avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dengor2

[user]luckydevil[/user], а при чем здесь "ГАИ и электроВЕЛОСИПЕДЫ"?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

SMILE1

#5203
Цитата: luckydevil от 11 Янв. 2017 в 19:03
ГИБДД не будет относить сегвеи и электросамокаты к отдельной категории ТС
http://dorogirussia.ru/news/4319/
Депутат ГосДумы делает запрос в ГИБДД о том будет ли ГосДума делать изменения в постановлениях ГосДумы %-)... он бы еще в СпортЛото написал и в Ватикан, для верности.

Дурдом на колесиках  :laugh: :laugh:
Non credo quia absurdum

killer258

Цитата: SMILE1 от 12 Янв. 2017 в 17:56
Депутат ГосДумы делает запрос в ГИБДД о том будет ли ГосДума делать изменения в своих постановлениях %-)... он бы еще в СпортЛото написал и в Ватикан, для верности.

Дурдом на колесиках  :laugh: :laugh:

Да их обещаниям грош цена, кого он там собрался спрашивать? Обещали ведь вначале, что для категории "М" мол, будет упрощённый порядок сдачи, что нужно  мол, будет только  придти и  теорию одну им сдать, а потом взяли и всех обманули, и автошколы платные навязали , и экстерн отменили,  и сдачу вождения добавили.. О регистрации, техосмотрах и налогах  что-то пока не слышно, видно, понимают. что это уже явный перебор, но, нет никаких  гарантий, что не навяжут это в будущем
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Нечто

Цитата: killer258 от 12 Янв. 2017 в 18:18
О регистрации, техосмотрах и налогах  что-то пока не слышно,
Ну почему - в целом слышно. Обещали отменить транспортный налог, когда повышали акцизы на зенбин. Акцизы повысили, отменить налог забыли. Слава России!
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

av404

Это мелочёвка, обычный финт определённых товарищей, стоящих у власти уже столетие. В 1917-м масштабнее работали - обещали крестьянам землю, революцию сделали, а землю так и не дали.

Мы то почему до сих пор за ухом чешем?
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

ni_kola

Правильно тогда сделали, зато торговцев родиной почти небыло. А сейчас половина народа торгует родиной, а вторая мечтает, но грошей нема.
Круизер "Везёт" 2Х350Вт-10Т-R16-мото, 2Х48В20А, 40км/ч, 50кг.

av404

Э, батенька, вот тогда то они (торговцы Родиной) и появились/проявились и начали множиться. Они ведь безродные, человеки мира так сказать. Чем же им торговать, как не чужой Родиной. Сталин слегка прополол эту мразь, но выкорчевать не смог. А к 90-тым они почти всех задушили, созрели и заколосились.

Учитесь видеть правильно
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

tmiaer

#5209
Ехал я значит по Аминьевскому, торможу перед переходом его в Рублевку, там съезд с Кутузовского справа, как бы главный. Ну и стоит на этом треугольнике товарищ инспектор. Иди сюда, - говорит. Ну я подхожу. Начал вроде нормально, по существу: видите, там знак висит, туда на велосипеде нельзя, хоть с мотором, хоть нет. Кстати когда это он успел заметить? Может издалека за мной следил, а я там не очень усердно вкручивал? Хотя там спуск и ветер в спину :-D, да и ехал я там уже не больше 40. Ну ладно, не важно, дальше речь не о знаке и не о моторе, больше они его не интересовали.
На его лице такая гримасса хтонического ужаса:
-как же это так, это же кошмар!!
-а что не так?
-на велосипеде зимой!
-нормально
-ночью, скользко, холодно!
-свет, шипы, одежда, все на месте.
-по дороге!
-а где надо?
ВНИМАНИЕ  :eureka: -по тротуару!
-да ну, а в правилах по дороге написано
-ну понимаете, для вашей же безопасности, на дороге вас не видят, вас лихач собьет (кстати был такой один), вы представляете - машина - это же тонна железа, подумайте о родителях, бла-бла-бла...
:-\ Интересная трактовка, ну ладно.
-возьмите такси, съездите в лес, покатайтесь там, природа, свежий воздух...
:facepalm: Спасибо, я и сам до леса доеду, если нужно будет.
-вот вам себя не жалко...
:~-( Жалко. И так почти полтора часа ехать, а тут еще со своей философией. Так. Понятно. В общем он смотрел он на меня... даже не как на идиота, сложнопередаваемая словами мимика. В итоге я перешел пешком на тротуар, проехал по нему сто метров на педалях для проформы, а товарищ к тому времени уже потерял ко мней всякий интерес и словил какую-то коробку. Чо хотел... :bn:

Накопитель

Снобизм и стереотипы.  Эту дрянь из мозгов вытрясать ещё ОЧЕНЬ долго...
Хотя сам по зиме вот как-то не стремлюсь.  Но тут дело не в зиме-весне-лете, а в том что кто-то не как все - "в коробочке", с одной стороны - вызывающе, с другой - практически неподконтрольно (ну а чё он сделает, если нах его послать с нравоучениями вместе?) - и это само по себе - КАШМАААР  :ireful:
350w - езжу медленно, но много

илс

Цитата: tmiaer от 19 Янв. 2017 в 01:28
Начал вроде нормально, по существу: видите, там знак висит, туда на велосипеде нельзя, хоть с мотором, хоть нет.
Хорошо знаю это место и часто там езжу.
В теории, гаишник прав. После знака вам следует отправляться на тротуар, в соотв. с требованиями ПДД.
Но! Знак висит на въезде на Рублевское шоссе, которое формально начинается как раз сразу после пересечения с Кутузовским.
Т.е. в рамках правил нужно ехать прям на гаишника, после будки спешиваться и смело топать на ПП через съезд с  Кутузовского.
Далее по тротуару.
Я, как правило, не спешиваюсь, чтобы не тормозить поток коробочников.
ГИБДД (глядя мне в спину) это понимают и даже одобряют, КМК.

tmiaer

[user]илс[/user], по знаку прав, не спорю. Но то, что он развел дальше, мне не совсем понятно.

SNAKEMARAT

[user]tmiaer[/user], постоишь часа 3 на улице один, поймёшь)

tmiaer

[user]SNAKEMARAT[/user], да у него и с коробками там проблем не было, поговорить всегда есть с кем...

tmkt

Ну вот так как-то )) взяли и отжали "мою фуру"  :~-(

Я признаюсь немного очканул что меня тормозить будут, права дома оставил  :pardon:

https://www.youtube.com/watch?v=VoqbOfbusuQ
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Александр Big Taurus

Цитата: tmkt от 21 Апр. 2017 в 06:30Ну вот так как-то )) взяли и отжали "мою фуру"  :~-(
Тогда уж спонсора по экономии затрачиваемой на поездку энергии.))) :exactly: ;-)

игоряша

[user]PeaceHaver[/user], я так и не понял можно ездить на электровеосипеде и есть ли реальные законы что бы у тебя его отобрать на штрафстоянку

Накопитель

Законы в нашем государстве есть такие, что можно докопаться по ним даже до фонарного стоба.  В реальной жизни - ездим и не забиваем покаместь себе голову ненужным.
Если под ездоком тяжёлый байк с мотором на 3-6 киловатт, то глупо рассчитывать, что сотрудник его квалифицирует как велик, ессно потребует хоть какое-то ВУ, и если очень сильно пойдёт на принцып, то техническую экспертизу на этот мотор организовать смогут и будет всё по закону.  А если к тому же ездить как комрад tmkt,  то это считай напрашиваться на избыточное общение с сотрудниками.
Едешь скромно и не отcвечиваешь - нафиг никому не сдался...
350w - езжу медленно, но много

killer258

Цитата: Накопитель от 15 Июнь 2017 в 19:28
Едешь скромно и не отcвечиваешь - нафиг никому не сдался...

Именно.  Еду, как классический велосипед. А всю "излишнюю" мощность  обращаю вовсе не в скорость, а  в могучую тягу по плохим местам.

Думаю, что все-таки электровелосипедов никогда не станет столько, сколько было скутеров, а значит, всерьёз не займутся. С другой стороны, опять слышу о намерениях в думе придумать права для велосипедов. Сплюну, чтоб не сглазить..
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80