avatar_av404

Стробобилы и безопасность

Автор av404, 21 Май 2014 в 17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Север

Хороший строб отлично помогает в темноте против хамел-консервов, которые прекрасно тебя видят, но ленятся переключить свой колхозный ксенон на ближний. За городом на проселочном шоссе, где нет ни 1 фонаря, после разминовки с таким чмошником лучше сразу тормозить и выжидать с 2 минуты, пока сетчатка восстановится. Как купил мощную фару с выносными кнопками и отдельной опцией строба - забыл о проблеме. ПОНИМАЮТ. Также хорошо бывает поморгать пару секунд днем, если не уверен, что тебя заметил встречный, бывают такие ситуации. А злоупотреблять, злить и троллить водятлов стробом не стоит, только по делу.

Rustler

Цитата: av404 от 29 Май 2014 в 17:20
Спойлер
Привинтил голосовалку - поправляйте ежели что...
Ради варианта <Стробы в топку. Отстреливать нещадно> разрешил всем голосовать 2 раза.
Цитата: Rustler от 29 Май 2014 в 15:10
задача стробов действовать как раздражитель
Вот с этим категорически не согласен. На проезжей части не должно быть раздражителей и, соответственно, раздражённых участников движения. Нужны заблаговременно предупреждающие и информирующие сигналы. Ошибки раздражённого стробобилом водилы могут дорого отыграться на других, совсем непричастных к раздражению.

Дорога одна для всех, а не только для вашей, якобы, супер-драгоценнейшей жопы. И тем, кто этого не понимает, надо не просто никогда не давать права, им, на мой взгляд, по выявлению, надо выжигать штамп на лбу - Урод. Они ведь не только на дороге общего пользования ведут себя как уроды, они везде такие, самой своей жизнью причиняют только вред обществу нормальных людей

если на дороге не будет раздражителей то водитель уснет! зачем тогда делают знаки яркими? чтобы они действовали как раздражитель и привлекали внимание!!!.
зачем передергивать! ежесекундно на вас действует тысячи раздражителей! только несколько из них заставляют вас почесать нос или оглянуться. участники движения раздражены из-за того что они в пробке стоят, жена не дает, денег мало и куча другой хрени которая им близка к телу! и им насрать если они на капот наденут велосииедиста, только если капот помнется тогда они будут жалеть!
не задумывались сколько вас видят водители в пробке? вас едущего как серая мышь сливающаяся с ландшафтом даже не заметят, меня максимум пол минуты. и эти пол минуты они меня видят только благодаря тому что мои стробы действуют как раздражитель! они проводят параллели с мятым капотом и не дергаются. но когда водитель начнет маневр пересекающийся с вашей траекторией. вы своей иллюминацией можете ввести водителя в стопор, и пиндец. мне было неприятно когда я ехал и меня на развязке хотели посадить на капот 2 машины в течении одной минуты. только изза того что они меня не видели. как поступать тогда в этом случае? чаится о том что мои стробы привлекут внимание, или пусть портят мое здоровье?? водителям не нравится мырганье! а мне не нравится что меня подвергают необоснованному риску. что приоритетней?

да дорога одна для всех? так какого хрена меня из нее выдавливают? где равноправие? если бы я себя на дороге чувствовал безопасно я бы не ставил стробы, они отпали бы сами собой за ненадобностью!

и кстати стробы не должны быть мощными аля народная фара! они слепят а не привлекают внимание. например мои стробы не оставляют зайчиков, в солнечную погоду их вообще почти не видно!.

Цитата: av404 от 29 Май 2014 в 22:12
Не понял вопроса.
Как сравнивать долгожданный, несущий надежду на жизнь, слабый отблеск далёкого маяка с бьющим прямо в глаза 10-ватным супер-диодо-стробом с расстояния в 3-5 метров
ну очень просто мигают стробы чтобы заметили! и оставили жизнь велосипедиста целой вместе с тушкой.

Цитата: av404 от 29 Май 2014 в 22:59
Я тоже прикупил пару 3W-ных, планирую на дневные огни без стробов.
Разница между высокочастотным мерцанием и более редким миганием одного и того же источника света непонятна пока не укажите конкретные параметры мощности и частоты хотя бы. Ну право не прикидываюсь  :kidding:
http://ru.aliexpress.com/item/High-Power-4x-3w-led-flash-strobe-Eagle-Eye-rear-revese-DRL-Lights-with-16-mode/1094628164.html
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

TULSUNDUR

#38
в данном вопросе полностью согласен с мнением rustler-а и абсолютно не приемлю необоснованную точку зрения AV-404.

да, и ещё - в теме смешалось и обобщилось утверждения про конкретно 7 герц и стробы вообще как таковые.
про 7 герц автор утверждает что "необходимы исследования".
я лично смотрел ранее на стробы как 7 герцевые, так и отличающиеся по часоте. разницы нет НИКАКОЙ.
мои исследования на этом завершены.
но на основе НЕПРОВЕДЁННЫХ исследований автор темы утверждает о якобы присутствующем подсознательном желании уничтожить источник 7Гц, на основе которого утверждает о опасности строба на этой частоте, которое затем плавно перешло в обвинение вообще всех стробистов, вне зависимсоти ни от чего, вплоть до присутствуещего в голосовалке призыва "отстреливать".  :facepalm:   
более экстремистской темы на форуме нету по-моему...   :facepalm:

ЗЫ
у меня строб 1 ватт, включаю только днём.
разница с ним и без него - ощутимая.
без строба попадал в такие неприятные ситуации с вынужденным экстремальным торможением, которые никогда бы не возникли если бы стоял строб.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

av404

#39
Строчка в голосовалке <Стробы в топку. Отстреливать нещадно> шуточная и все понимают это.

А вот дико экстремистское поведение стробобилов на общей дороге совсем не шуточное и жаль, что не все понимают.

Тема самая конкретно антиэкстремистская
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

smartbsv

#40
Как и любая вещь, стробоскопы могут использоваться двояко: 1) положительно и 2) отрицательно.
Можно сравнить с ксеноном на автомобилях - «заводской» правильно настроен, никого не слепит и «помогает лучше/дальше видеть». А «кустарный/ненастроенный» ксенон слепит даже днём, не говоря уже про ночь!
Поддерживаю точку зрения [b-b]Indiсtа Саusа[/b-b]. По-моему всё дело в ПРАВИЛЬНОЙ настройке, чтобы информировать, но не оставлять солнечных зайчиков на память водителям. Обязательно свой стробоскоп проверять/смотреть со стороны (в смысле спереди), регулировать наклоном фары (мощностью светодиодов).
А нормально настроенный стробоскоп особенно хорошо замечается переферийным зрением (когда водитель не смотрит по зеркалам) и помогает предотвратить перестроение «в тебя» или поворот направо снова «в тебя». Именно переферийное зрение реагирует на всё быстродвижущееся, а водители (ну так уж они устроены  :kidding:) смотрят не в зеркала, а вперёд - на дорогу. И привлечь их внимание к своей быстро едущей, но совершенно незаметной на фоне авто персоне на электровелосипеде помогает моргающая фара.

lu4

Днём юзаю строб 25Вт, но как только сумрачно становиться включаю свет 8 Вт (Народной).
Как ещё и "водятел" (постоянно меняю транспорт) скажу лучше заранее увидеть - что бы велер не стал "хрустиком" (больше всего злят камикадзе которые по ночам гоняют на великах без света (даже отражателей нет  :ireful:) и в тёмной одежде (хочеться остановиться и мозги вправить))

Silvaticus

[user]Rustler[/user], да, да, именно 3W на единицу, не более, я как раз аналогичные покупал, только гораздо более дешевую поделку, просто для теста.

Цитата: TULSUNDUR от 30 Май 2014 в 11:25
в данном вопросе полностью согласен с мнением rustler-а и абсолютно не приемлю необоснованную точку зрения AV-404.
+1, так же полностью согласен с стальной частью вашего поста.

[user]lu4[/user], у нас еще попадаются такие кадры с темным лицом впридачу.  :-D
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Rustler

попросите их улыбнуться будет чеширский кот  :-D
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

poraboloid

Дочке на самокат сделал хороший свет и мощный строб по доп кнопке.
Очень довольны, и все видно и когда надо дорогу уступают на тротуаре.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

FAS_r7

отспасибил все правильные по моему мнению и опыту посты. и когда-то уже обсуждали эту тему и я там высказывался тоже. повторюсь.
строба на постоянке (особенно если это десятки направленных/сфокусированных ватт) быть не должно! только кратковременно кнопочкой под пальцем должен "выстреливать пачками" предупреждая окружающих  о вашем нахождении/движении.
у меня при нажатии кнопки строба ещё и яркость увеличивается до максимума - очень эффективно - хватает обычно менее секунды такой "пачки". а если этого не хватает - жмем кнопку строба глубже - к нему добавляется довольно громкий звуковой сигнал!

Silvaticus

[user]FAS_r7[/user], так речь о десятках и не идет, тут же уже не только я писал 3W максимум (я бы даже сказал абсолютный ), вкупе с рассевающей, а не фокусирующей линзой.
В чем собственно тут противоречие с тем что Вы пишете чуть выше?

В наших условиях, я однозначно буду монтировать стробы на трайк ибо он низкий и педальный, поэтому меня гарантированно должны видеть всегда — два вперед и два назад.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

poraboloid

Катались с дочкой вечером на самокате.
Вокруг освещение есть (Днаты на столбах через 20-30 метров), поэтому едем с ДХО (10% дальнего).
Съезжаем по спуску на набережную, набрали с горки скорость.
Перед нами лестница со съездом и по нему неторопливо идут два парня, спинами к нам.
Кнопочка стробов на 2 секунды и парни уже рванули в сторону, чуть не столкнувшись лбами друг с дружкой.
Так что хороший свет + мощный строб по кнопке - рулит.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Silvaticus

[user]poraboloid[/user], вот поэтому я планирую синие стробы. :)
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Dendy

Ребят, эт все замечательно, строб на тротуаре, чтоб пешеходы разбегались...
А вам не приходило в голову, что тротуары в первую очередь для этих самых пешеходов задуманы, а Вы как ни странно, все таки железякой управляете, и если человек просто идет по тротуару, а вы фигачите своем крутом на веле или самокате... Это еще не повод сгонять пешехода с тротуара. Надо бы самим это понять, и детей своих научить! Нет ничего позорного в том чтобы притормозить и/или пешим ходом людей обогнать. Вы удивитесь, но вместо мата вслед - вы услышите КЛАСС!
Про  дорогу не скажу, по закону вроде стробы не разрешены на дороге никому и никогда, но я не спец в этом.
E-Twow 250W
мини мопед "Linx"
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25960.0

Silvaticus

[user]Dendy[/user], стробы у нас желтые стоят поголовно на любой сервисной тачке. Велосипед не является механическим транспортным средством посему запреты, если они существуют на них не распространяются. А на велах есть белые красные и синие стробы.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Dendy

#51
Цитата: Indiсtа Саusа от 02 Июнь 2014 в 02:12
[user]Dendy[/user], стробы у нас желтые стоят поголовно на любой сервисной тачке. Велосипед не является механическим транспортным средством посему запреты, если они существуют на них не распространяются. А на велах есть белые красные и синие стробы.

Про вел наверное согласен, про стробы на всем остальном, не уверен, нам 10лет назад в автошколе объясняли, очень толково, с номерами ГОСТов, что является спец сигналами, про стробоскопы было четко написано, что они запрещены. Даже в милицейских машинах, в синих фильтрах и т.п. Хотя все меняется, это надо у юристов спрашивать :-) Ведь глупо, наверное, зеркальце вокруг лампочки крутить, как это тогда-то было.

Про стробы и их влияние на людей - если не верите в то что они способны влиять на самочувствие  - откройте любую коробку с компьютерной игрой, и прочтите, что там на первой странице мануала написано английским по белому, перевод примерно таков: Предупреждение об эпилепсии! Данный программный продукт содержит яркие вспышки света, что может спровоцировать приступ эпилепсии, если вы поджвержены... Так что не шутки все это, если вашими нашими трудами крякнет пешеход или пассажир автомобиля - с этим надо как-то жить потом, ну или не жить, а от родни погибшего прятаться...
E-Twow 250W
мини мопед "Linx"
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25960.0

Silvaticus

[user]Dendy[/user], а смог мегаполиса может спровоцировать рак легких и др. органов — не живите в мегаполисах или не дышите в них иначе ваши близкие и дети потеряют Вас, отца, мужа и кормильца преждевременно.  :-D
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Dendy

[user]Indiсtа Саusа[/user], приезжайте к нам в Люберцы и пронеситесь пару раз по тротуару со сторобом и бибиканьем, попугайте прохожих и детей, Вы удивитесь, что могут сотворить простые человеческие руки с металлом велосипеда и куда заткнут этот стробоскоп хозяину. А так вроде добрые и отзывчивые люди у нас живут ;-)
E-Twow 250W
мини мопед "Linx"
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25960.0