avatar_dikiy

Купил велосипед с мотором батарея 36V мотор 250W, есть вопросы...

Автор dikiy, 29 Май 2014 в 14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

killer258

Цитата: dikiy от 31 Май 2014 в 10:30


а что разве машины от бензина переходят на электричество , вместо бензина будут электричеством заправлятся ?

Таки, да. А куда ж они денутся когда закончится нефть
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

kremov

вообще очень похож на мой вел по конфигурации,мотор,аккум,у меня мотор бафанд 250  и аккум 36х10ам.ч.  так вот у меня колёса 26 а у автора меньше,так у меня едет 25-27 км час,контроллер стоит под педалями,сбоку крышка кстати имеется душилка)

dikiy

Цитата: kremov от 01 Июнь 2014 в 12:04
вообще очень похож на мой вел по конфигурации,мотор,аккум,у меня мотор бафанд 250  и аккум 36х10ам.ч.  так вот у меня колёса 26 а у автора меньше,так у меня едет 25-27 км час,контроллер стоит под педалями,сбоку крышка кстати имеется душилка)
бафанд  это что фирма что ли,36х10ам.ч за что отвечает 10ам.ч

kremov

фирма мотора а аккумулятор 36волт 10ампер часов-ёмкость. почитай надписи на моторе.а вообще на таком веле скорость больше и не нужна.

dikiy

Цитата: kremov от 01 Июнь 2014 в 20:15
фирма мотора а аккумулятор 36волт 10ампер часов-ёмкость. почитай надписи на моторе.а вообще на таком веле скорость больше и не нужна.
я только купил велосипед но вот щас задумываюсь правильный ли сделал выбор или надо было купить какой то по мощней,если по мощней то я не знаю какой.
я просто зашёл в магазин который тоже продаёт велосипеды с моторчиком хозяин увидел мой велосипед и назвал мой велосипед слабым

killer258

Цитата: dikiy от 01 Июнь 2014 в 20:23
хозяин увидел мой велосипед и назвал мой велосипед слабым

на тот велосипед требуются водительские права
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

dikiy

Цитата: killer258 от 01 Июнь 2014 в 20:58
Цитата: dikiy от 01 Июнь 2014 в 20:23
хозяин увидел мой велосипед и назвал мой велосипед слабым

на тот велосипед требуются водительские права
это вы про какой велик говорите что требует права просто у нас на велики не надо права

dikiy

Цитата: killer258 от 01 Июнь 2014 в 20:58
Цитата: dikiy от 01 Июнь 2014 в 20:23
хозяин увидел мой велосипед и назвал мой велосипед слабым

на тот велосипед требуются водительские права
Такой вапросик
У меня на спидометре идут скорости 1,2,3,4,5,6 и авто, (авто это газ дал и он поехал даже можно не крутить педали) так вот мне сказали что на авто быстро двигатель сгорит ,что нужно ездить на 6 скорости хотел знать правда действительно ли так это?

pravednik

Честно говоря с начала хотел дать пару советов, так как как и мы все ранее были новичками, но почитал тему до конца и улыбнулся. Какой то троллинг. Такое впечатление что ТС просто лень изучать тему электротранспорта и даже лень подумать над советами форумчан. Дайте мне то что я хочу, чего хочу не понимаю но что-бы было прикольно.
Если хотите получить ссылки на нужные ресурсы, то формулируйте вопросы:
1. Выбор мотора
2. Выбор аккумулятора
3. Выбор контроллера
4. Покупка готовых кит-комплектов
5. Покупка готового эл.транспорта

По вашему байку вам уже все сказали.

Ответьте только на два вопроса, почем вы его купили и откуда сами?
С наилучшими пожеланиями!

dikiy

Цитата: pravednik от 17 Июнь 2014 в 15:51
Честно говоря с начала хотел дать пару советов, так как как и мы все ранее были новичками, но почитал тему до конца и улыбнулся. Какой то троллинг. Такое впечатление что ТС просто лень изучать тему электротранспорта и даже лень подумать над советами форумчан. Дайте мне то что я хочу, чего хочу не понимаю но что-бы было прикольно.
Если хотите получить ссылки на нужные ресурсы, то формулируйте вопросы:
1. Выбор мотора
2. Выбор аккумулятора
3. Выбор контроллера
4. Покупка готовых кит-комплектов
5. Покупка готового эл.транспорта

По вашему байку вам уже все сказали.

Ответьте только на два вопроса, почем вы его купили и откуда сами?
я решил нечего не менять в велосипеде купил его за 1000 доларов с капейками точней не могу сказать надо курс долара выщитывать.
А если посоветовать что-то хотите то я не против выслушаю ваши советы и приму к сведенью...
А зачем вам моя страна

vpk8

Цитата: dikiy от 17 Июнь 2014 в 14:53
Такой вапросик
У меня на спидометре идут скорости 1,2,3,4,5,6 и авто, (авто это газ дал и он поехал даже можно не крутить педали) так вот мне сказали что на авто быстро двигатель сгорит ,что нужно ездить на 6 скорости хотел знать правда действительно ли так это?
Ставь Авто и не парься, ни чего не должно сгореть, просто АКБ будет разряжаться побыстрее. Если все же есть сомнения, тогда после длительной поездки, минут так через 5 после остановки, потрогай двигатель рукой, если будет сильно горячий, тогда ой :neg:, а если теплый - тогда все в порядке :wow:, можно смело катать :run:. Успехов. 
Сошел с дистанции ...

dikiy

Цитата: vpk8 от 17 Июнь 2014 в 16:26
Цитата: dikiy от 17 Июнь 2014 в 14:53
Такой вапросик
У меня на спидометре идут скорости 1,2,3,4,5,6 и авто, (авто это газ дал и он поехал даже можно не крутить педали) так вот мне сказали что на авто быстро двигатель сгорит ,что нужно ездить на 6 скорости хотел знать правда действительно ли так это?
Ставь Авто и не парься, ни чего не должно сгореть, просто АКБ будет разряжаться побыстрее. Если все же есть сомнения, тогда после длительной поездки, минут так через 5 после остановки, потрогай двигатель рукой, если будет сильно горячий, тогда ой :neg:, а если теплый - тогда все в порядке :wow:, можно смело катать :run:. Успехов.
спасибо хоть по нормальному подсказал

dikiy

Цитата: vpk8 от 17 Июнь 2014 в 16:26
Цитата: dikiy от 17 Июнь 2014 в 14:53
Такой вапросик
У меня на спидометре идут скорости 1,2,3,4,5,6 и авто, (авто это газ дал и он поехал даже можно не крутить педали) так вот мне сказали что на авто быстро двигатель сгорит ,что нужно ездить на 6 скорости хотел знать правда действительно ли так это?
Ставь Авто и не парься, ни чего не должно сгореть, просто АКБ будет разряжаться побыстрее. Если все же есть сомнения, тогда после длительной поездки, минут так через 5 после остановки, потрогай двигатель рукой, если будет сильно горячий, тогда ой :neg:, а если теплый - тогда все в порядке :wow:, можно смело катать :run:. Успехов.
Скажите если не менять батарею двигатель и контролер можно ли что-то сделать от чего скорость велосипеда увеличится,
просто мне в магазине сказали они мой велосипед могут отправить технику что он что-то в велосипеде сделает так что велосипед быстрей ездить будет я спросил что менять батарею они сказали нет не батарею не двигатель не контролер но что именно не сказали вот хочу узнать просто разводят меня или действительно что-то можно сделать ?

caprid

Интересная вещь велосипед, попа едет, ноги нет... Теперь ноги то же едут!

HEAD-Ekb

Не знаю как вы читаете форум через переводчика или напрямую на русском, но если бы я был на Вашем месте то ничего бы не делал до того как:
1. Прочитать о виде двигателей, принципах работы и пр., если вдумчиво читать вопрос возникнет про контроллеры (сильно в глубь лезть не стоит, главное понимать какой тебе нужен -Вольт/ампер.) какие бывают и какой может подойти тебе. Аккумулятор - прочитать информацию по видам аккумуляторов, все плюсы и минусы.
2. После этого Вы начнете понимать свой велосипед как все работает и почему.......... и после этого вы осознаете где и что можно улучшить.
3. Выясните что у Вас стоит и можно ли это улучшит, на этом форуме подскажут, только вопросы должны быть конкретные: модель - что есть -  что хочу.
4. Считаете денежные средства и ищите по рекомендации форума необходимые комплектующие.
А то устроили троллинг, сначала есть желание помочь, но когда человек сам не хочет разбираться то это считается напрасной потерей времени учить не обучаемого. Удачи в развитии, "....Да прибудет сила.......  (с) а все 1,5кВт.. 

alextka

caprid Тема 14 года! :laugh: Зачем подняли и людей в заблуждение ввели??? :ireful:
Красиво-это красиво!