avatar_max_x_20

корпуса для аккумуляторов из вспененного пвх и полистирола (фото)

Автор max_x_20, 24 Май 2014 в 18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slides

Проблема с зарядкой лечится элементарно - банальное трехконтактное автомобильное реле с балластным резюком, чтобы не погорело от напряжения выше 12 вольт (я про обмотку). Идея проста - реле срабатывает на появлении в зарядке напряжения и коммутирует зарядку на батарею/контроллер. А зачем все упихивать в велосипед ? Это сколько же весить все будет ? Или велос будет жить в теплом гараже ?
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


Grawer

[user]slides[/user],
Затем, чтобы не задаваться вопросом, брать ссобой зарядку или нет, она всегда будет внутри. Чтобы рюкзак был пустой и свободный. До снятия второй батареи вел весил 52.2кг, сейчас легче на 8 народных котлет стал, до этого 4шт, пострадали от переразряда. Реально помер 1 элемент, а по простому пришлось снять 4 котлеты, потом починю для другого проекта, или отдам кому-нибудь.
Вообщем вел в сборе будет примерно 50кг весить.
Сейчас стоит в квартире в коридорчике.

felcinger


max_x_20

с корпусами из пвх завязал, при первом падении вмятины остаются на корпусе.. буду из стеклопластика делать..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Grawer

[user]max_x_20[/user],
Правильное решение!
ПВХ в чистом виде не очень подходит, а вот если его с чем-то комбинировать, то материал очень удобный. Ну и вообще любые композитные решения выигрывают у какого-то конкретного материала в чистом виде.

А я в очереднрй раз все переделал. :) У меня дочка в школу пошла и после занятий я ее из школы забираю. Походив неделтку пешком решил что это не дело и стал думать как автоматизировать этот процесс. Решение заезжать за ней на электровелосипеде было как бы на поверхности, но багажника нет, а место на батарейном ящике заняла вторая батарея. Собрал из 8 котлет маленькую батку, в рюкзачном варианте. На место второй батареи сделал мягкую сидушку с таким же креплением, замена батареи на сидушку меньше 5 мин и это с перекурами ))) Батареия в рюкзаке хорошо, но рюкзак ребенка надо ооже куда-то девать, иначе мне уже сидеть не где. Разобрал рюкзачный вариант и спаяв котлетки по 2 шт, получилось 4s2p убрал их в нижний ящик. Теперь рюкзак ребенка одеваю сам.
Все круто и удобно, но с второй батареей вел весит больше 50кг. Но тут уж ничего не поделать.
В варианте "лайток" исполтзую чтоьы возить ребенка из школы и в кружки, а еще если не далеко по району метнуться, в магазин или на почту. И мне лайток очень понравился, есть ощущение велосипеда, буду допиливать.
Изначально нижний батарейный ящик изготавливался под 12 народных котлет, сейчас их по сути 8, осталось свободное место. С правой стороны вернул глухую стенку, а с левой оставил открывающуюся, теперь у  меня легкий и быстрый доступ к автомату и небольшой бардачек, куда влез минималтный набор инструментов.

Nickman78


Grawer

[user]Nickman78[/user],
С фотками сложно, чот все что иожет более менее нормалтно фотографировать поломалось, так что за качество не судите. :)
Спойлер





с установленной большой батарейкой фотки чот не грузятся, завтра поеду с ней, сфотаю.

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

felcinger


max_x_20

по сложности, примерно тоже самое.. по прочности однозначно лучше!! по цене пока не определился... вообще-то что на видео, это так сказать черновой короб, он чисто для нагрузок.. поэтому с внешним видом не заморачивался... а уж потом сверху буду делать что то типа крышки-капота для эстетики уже..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

felcinger

Цитата: max_x_20 от 02 Дек. 2015 в 13:00
буду делать что то типа крышки-капота для эстетики уже..
Вот и кажется мне, что выйдет куда более тредоёмко и, как следствие, более дорого :bw:

max_x_20

Это я для себя так делаю :-) для себя не важно сколько стоит
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

PeaceHaver

[user]max_x_20[/user], таки планируется производство? Хочу проапгрейдить на байке самодельную фотосумку на липучках.

max_x_20

Цитата: PeaceHaver от 17 Март 2016 в 13:52
[user]max_x_20[/user], таки планируется производство? Хочу проапгрейдить на байке самодельную фотосумку на липучках.
планируются корпуса универсальные, из стеклопластика, в треугольник рамы. Сейчас делается болван с которого будет сниматься матрица. В первое время 2-3 разных корпуса планируется..  Если делать экслюзив,  будет дешевле и быстрее если есть с чего снять матрицу..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Павел Обухов

Здравствуйте!мне нужен корпус под готовую батарею,размером 270*125*80 и хотелось бы чтобы ещё и контроллер влез и крепление для него было.в какую стоимость обойдется?

Xимкинский

Со стекломатом работать проще, со стеклотканью углы и плавные переходы собирать немного сложнее ...
НО... Композиты с ней получаются прочнее и надёжнее
У танка свои правила...