avatar_Ivsem

Семейный электротрайк

Автор Ivsem, 31 Июль 2009 в 20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нивовод

Заездов по сильной грязи не предвидется,колеса узкие и на малой скорости нет нужной тяги.Короче пониженная нужна,а как сделать не знаю.
А с регистрацией буду решать,надеюсь на положительный результат.Я занимался переделками автомобилей,может и прокатит,но полной уверенности нет.Надежда на то что сейчас все помешались на экологии.На "трайке" есть дисковые тормоза на все колеса,светотехника отвечающая всем требованиям,отражатели,сигнал,а с какой скоростью он едет,то можно и глушилку включить,пусть пробуют.

ZxV

Цитата: Нивовод от 01 Апр. 2010 в 22:24
Короче пониженная нужна,а как сделать не знаю.
вообщемто то что вы понимаете под пониженной передачей здесь никак не сделать
то что предлагалось просто позволит только чуть более щадяще эксплуатировать акк батарею
имхо все что можно сделать в данном случае это попробовать вкачегарить в движки больше тока
если они конечно это выдержат (надо разбираться)
вообщем тк изначально
1 1.5квт маловато для поставленой задачи
2 мк плохо подходят для поставленой задачи
то имхо стоит так сказать раслабится и получать удовольствие
тележка для развоза грузов по участку получилась плохая
зато получился задорный трайк для поездок по дорогам с улучшеным покрытием

rabby

советую сменить моторы на 2 МК 1.5-2.0 КВ,контроллеры взять в 2.5 раза мощнее моторов.4 батареи 50АЧ всё это неполохо потянут.У нас сейчас 2 МК по 3кв с контролерами по 9кв тянут по 500-600 кг по грунтовке

Влад Мак

Цитата: Нивовод от 01 Апр. 2010 в 22:24
Заездов по сильной грязи не предвидится,колеса узкие и на малой скорости нет нужной тяги.
Вам бы эти МК к дискам от легковушки прикрепить.
Если по грунтовке, всё таки будете ездить

Нивовод

Цитата: rabby от 01 Апр. 2010 в 23:57
советую сменить моторы на 2 МК 1.5-2.0 КВ,контроллеры взять в 2.5 раза мощнее моторов.4 батареи 50АЧ всё это неполохо потянут.У нас сейчас 2 МК по 3кв с контролерами по 9кв тянут по 500-600 кг по грунтовке
Да это было бы неплохо,но где у нас взять такие МКи контроллеры?

rabby

А их нигде просто так пока нельзя приобрести,есть чайна и интернет,а вместе с ними международная доставка и томожня.Дороговато выходит,но возможно.

Нивовод

Цитата: rabby от 02 Апр. 2010 в 10:03
А их нигде просто так пока нельзя приобрести,есть чайна и интернет,а вместе с ними международная доставка и томожня.Дороговато выходит,но возможно.
Да, проще для меня сделать гибрид с небольшим двигателем на 5-6кв или колеса поменьше диаметром.

LW6600

Цитата: Нивовод от 02 Апр. 2010 в 03:05
Цитата: rabby от 01 Апр. 2010 в 23:57
советую сменить моторы на 2 МК 1.5-2.0 КВ,контроллеры взять в 2.5 раза мощнее моторов.4 батареи 50АЧ всё это неполохо потянут.У нас сейчас 2 МК по 3кв с контролерами по 9кв тянут по 500-600 кг по грунтовке
Да это было бы неплохо,но где у нас взять такие МКи контроллеры?

Не только в Китае можно заказать.
Контроллер для скутера я заказывал в Украине.
Видел на их сайте и МК интересные.
И приехал заказ намного шустрее, чем из Китая...

http://electransport.com.ua/el_nabor.php

Нивовод


Не только в Китае можно заказать.
Контроллер для скутера я заказывал в Украине.
Видел на их сайте и МК интересные.
И приехал заказ намного шустрее, чем из Китая...

http://electransport.com.ua/el_nabor.php
[/quote]Посмотрел сайт,конечно есть интересные МК и комплектующие к ним, а еще плюс путевые АКБ,но цены :stop:За такие деньги у нас можно приличный авто при обрести,хоть я и наелся ими уже под самую завязку.У меня был в ремонте эл.автомобиль,я мог его взять за 2шт.баксов,но мне его характеристики не понравились,детская игрушка.см.фото
У меня вопрос -А если ещё шунт залудить,тяга поднимется?

rabby

2 мотор колеса по 3 kw и 2 контролера 48в 200а с доставкой с Китая в Израиль и растоможкой стоили 2000 баксов,откуда украинцы взяли такие цены,непонятно.

LW6600

Контроллер 60В 1500Вт у Электы мне обошелся вдвое дешевле,
чем 48В 1000Вт в Москве. Об остальном не берусь судить.

Хотя набор из пары МК автомобильного типа с контроллером,
который, как я понял управляет парой МК один при мощности 6КВт
(Видимо, суммарная, и МК по 3КВт) за 3100 баксов - не 5 копеек, конечно,
но и не заоблачно... Хотя такие мощности на Ебее и т.д. не смотрел.

Влад Мак

Цитата: Нивовод от 03 Апр. 2010 в 01:57
У меня был в ремонте эл.автомобиль,я мог его взять за 2шт.баксов,но мне его характеристики не понравились,детская игрушка.см.фото


Симпатичный эл моб.
Не могли бы его кратко описать?

REM

Цитата: Нивовод от 31 Март 2010 в 21:37
Сейчас и сам не знаю,что я сделал.Предполагалась самоходная тачка для навоза,а получился вполне приличный трайк с кузовом и хорошей скоростью.По бездорожью проехался от дома до асфальта (1км)тащит отлично,но для грязей не подойдет(колеса узкие)и нет задней подвески.
Для бездорожья подобрать бы поменьше колеса (возможно скутерные)  с внедорожной резиной и объединить их с МК. Хотя лучшее решение здесь двигатель с коробкой.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Нивовод

Цитата: Влад Мак от 03 Апр. 2010 в 15:25
Цитата: Нивовод от 03 Апр. 2010 в 01:57
У меня был в ремонте эл.автомобиль,я мог его взять за 2шт.баксов,но мне его характеристики не понравились,детская игрушка.см.фото


Симпатичный эл моб.
Не могли бы его кратко описать?
Почитай здесь https://electrotransport.ru/index.php/topic,1556.0.html

Влад Мак

Цитата: Нивовод от 03 Апр. 2010 в 22:31
Почитай здесь https://electrotransport.ru/index.php/topic,1556.0.html

  Спасибо. Как-то пропустил.
А как она по дорогам ездит?
Я в смысле, регистрации и прочих бюрократичеких процедур.

Нивовод

Цитата: Влад Мак от 04 Апр. 2010 в 03:41
Цитата: Нивовод от 03 Апр. 2010 в 22:31
Почитай здесь https://electrotransport.ru/index.php/topic,1556.0.html

  Спасибо. Как-то пропустил.
А как она по дорогам ездит?
Я в смысле, регистрации и прочих бюрократичеких процедур.
За регистрирована как эл.скутер,в связи с производством её в ЕС,то прмблем с регистрацией не было.

METAL

Цитата: Влад Мак от 04 Апр. 2010 в 03:41
Цитата: Нивовод от 03 Апр. 2010 в 22:31
Почитай здесь https://electrotransport.ru/index.php/topic,1556.0.html

  Спасибо. Как-то пропустил.
А как она по дорогам ездит?
Я в смысле, регистрации и прочих бюрократичеких процедур.
Ну по сути это мопед, движок 2,5 КВт., :) ДА штука интересная, но с 3мя МК интересней будет...
Кстати я вот начал мотороллер "электрон" мучать, уже сделал полурамок для задней подвески и некоторые детальки для подвески, скоро у него будет три
колеса, диф с реверсом и мотор на 2,8КВт., тока АКК 6 штук наго куда то пихнуть... :bw:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!! Как говорится: Христос воскрес! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Влад Мак

Цитата: Нивовод от 04 Апр. 2010 в 11:08
За регистрирована как эл.скутер,в связи с производством её в ЕС,то прмблем с регистрацией не было.

  У Вас скутера -регистрируют?
А что входит в "пакет" - номера, права, техосмотры, страховки?