Переделка Мазды RX 8

Автор pavel174, 24 Май 2014 в 21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

YuppY

Цифра 1.500.000 рублей есть в ролике с ИнтерраТВ. У вас вышло дешевле?
Комплект на 30кВт от китайцев это тот, который вы сейчас ставите? Можете дать ссылку где это продаётся?

pavel174

Цитата: YuppY от 30 Янв. 2017 в 12:59
Цифра 1.500.000 рублей есть в ролике с ИнтерраТВ. У вас вышло дешевле?
Комплект на 30кВт от китайцев это тот, который вы сейчас ставите? Можете дать ссылку где это продаётся?

Я уже давно перестал доверять журналистам, нужно фильтровать перепроверять, все,  что они выдают нам обычным смертным. Интерра тв  я им первым давал интервью и много раз им говорил цену переделки в долларах  и конкретно уточнял маленький нюанс, что все было куплено до повышения доллара 25-28 руб в общем я потратил не считая авто 690000 руб. где то так. Было еще несколько интервью там жерналисты  озвучивали 2.500.000руб.   и 4.000.000руб. , а что писали люди под этими роликами в комментариях, так у меня уши в трубочку сворачивались. Я тоже человек и имею счет деньгам. Короче после всего этого я больше не даю ни каких интервью. Хватит.
Сейчас я думаю не будет таких проблем с мотором, хотя время покажет. После первых тестов я полностью выложу фото и видео отчет о моторе и конечно озвучу координаты производителя.

YuppY

Цитата: pavel174 от 29 Янв. 2017 в 21:53
у китайцев можно купить комплект на 30кВт мотор контроллер педаль за 220т.руб
Вообще моторы от Model S выглядят интереснее: на 259 hp продаются за $4500. Правда он без педали и команды управления хакнули только Jason Hughes и ребята из evtv.

benz1n

Мне показалось, или "двигателем от китайцев" Павел называет двигатель от Паркер? А именно из серии  GVM210, раньше их много было, но сейчас только две, 210я длинная, аккурат, как на видео.

Kalkin

#220
Проблема переделок такого плана это цена.
даже 700тыс. уже много для большинства автолюбителей при цене бюджетного авто в 500-600 тыс
так что не дорогих электро каров мне кажется придется ждать долго
а что касается про экономию, то она составляет примерно 120тыс в год
и если прикинуть то окупаемость наступит через 6 лет а это примерный срок службы акб
ну а замена акб это опять большие траты. это еще время затраченное не учтено...

licwn

Ай миев можно купить за 400, а с правым рулем еще дешевле. По моему не дорого.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Petrich

Уважаемый Павел спасибо вам за ваш труд в постройке и в подробном описании данного проекта.

Хотел спросить - по прошествии лет эксплуатации, с описанным списком компонентов, чтобы вы посоветовали заменить/модернизировать/применить более новое?
По поводу смерти мотора - по итогу брак производства/обслуживания или проблема самой модели?
Перешли ли вы на другой состав компонентов - переменного тока? Если да, то можно подробностей?

Я новичок в электротранспорте и пока учу матчасть (прошу не пинать если что не так), но в целом при изучении прихожу к такому же набору как описано Павлом - донор хорош, батареи, двигатель (если считать что умер по случайности), управление - вроде как тоже.
Хотелось бы понять что показал опыт, так сказать учесть в будущем. 

Pavel_XL

Привет с Урала!

Как обстоят дела с переделкой старого DC на Новый АС?
Что-то тоже руки чешуться взять такую же ласточку и переделать на электричку с титинатными АКБ от Тошибы. Они обещают в 2019 году выпустить свои SCiB АКБ с рекордными 160 Втч/кг!

FAS_r7

Какая интересная тема) и донор замечательный.
Однако, какие новости по приводу за последние два года?

Silvaticus

[user]FAS_r7[/user], к сожалению, автор темы и проекта уже около года не пишет на форуме, но продолжает заходить.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

vasya976

В городе машина тоже не попадается.

-xxx-

Жаль, хотелось бы узнать как ведет себя авто,

vasya976

постараюсь завтра дозвониться

Sergey__777

Цитата: vasya976 от 24 Авг. 2018 в 18:30
постараюсь завтра дозвониться
Здравствуйте! получилось у вас связаться с Павлом?

vasya976

Связался , по семейным обстоятельствам человек был отлучен от творчества. Обещает скоро возобновить тему в виде видеоблога.

pavel174

Всем огромный привет!!! Итак, господа, я вернулся!!  :hello: :hello: :hello:
Полный сил и амбиций для "нового-старого" проекта. Итак, начинаю проект "ELektro-MAZDA RX-8. Версия 2.0"   
Обещаю, впредь не потеряюсь.  :facepalm: :facepalm:
Очень был тронут, что за это время многие не утратили интереса к моему проекту.



Ну, что же, постараюсь в этот раз вас не разочаровать результатами своего творчества.

vasya976

Павел,рад возвращению.

pavel174

Итак, что же случилось? Как так произошло, что сгорел мой мотор? Почему была такая долгая пауза?
Начнем все по порядку: с рассказа про ошибки и обстоятельства, про сомнения и переживания, и про сделанные мной выводы.

"Чтобы что-то получить - нужно что-то отдать" - основной закон вселенной

Это было лето 2016 года. Это был очень жаркий июль 2016 года. Я на автомобиле не гнал - я на автомобиле пытался, наверное, телепортироваться !! :run: А причина ? А причина эта теперь рядом бегает и кричит "папа".

В общем, пять долгих лет мы боролись за рождение второго ребенка. Первый родился без проблем. А что бы появился второй, вернее, вторая - нам пришлось пройти через "огонь, воду и медные трубы".  Вот по этой причине и гнал.
В жаркий июльский день 2016 года мне позвонила беременная супруга и проговорила, что есть угроза беременности, и нужно быстрей везти ее к врачу. Пять лет наших стараний, страданий и куча потраченных на это денег могли в долю секунды пойти "коту под хвост." Нет, этого я допустить не мог. Слишком дорога была бы для нас цена этой ошибки. И я рванул...

Помню, я ехал на все красные светофоры. Помню, что мне сигналили и махали руками. Помню дикий "шлифон" моих колес на перекрестках....

То расстояние, которое, обычно, до медицинского центра я проезжал за 25-30 мин, в этот раз я пролетел за 7 минут. Теперь вы можете представить себе, как я несся к жене!

Спустя 4 часа, когда угроза была позади, я ехал уже спокойно. Я уже вернулся из Челябинска в Копейск и был недалеко от дома, когда почувствовал взрыв под капотом. Это был звук небольшого взрыва, гул, щелчок. Звук, который я никогда не слыша от своего автомобиля. Это был звук расколовшегося коллектора от перегретого электромотора. Это был звук "жертвы", которая должна была случиться, что бы в этот мир пришла моя дочь!