golden Motor усилил герметизацию и контроллер залит силиконом (смотрите глянец на плато):
А как-то можно узнать, какого года выпуска мотор? Защищён ли контроллер?

alayf78

#11
Забыл указать,что контроллеры Magic Pie 3 могут работать в безсенсорном режиме. :wow:
так что если в пути  у вас вышли из строя холлы, снимите колесо,снимите крышку контроллера  , выкрутите контроллер,отсоедините от контроллера разьем холлов. соберите все в обратной последовательности и можно ехать!
теоретически можно подключить любой другой мотор,и он поедет!
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Serjan9

Цитата: paulost от 21 Май 2014 в 15:52
К сожалению у меня очень печальный опыт использования, все заказано с el-velo.com больше негде было купить... Вопрос что со всем этим делать. Кому оно нужно  :-( А в остальном голден мотор подарил мне крылья....
Павел, имею 2 пирога у себя и отца, ездим каждый день, в гараж и не только. А так же сейчас катаемся за городом. Так же брал в el-velo.Никаких проблем не возникало, разве что периодическая смазка подшипников. Мотор не любит моек керхером и естественно плавать в воде. Откуда у Вас такие поломки ?  Сколько проехали ? Как эксплуатировали? Кстати контроллер защищен от влаги, залит силиконом.

pancher

#13
Здравствуйте, подскажите диаметр посадочного места покрышки для 20-го литого обода magic pie 3.

Слышал, что могут быть проблемы с подбором покрышки для китайского МК. (соответствующего размера покрышка может просто не налазить на обод) не хотелось бы наугад покупать.
Да и сориентируйте пожалуйста по его размерам (высота, диаметр, вес), в сети везде одна картинка с одинаковыми размерами и весом для 16, 18 и 20 дюймов, а сколько реально, непонятно
С уважением, Павел

alayf78

для этого мотора подходит любая 20" вело или 16"мотопокрышка. очень удобный размер ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

pancher

Сколько будет стоить 20 обод литой, контроллер выносной 2000W. Чем отличается МП2 от МП3 ? Если можно конкретные характеристики
С уважением, Павел

goldenmotor.ru

Цитата: pancher от 23 Июль 2014 в 14:10
Сколько будет стоить 20 обод литой, контроллер выносной 2000W. Чем отличается МП2 от МП3 ? Если можно конкретные характеристики

pancher
Вся информация есть на нашем сайте.
Отличие в разделе Статьи. Главное отличие МП2 - внешний контроллер на 750Вт, МП3 - внутренний контроллер на 1500ВТ. Мотор-тот же самый на 1500 Вт.
мы можем стоковый контроллер заменить на 2000Вт - будет дороже на разницу в цене с контроллером 750Вт.

Кирилл96

А 72 вольта кит magic pie 3 сможет переваривать?