avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Lcruser от 10 Авг. 2017 в 11:55
В этом пункте ПДД просматривается явная подстава, а именно: не уточнено в радиусе сколько метров должны отсутствовать обочина, правый край ПЧ и велодорожка.
Думаю те, кто составляли текст ПДД, в последнюю очередь думали о подставах. Они больше переживали за вас и за меня, за всех тех, кому надо учить ПДД, помнить все эти метры, допуски и т.д.  :ah:

Люди не могут запомнить порядок движения велосипеда , а вы хотите еще больше усложнить восприятие текста ПДД.
Прикол в том, что из 100 остановленных водителей, меньше одного смогут внятно ответить, где можно ехать велосипедисту, а где нельзя. Коробочники и ГИБДД не знают ПДД, сколько уже было таких примеров на форуме.  :facepalm:

SMILE1

#5347
[user]Dimak[/user], не-не, я ошибся. Илс правильно написал.
Цитата: илс от 10 Авг. 2017 в 11:54
Насчет ответственности - все верно...разве бывает по-другому?  :ah:
Ну у автоводителей мат. ответственность хорошо подперта осагой. Только вел и мопед косячят за свои кровные.
А уголовка так редко применялась, что большинство велосипедистов были уверены что ее совсем нет. Но за последние 5лет их садят все чаще, и подсудимые в зале суда искренне удивляются такому "беспределу".
Non credo quia absurdum

Lcruser

Цитата: илс от 10 Авг. 2017 в 12:04
Прикол в том, что из 100 остановленных водителей, меньше одного смогут внятно ответить, где можно ехать велосипедисту, а где нельзя. Коробочники и ГИБДД не знают ПДД, сколько уже было таких примеров на форуме.  :facepalm:
Вывод: нужно повышать уровень знания водителей, и вместе с тем прозрачность, справедливость и однозначность ПДД.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

dengor2

Цитата: SMILE1 от 10 Авг. 2017 в 11:48
а да, точно.

Чё "да, точно"? Пост отредактируйте свой!
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

programmer001

Меня вот на электровеле ни разу не останавливали в своей Казани.
Проезжая мимо ментов, я усердно кручу педали - и они просто отворачиваются.
Хоть и права есть, но чтоб не доставали, если остановят,
хочу приклеить к мотору какую-нибудь наклейку:
хрень типа  "ляо-сунь 250W",  "Hunsun 250W" .
На ебее не вижу.
Наклейки можно заказать у нас в городе.

Кстати, недавно познакомился с одим ебайкером
в Казани. На форуме не  зарегистрирован,
но собрал себе вел с лифером, мотором 1000W,
сделал рекуперацию.

Так вот. Он сказал, что его разок менты остановили.
И вместо того, чтоб копать какая мощность мотора,
проверяли номер рамы на веле,
чтоб не числился в угоне.

Но это Казань. Тут мотобата нет.
В Москве, слышал, докапываются до мощности мотора.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

SNAKEMARAT

[user]programmer001[/user], как мотобата нет? Каждый день, да через день их вижу!

killer258

Цитата: programmer001 от 18 Авг. 2017 в 08:26

В Москве, слышал, докапываются до мощности мотора.

Уже?  Были первые случаи?  С какими итогами? Останавливали  ли обычные конфиги,не напоминающие внешним видом мощный скутер или мотоцикл?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Накопитель

#5353
ЦитироватьВ Москве, слышал, докапываются до мощности мотора.
Угу.  Из разряда ОБС...  Когда уже истерить закончим, а?  На мтб-шную раму ставьте чё хотите, никому дела нет до этого.  А если катите на здоровой раме со здоровым мотором, то уже ДАВНО НЕТ идпс, который посчитает эту конструкцию велосипедом, хоть вы шесть педалей на него поставите.  За идиотов-то их не надо принемать...  Едешь на мопеде - будь готов показать хотя бы в/у,  ну или быстро  сваливать по дворам и кустам.
Это в общем-то меня и отталкивает пока что от мощного конфига, еду свои 45 на редукторнике и мне ДЕМОНСТРАТИВНО педали крутить не надо, и так все видят что это велосипед, никому ничего доказывать не надо.
350w - езжу медленно, но много

programmer001

#5354
Цитата: SNAKEMARAT от 18 Авг. 2017 в 09:10
[user]programmer001[/user], как мотобата нет? Каждый день, да через день их вижу!
Где? Ни разу не видел мента на мотоцикле.
Пришли фотку мента на мотоцикле в Казани.
Любопытно.
Эти хоть правила должны знать про мопеды
в отличие от обычных.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

programmer001

Цитата: killer258 от 18 Авг. 2017 в 10:11
Цитата: programmer001 от 18 Авг. 2017 в 08:26

В Москве, слышал, докапываются до мощности мотора.

Уже?  Были первые случаи?  С какими итогами? Останавливали  ли обычные конфиги,не напоминающие внешним видом мощный скутер или мотоцикл?
Я на ютубе видел. Остановил мент велик, аж с другой стороны дороги перебежал. А велосипедист всё твердит: мопед да мопед
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

programmer001

Цитата: Накопитель от 18 Авг. 2017 в 10:48
Едешь на мопеде - будь готов показать хотя бы в/у,  ну или быстро  сваливать по дворам и кустам.
Я также на мопеде часто езжу.
Менты задолбали.
Никто мимо не даёт проехать. Все останавливают.
Начинают манать, что права категории В не годятся, что надо птс к мопеду или сервисную книжку, где написано 50 кубов. Говорят,что договор купли продажи не пойдет.
Написал в ГИБДД письмо, чтоб дали письменные разъяснения.
Теперь письменный их ответ в рожу сую ментам,
когда опять хрень несут всякую про права и паспорт транспортного средства.

Как-то я на мопеде перед постом нагло свернул обратно  - так догнали,
думали я их потенциальная жертва.
Всё проверили и дыхнуть 2 раза заставили.
Я теперь камеру на шлеме имею.
Буду все эти докапывания записывать  - и на ютуб.
Можно и в ГИБДД ссылку послать, показать какие они мудаки.
Или взятку вымогают?

Вот поэтому на электровелосипеде как-то проще и спокойнее.
Я хотел мощный конфиг, красивый.
Но это не только дорого и не доступно мне,
но и такой же гемор, как с мопедом.
Лучше обычный велик с мотором.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

SNAKEMARAT

[user]programmer001[/user], есть у меня один на канале когда катался по Авиастрою! А так я сейчас не снимаю, вижу иногда и по 2 мотобата!

илс

Цитата: programmer001 от 18 Авг. 2017 в 14:14
Или взятку вымогают?
Может и вымогают. Но с этими бедами на форум дырчиков.  :-)

Электровел с мопедными скоростями и  без (тяжелой) гири в колесе - наше фсе.  ;-D

Накопитель

ЦитироватьНикто мимо не даёт проехать. Все останавливают.
Вобще-т своей контуженностью ваши гаишнеги известны на всю страну, а я могу только за себя говорить.  У меня из бензинки сейчас только Gilera безномерная - по сути скутер на вариаторе, а рулится и выглядит как моцик.  За три сезона остановили два раза, один раз на вопрос про "остальные документы" был вежливо послан учить матчасть, другой раз проверял реальный спец из мотобата - так и спрашивать ниче не стал, по звуку ясно что двухтактник, а может просто знает про такой аппарат, в/у посмотрел и досвидания.
НО!  Я и в/у показывать не хочу, поэтому чаще всего на легком веле по всему городу таскаюсь.  Тише едешь - дальше будешь, для Москвы это сейчас актуально как никогда...
350w - езжу медленно, но много

Piramidon

ЦитироватьТише едешь - дальше будешь
Золотые слова, поддерживаю :wow:

ace8927

Мотор колеса понятно ,они сильно выделяются (особенно 1500) ,а что скажут владельцы кареточных моторов ,особенно серии BBS ,вас часто останавливают ?
Просто хочу приобрести 750 ,а прав нет.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

dengor2

[user]ace8927[/user], в смысле... что вам понятно про мотор-колёса?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

ace8927

Цитата: dengor2 от 25 Авг. 2017 в 21:57
[user]ace8927[/user], в смысле... что вам понятно про мотор-колёса?
Возможно я слишком утрировал ,но это я так ради чисто примера.
Вот к примеру как выглядят 1000 и больше (про 250-350 я не говорю)


А вот ради примера кареточный ,я вот про эту разницу и говорю ,гайцы к таким пристают и вообще опознают таких или нет.


Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8