Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1234>>ВсеВниз

Автор Тема: Диагностика неисправностей любых электровелосипедов и электроскутеров  (Прочитано 4759 раз)

goldenmotor.ru

• Купец
  • Наш человек
  • *
  • :
    7
    28
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Присылайте описания симптомов и фото Ваших неисправных железных коней на базе любых мотор-колес. 100%-но верный диагноз по картинке дать не можем, но постараемся помочь.

Делаю электротранспорт доступным

goldenmotor.ru

• Купец
  • Наш человек
  • *
  • :
    7
    28
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
P.S. По фото не "лечим". Лечим в нашем Сервисном Центре.

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Hardtale MagicPie3 1000w
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
на газульку приходит всё, индикатор батареи показывает, но когда жму газ то ничего не происходит, один раз правда колесо дернулось вперед и все. что контроллер менять снова? (уже 3)

alayf78

• Старожил
  • :
    531
    527
  • Никольск-Москва
  • У каждой проблемы есть Фамилия. Имя. Отчество
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
проверяйте датчики холла,возможно неисправны.
проверьте,нет ли сопротивления вращению при вывешенном колесе. если есть- то  феты пробиты.

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я уже скоро год как на форуме, может кто нибудь снимет видео туториал где и куда тыкать вольтметром нужно, разбирать собирать я научился а проверить феты как вы говорите не умею  :bw:

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
может ли быть настроен контроллер таким образом что я вот крутанул колесо и газ нажал оно поехало, а если колесо не крутить жмешь газ и ничего не происходит? подключиил другую загуульку тоже самое, крутишь газуешь едет ничего не делаешь газуешь не едет. раньше этого не было. нормально стартовало.

alayf78

• Старожил
  • :
    531
    527
  • Никольск-Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вы контроллер перепрограммировали? проверьте градусность в программе настройки,возможно стоит 60 градусов. должно быть 120.
если стоит 120,то значит это один из холлов вышел из строя

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Нет у меня даже нет шнура. Кому можно отослать 2 контроллера чтобы мне хотя бы с них 1 сделали.

goldenmotor.ru

• Купец
  • Наш человек
  • *
  • :
    7
    28
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Kwoter

• Купец
  • Местный
  • *
  • :
    50
    88
  • Ростов-Дон
  • 8-904-340-15-9пять
  • Оффлайн Оффлайн
    • Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
    • Награды
на газульку приходит всё, индикатор батареи показывает, но когда жму газ то ничего не происходит, один раз правда колесо дернулось вперед и все. что контроллер менять снова? (уже 3)

Почти все тоже самое. Индикатор батареи работает, газ не откликается.
3 недели назад залазил в сам мотор, там был обрыв проводов (как он там образовался, не пойму. Ось стоит на месте, не проворачивалась).  Исправил обрыв. Вел проехал 3-4 раза и встал.
Теперь гадаю что это. Внутрь лезть в мотор не хочу- не уверен что в этом проблема.

Прошу прислать распиновку ручек и муфты выходящей с мотор-колеса. Грешу на датчик хола в ручке, но лезть в слепую боюсь.

3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Начну сначало, может кто нибудь сделает FAQ по Пирогу, потому что сколько и где бы я не спрашивал засоряя форум мне отвечают типичными ответами проверь датчик холла, проверь феты, КАК??? Как мне их проверить, с разобрал (3 уже по счету пирог) сфоткал для наглядности контроллер, мои дальнейшие действия? на что выставить тестер и куда тыкать иголками  :bn:

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я уже солить скоро буду эти пиироги помогите мне

i8086

• Наш человек
  • :
    66
    35
  • Украина
  • Ездю на котлетах! 60V 15Ah
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На тестере должно быть положение "звуковая прозвонка, что-то типа ))) должно быть нарисовано". В этом положении если замкнуть оба щупа, то должно пищать.
Если нашли это положение, то приступаете к проверке мосфетов.

На плате это такие хреновины трехногие, их там 6 штук. На каждом три вывода, туда тыкаете щупы тестера, 1-2, 2-3, 3-1. Если пищит хотя бы в одном положении, значит мосфет пробитый. И так проверяете все шесть.

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
прозвонку включил и проверил все шесть фетов, 2 контроллера получается целые проблема в другом, у самого старого контроллера пробито 3 фета. 
« Последнее редактирование: 24 Май 2014 в 18:32 от paulost »

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
пардон, из трех контроллеров только у одного пробииты феты, поменяю но даст ли это эффект.

alayf78

• Старожил
  • :
    531
    527
  • Никольск-Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Датчики проверяются следующим образом. подаете на контроллер питание при подключенных датчиках. там к ним идет 5 тонких проводов.
переключаете тестер в режим измерения постоянного напряжения,лучше ставить на предел до 20 вольт.
один щуп вставляете взад включенному в контроллер разьему с черным проводом,а второй  в то место,где выходит  красный. должно показывать 5 вольт. если напряжения нет,вытаскиваете вилку из разьема, и меряете в тех же точках без вилки на разьеме. если напряжение есть,то наглухо пробиты холлы,и их следует заменить(они расположены непосредственно на статоре).
Если при включенных датчиках напряжение между красным и черным проводом есть,меряете между черным и желтым(в этом случае нужно слегка вращать статор относительно ротора,напряжение на исправном холле будет переключаться с 0 до 5 в. так же проверить остальные два холла(между зеленым и черным и между  синим и черным). если при вращении статора напряжение не переключается,то холл подлежит замене ;-)

paulost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    41
    1
  • Сургут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
перепаял как был мертвый таак и остался мертвый, один контроллер иногда может крутить на контроллере пищит чтото, кондеры так не пищат я знаю их писк. в общем....заказываю 4 колесо.....(и на год не хватает)  :bn:
(неужели нет среди нас людей с 3 пирогом кто может внятно объяснить снять видео как проверить этот несчастный контроллер, из текста я мало что понял)

i8086

• Наш человек
  • :
    66
    35
  • Украина
  • Ездю на котлетах! 60V 15Ah
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кроме рабочих транзисторов еще должны быть рабочими их драйвера, сам проц, датчики Холла, ручка газа и т.п.

, абисните мне тёмному, зачем вы покупаете моторколеса с интегрированным (и судя по всему неремонтопригодным) контроллером? Чем это обосновано? Почему не купить "классику" - обычное моторколесо с внешним контроллером.

Страницы: 1234>>ВсеВверх