avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

killer258

да их этим летом очень мало было. Сколько ни  проезжал мимо тех мест, где по старой памяти они обычно очень любят стоять, никого там  ни разу не было. Видимо, им лень стоять, и они  деньги теперь стали  с помощью камер собирать
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Нечто

Цитата: killer258 от 20 Окт. 2017 в 18:07
они  деньги теперь стали  с помощью камер собирать
Какие глупости... Как можно взять на лапу с помощью камер? С камер зарабатывают родственники тех, кто заключал контракты с той или иной частной конторой, установившей и обслуживающей камеры, и собственно камеровладельцы. Капельку для приличия перепадает бюджету. Ментам - ноль.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmkt

Цитата: Нечто от 20 Окт. 2017 в 18:10
Какие глупости... Как можно взять на лапу с помощью камер? С камер зарабатывают родственники тех, кто заключал контракты с той или иной частной конторой, установившей и обслуживающей камеры, и собственно камеровладельцы. Капельку для приличия перепадает бюджету. Ментам - ноль.

бюджету капельку? ))) ну ну все понятно с тобой
за навального скачешь небось  :hello:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Нечто

Цитата: tmkt от 24 Окт. 2017 в 05:34
бюджету капельку? ))) ну ну все понятно с тобой
за навального скачешь небось  :hello:
Ты еще не убился на гололеде, скакун? Жги дальше )
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

SNAKEMARAT

[user]Нечто[/user], не гоже желать смерти сотоварищу по колесу! Сам же ты от подобного не застрахован.

Нечто

Цитата: SNAKEMARAT от 25 Окт. 2017 в 11:00
[user]Нечто[/user], не гоже желать смерти сотоварищу по колесу! Сам же ты от подобного не застрахован.
Тамбовский волк сотоварищ тем, кто вышивает на веломопеде в левых полосах... Про таких обычно говорят "самовыпилится". Вы же не говорите, что я "не застрахован быть оштрафованным за катание на бентли по Арбату" или что там еще всякие там хайперы делают... )))
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

AutoLand

[user]Нечто[/user], вы уже весь форум зафлудили правилами своими. Причем вашу точку зрения никто не поддерживает помоему. Кстати ехать 80 скажем или 60, вообщем с потоком или быстрее потока чутка безопаснее чем вы ездиете свои 50 в правой полосе. Я 2 года ездил с максималкой 40кмч в правой полосе и это звездец, как я рад что я прокачал байк и он едет 80 теперь, мне 80 безопаснее на много ехать по шоссе, да и в гороле в некоторых местах типа ленинского... Пусть [user]tmkt[/user], ездит хоть в гололед хоть по снегам, это его дело и если у него голова на плечах есть то он будет ездить в гололед и с ним ничего не будет... Вы можете хоть завтра подскользнуться на своих двух и упасть не удачно и капут, жизнь вообще опасная штука

Нечто

Они не мои. Печально, что вы этого не понимаете.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

#5462
Цитата: AutoLand от 02 Нояб. 2017 в 21:32
[user]Нечто[/user], вы уже весь форум зафлудили правилами своими. Причем вашу точку зрения никто не поддерживает помоему.
Ну, почему никто?
Я напр. поддерживаю.  :-)
Ни в том, чтобы желать коллеге убиться, а в том, что источником многих наших бед является игнорирование правил.
Правила, могут быть скучны, вызывать отторжение, злость и раздражение.
Но...это правила, которое были придуманы обществом, частью которого вы, Тимур,  являетесь.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него, от соблюдения придуманных им правил,... вернее можно, но при неблагоприятном раскладе попадете в тюрьму, а там мужики насилуют друг друга, тянут спички, кто кого.  :facepalm:
Спойлер
Оно вам это надо?
Если нет, соблюдайте правила, зопа будет целее....во всех смыслах.  :exactly:

AutoLand

Илс да я соблюдаю. Но не прям так сказать все. Те например горит красный а мне надо перейти и машин нет. Я перехожу. Вот сегодня помоему так прошел. Могу перебежать иногда в неположенном месте

ace8927

Цитата: илс от 02 Нояб. 2017 в 21:56
Цитата: AutoLand от 02 Нояб. 2017 в 21:32
[user]Нечто[/user], вы уже весь форум зафлудили правилами своими. Причем вашу точку зрения никто не поддерживает помоему.
Ну, почему никто?
Я напр. поддерживаю.  :-)
Ни в том, чтобы желать коллеге убиться, а в том, что источником многих наших бед является игнорирование правил.
Правила, могут быть скучны, вызывать отторжение, злость и раздражение.
Но...это правила, которое были придуманы обществом, частью которого вы, Тимур,  являетесь.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него, от соблюдения придуманных им правил,... вернее можно, но при неблагоприятном раскладе попадете в тюрьму, а там мужики насилуют друг друга, тянут спички, кто кого.  :facepalm:
Спойлер
Оно вам это надо?
Если нет, соблюдайте правила, зопа будет целее....во всех смыслах.  :exactly:
Где то вычитал прекрасную мысль насчет правил "Правила писаны не только кровью ,но и мозгами по стене."
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

sheden

Цитата: илс от 02 Нояб. 2017 в 21:56Нельзя жить в обществе и быть свободным от него, от соблюдения придуманных им правил
Примитивная демагогия и лозунги.

99.99% представителей "общества" "правил" (т.е. законов) банально не знают.
И даже профессиональные юристы, т.е. люди которые потратили кучу лет чтобы выучить хотя бы часть правил и которые ежедневно тратят время на ознакомление с новинками "правил" (и практикой их толкования государевыми людьми - судьями) и те, повторюсь, знакомы лишь с частью правил. Специалиста по автоправу бесполезно спрашивать про ЖКХ, те кто специализируются по ЖКХ ничего не знают про медицинские споры, и т.д. и т.п.

Surf_el

[user]sheden[/user], но не знание закона не освобождает от ответственности
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

#5467
Цитата: sheden от 02 Нояб. 2017 в 22:34
Примитивная демагогия и лозунги.
Где вы увидели лозунги? В моем призыве беречь собственную задницу?  ;-D
Насчет демагогии, да верно. Вся наша жизнь - эта демагогия, включая и ваш тезис о якобы незнании правил/законов всех и всеми.  :kidding:
В этой конкретной теме, перетирается не так уж и много правил.
Основные из них, где ехать, на чем и как быстро.
ПМСМ, не нужно быть супермудрым юристом, чтобы разобраться в этом несложном вопросе.

Хотя, я тоже раньше думал, что езда со скоростью потока, в т.ч. 60+,  безопаснее того, чтобы (на вело с моторчиком) тошнить в правом ряду.
Мне потребовалось много лет и переломов, чтобы познать истину.
А вы ее познали? Пусть даже с использованием приемов "дорогой" демагогии?  ;-)

Surf_el

Эх, [user]илс[/user], а я вот без переломов всегда знал, тише едешь-дальше будешь. Постоянно твержу, что это миф про безопасную скорость "чуть быстрее потока". Но никто не верит, все хотят на своей шкуре узнать ошибочность своих теорий.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

ECCOsea

Я для себя решил: Твоя свобода заканчивается там, где начинаются неудобства других. Руководствуйся логикой, честью и совестью.
80% законов бессмысленны и беспощадны, 10% чисто теоретические, 10% несут хоть какую то пользу.
Пример:
Пустая дорога, ограничение 60, машин нет, 4 полосы, освещенная - я обычно там еду 200+. Просто потому что я знаю, я ни кому не мешаю, да и мне тоже. Я злостный нарушитель? Формально да. По факту - НЕТ.
К сожалению законы пишет Вова и КО, которые ни разу сами по ним не ездили. Вы думаете кто то на веле поедет со скоростью до 25км\ч по правой полосе??? Да это самоубийство! Постоянная напряженность, вероятность что тебя снесут и т.д.
Поэтому и приходится выкручиваться ставить педали, что бы формально был велосипед, а не мопед, но ехал хорошо.
[user]илс[/user], и в чем же твоя истина?  :-)

[user]Surf_el[/user], на двух колесах давно. Не важно, электро, не электро, сути не меняет. Да, быстрее потока, как показала моя практика, реально безопаснее.
Вот тебе пару аргументов: ты видишь дальше, перед тобой есть свободное место для маневра, чуть быстрее едешь(ну эт мелочь).
Да, это то самое междурядье, которое реально безопасно, и самое безопасное как раз таки - левое. Но оно не для элвелов, скорости там приличные. Но даже любое междурядье лучше полосы.

sheden

Цитата: илс от 02 Нояб. 2017 в 23:11Хотя, я тоже раньше думал, что езда со скоростью потока, в т.ч. 60+,  безопаснее того, чтобы (на вело с моторчиком) тошнить в правом ряду.
Мне потребовалось много лет и переломов, чтобы познать истину.
А вы ее познали?
Нет. Я пока нахожусь на стадии "лучше всего ехать со скоростью потока".
И мне ощутимо не нравится что мой нынешний велик развивает что-то около 50км/ч из-за чего меня постоянно обгоняют (в т.ч. и впритирку) все кому не лень, включая фуры.
Понятно, есть разные приёмы, но хотелось бы иметь порядка 70км/ч, впрочем, ощущение что даже на "50" на велике уже не комфортно и если что костей не соберешь тоже имеется.

GreyK

Цитата: ECCOsea от 02 Нояб. 2017 в 23:52
Я для себя решил: Твоя свобода заканчивается там, где начинаются неудобства других. Руководствуйся логикой, честью и совестью.
80% законов бессмысленны и беспощадны, 10% чисто теоретические, 10% несут хоть какую то пользу.
Пример:
Пустая дорога, ограничение 60, машин нет, 4 полосы, освещенная - я обычно там еду 200+. Просто потому что я знаю, я ни кому не мешаю, да и мне тоже. Я злостный нарушитель? Формально да. По факту - НЕТ.
К сожалению законы пишет Вова и КО, которые ни разу сами по ним не ездили. Вы думаете кто то на веле поедет со скоростью до 25км\ч по правой полосе??? Да это самоубийство! Постоянная напряженность, вероятность что тебя снесут и т.д.
Поэтому и приходится выкручиваться ставить педали, что бы формально был велосипед, а не мопед, но ехал хорошо.
[user]илс[/user], и в чем же твоя истина?  :-)

[user]Surf_el[/user], на двух колесах давно. Не важно, электро, не электро, сути не меняет. Да, быстрее потока, как показала моя практика, реально безопаснее.
Вот тебе пару аргументов: ты видишь дальше, перед тобой есть свободное место для маневра, чуть быстрее едешь(ну эт мелочь).
Да, это то самое междурядье, которое реально безопасно, и самое безопасное как раз таки - левое. Но оно не для элвелов, скорости там приличные. Но даже любое междурядье лучше полосы.
Пустых дорог не бывает никогда, одной миленькой собачки выбежавшей вслед за маленькой, миленькой кошечкой хватит для того, что-бы ваш болид натворил кучу дел.
Междурядье - это ловушка для лохов. Тебе пока везло, но не пользуйся своим везеньем долго, а то будет как всегда: вот не было ни когда, а тут опять.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah