avatar_alekor

Аккумулятор электровелосипеда приняли за бомбу

Автор alekor, 23 Май 2014 в 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikollla999

Мне  сегодня  надо  было  свой  лифер привезти  от   меня м.   Алексеевская  до Сокольники  на диагностику  к нашему   форумчанину  .Стремно  было в метро вести  . ну  все дела  квадратный  короб  ,серо-желтый скоч,  провода,  клемы. Тяжесть в руке не хилая
Думаю  вдруг  бдительный  попадется  полис,  это же пипец  тогда,  все  раскурочат,  и еще в обезьянник  посадят пока поймут что это там  за бомпочки  такие цилиндрические.  но  пронесло
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!

alekor

Цитата: exp TV от 24 Май 2014 в 01:20
[user]alekor[/user], сделайте аккумуляторный короб из алюминия , тогда будут принимать за ящик для инструментов
или как у меня уже несколько человек  "Аккумулятор электровелосипеда приняли за бомбу" двигатель  %-)

Очень сомневаюсь, что это поможет.  Им всеравно, что за коробка - для инструментов, пикника или минихолодильник - большая емкость? Потенциальная возможность положить туда бомбу. А раз можно - будут готовиться к худшему.
В следующий раз, если принят за бомбу, проще будет пройти мимо - дешевле выйдет. Вел 50 тысяч, а вызов фсб и пр. в холостую не на одну сотню тысяч потянет.
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

tmkt

вот за это и нравится мне вариант с сумками на багажник
на бомбу не похоже, ну чисто турист с обычным велорюкзаком типа "штаны", только провода цветные выдают слегка  O_O

но опять же, возле метро я не бросал вел, просто стремно уж очень это криминогенное местечко (почти любая территория вблизи крупных узлов ОТ)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TrUsTeR

Цитата: alekor от 24 Май 2014 в 11:53
В следующий раз, если принят за бомбу, проще будет пройти мимо - дешевле выйдет. Вел 50 тысяч, а вызов фсб и пр. в холостую не на одну сотню тысяч потянет.
Штраф чтоль? Или на поляну фсбшникам? :) Излишняя бдительность конечно, лишней не бывает. Только её как всегда нет там, где она нужна.
1. crystalyte 3540 fwd + 4080 rwd, 22s lipo, 2wd mini-e - проект завершен
2. qs205, 16s20p samsung 26fm 22s2p 10ah hk multistar, max-e, alight2.0

tmkt

Цитата: TrUsTeR от 24 Май 2014 в 13:45
Цитата: alekor от 24 Май 2014 в 11:53
В следующий раз, если принят за бомбу, проще будет пройти мимо - дешевле выйдет. Вел 50 тысяч, а вызов фсб и пр. в холостую не на одну сотню тысяч потянет.
Штраф чтоль? Или на поляну фсбшникам? :) Излишняя бдительность конечно, лишней не бывает. Только её как всегда нет там, где она нужна.

погоди-ка, я так понял что вызов фсб ложный - вот это все оплачивать, это если ты сам вызвал
а если твой электровел по дурости приняли за что-то плохое и вызвали они же сами - это их проблемы, с чего это вешать на владельца вела?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TrUsTeR

#23
Я про что и вещаю тут. Это их работа, за неё они получают денежное довольствие. Вот и пускай работают.
Кстати, круто в Мск, можно вел запарковать и уехать. У нас на пять минут оставишь - пиши пропало. А в ориентировках полиции за день хрен знает сколько великов. Лица кавказской национальности, приехавшие на заработки, в основном помышляют такими делами.
1. crystalyte 3540 fwd + 4080 rwd, 22s lipo, 2wd mini-e - проект завершен
2. qs205, 16s20p samsung 26fm 22s2p 10ah hk multistar, max-e, alight2.0

VAS

Интересная история. Я бы тоже струхнул малость. Но "дружинников" таких надо ставить на место.
И еще, такой недешевый конфиг в моем понимании, очканул бы оставлять, даже на цепи.
Eltreco Iconic GT, Norco Fluid 29er BBS02B 14s

alekor

Так я что то не понял - я в этом случае не должен был бы платить штраф за ложный вызов даже если это из за меня?
Когда писал объяснительную уже успела приехать баба кинолог с собакой и сказала что я бы попал на крупный штраф. Кто знает на какие законы надо ссылаться и какой предлог чтобы  слать всех лесом?
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

i8086

А с чего бы вы должны платить штраф, если у вас все в порядке. Если кто-то считает это бомбой, то это его проблемы и пусть сам оплачивает ложный вызов.
И вы еще можете в суд подать за причинение морального ущерба.

И вообще, по каким признакам они решили что там что-то опасное? Ведь взрывчатку можно и в обычную сумку поставить и вообще как угодно это замаскировать.

илс

Вот с этим великом, я тоже писал объяснительные:  ;-D

Правда мне попались довольно культурные борцы с терроризмом.  :hello:
Не ругались, не хамили, а просто оцепили велик и ждали робота, который подорвал бы мой любимый шахид-тротил-электротранспорт, к чертовой матушке.  :~-(


alekor

Цитата: илс от 24 Май 2014 в 20:35
а просто оцепили велик и ждали робота, который подорвал бы мой любимый шахид-тротил-электротранспорт, к чертовой матушке. 

Да, вот это классический шахид тюнинг  :-D
А вы где ставили велосипед? Что полисмены проявили такую бдительность?
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

илс

Да я отписывался об это истории подробно, в 2010-м.
Проколол колесо, до дома 5км, тащить вел было лень, оставил на бензозаправке.  :eureka:
Сама заправка была закрыта (больше полугода), но оказывается,там внутри сидел бдительный охранник.
Видать, пока я ходил за новой камерой, он и вызвал, кого следует.  B-)
=====
Были и другие случаи, но не столь масштабные.  :-)

i8086

А как тогда быть, чтоб не принимали за террориста? Универсальное решение - не оставлять без присмотра, но не всегда это работает.

tmkt

Цитата: i8086 от 25 Май 2014 в 12:55
А как тогда быть, чтоб не принимали за террориста? Универсальное решение - не оставлять без присмотра, но не всегда это работает.

возить "бомбу" в сумках, рюкзаке, или пеликан-кейсе  :eureka:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

abuharsky

и правильно сделали.

Убить за такой дизайн вела.

илс

Цитата: abuharsky от 26 Май 2014 в 11:26
Убить за такой дизайн вела.
да, да, тех террористов, которые приматывают тротиловые шашки к раме скотчем, надо убивать, обязательно!
За лень, и отсутствие вкуса. :neg:
А тем, кто размещает взрывчатку в раме, надо выдавать медальку.
За лучшее дизайнерское решение и...гуманизм!  ;-D  :eureka:

tank6661

Цитата: abuharsky от 26 Май 2014 в 11:26
и правильно сделали.

Убить за такой дизайн вела.
Ну,тут у каждого свой вкус..,но и на таком красивом и дизайнерском и в тоже время совсем дохлом рокле как у вас я бы тоже не ездил,мне важны эксплуатационные качества..
Проект Багира

nikollla999

#35
Ну мне вот видится что можно и дизайн  байка не забыть и эксплуатационные  качества обеспечить, а пять батарей на веле  ну это ооооочень  на любителя эксплуатационных  качеств  ;-)
Или как мне тут один наш форумчанин написал: Байк должен быть страшный,  уродливый откровенно не красивый, тогда не украдут,   Вот я, пишет он, только по этому принципу  и собираю байки,  чем страшнее тем лучше для безопасности байка против угона

Цитата: tank6661 от 26 Май 2014 в 16:27
Цитата: abuharsky от 26 Май 2014 в 11:26
и правильно сделали.

Убить за такой дизайн вела.
Ну,тут у каждого свой вкус..,но и на таком красивом и дизайнерском и в тоже время совсем дохлом рокле как у вас я бы тоже не ездил,мне важны эксплуатационные качества..
На двух колесах
Я качу.
Педаль ногами не
верчу.
На электрическом ходу,
качусь я и...на всех кладу!