avatar_IvanM

Литий-титанатный аккумулятор, описание, характеристики, применение

Автор IvanM, 31 Май 2014 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SlavikSG

Цитата: saska от 17 Янв. 2017 в 12:19
Судя по этой статье прошивки на mini нет.
http://mysku.ru/blog/aliexpress/32004.html
Фирменная прошивка есть. Все описано в профильной теме. Самый первый пост:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=39142

Вчера вечером дозарядил свой "дырявый" экспериментальный пакет до 2,8 вольта. Где-то с 2,7 вольта и до 2,8 вольта напряжение поднялось стремительно, прямо на глазах. Как тут уже говорили выше, если напряжение в конце заряда быстро растет - это явный сигнал к тому, что пакет полностью зарядился. К утру напряжение упало. Стало меньше 2,7 вольта. На выходных начну разряжать. Узнаю реальную емкость нормально заряженного пакета. Перед этим пакет еще и полежит несколько дней в заряженном состоянии. Тест на емкость будет более правдивый.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

inetchik

#487
Только разряжайте, исходя из вашего конфига, почти максимальным током.
На заряднике выставьте 100 мА на разряд, выдержите минуту. Затем, внешнюю доп нагрузку в параллель. За температурой элемента присматривайте. ;-) В ноль емкости не разряжайте -%% 80 отберите.
[user]SlavikSG[/user], если у Вас контроллер на транспорте на 48 Вольт с отсечкой на 41м, то 41/20= напряжению окончания теста. Если уложитесь в 80% от номинала ёмкости - шикарно ИМХО.
Интересно посмотреть на скриншот графика разряда.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

SlavikSG

Что-то я ничего не понял, если честно. Какой конфиг? Зачем 100ма на одну минуту и доп. нагрузка? И причем тут контроллер? Просто я планирую разрядить одиночный тестовый пакет Аймаксом и током в 2 ампера. Разрядить хочу, скажем, до 1,7 вольта.

График Аймакс рисует, но выложить, скорее всего, не получится. У них там на сайте две версии программы, и обе стабильно виснут через какое-то время. На двух разных компа. На работе и дома. На разных операционках. Не могу понять в чем дело. :(
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

vtral

Цитата: SlavikSG от 18 Янв. 2017 в 16:59У них там на сайте две версии программы, и обе стабильно виснут через какое-то время. На двух разных компа. На работе и дома. На разных операционках. Не могу понять в чем дело. :(
Нужно переустановить программу в папку со всеми правами для пользователя.
Старый способ:
создаем в корне диска С папку PF, типа своя собственная программ файл...
устанавливаем капризные программы в эту папку, вместо системной.

Ну и потом там есть еще косяк, после окончания процедуры выскакивает оповещение, на котором нужно нажать ОК, беда в том, что это оповещение выскакивает на заднем плане и его не видно. Нужно через альт-таб переключиться на это окно и нажать, тогда управление программой не теряется, можно продолжать работать.

SlavikSG

Цитата: vtral от 19 Янв. 2017 в 02:52
...Нужно переустановить программу в папку со всеми правами для пользователя...
Нет. Скорее всего это не мой случай. Обе программы запускаются, работают. Иногда довольно долго, а потом бац, и вывалилась. Скорее, это что-то в моих ОС стоит такое, что мешает им работать.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

vtral

Цитата: SlavikSG от 19 Янв. 2017 в 09:27Скорее всего это не мой случай.
Что мешает проверить, прежде чем отвечать?
Гадание на кофейной гуще не приближает к ответу.

SlavikSG

На обоих компах я сам пользователь с правами главного админа. Куда уж лучше?
Говорю, же программы запускаются, работают нормально. Вываливаются только по истечении времени.
Пробовать нужно на свежепоставленной ОС.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

SlavikSG

Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Gryzchik

ЦитироватьНовые элементы появились на ТаоБао:
https://item.taobao.com/item.htm?id=531973327584
Ну не новые они уже давно на таобао появились.Есть кто уже эксплуатирует.

SlavikSG

Цитата: Gryzchik от 19 Янв. 2017 в 13:51
Ну не новые они уже давно на таобао появились.
С прошлого раза поисков, конкретно такие, не видел. Вообще, там быстро все меняется. Уже давно замечают, как некий товар просто исчезает по сохраненной ссылке.

Цитата: Gryzchik от 19 Янв. 2017 в 13:51
Есть кто уже эксплуатирует.
Отписались бы сюда, для пользы дела. :)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

vtral

Цитата: SlavikSG от 19 Янв. 2017 в 10:42
На обоих компах я сам пользователь с правами главного админа. Куда уж лучше?
Говорю, же программы запускаются, работают нормально. Вываливаются только по истечении времени.
Пробовать нужно на свежепоставленной ОС.
Ну так и я не гость на своих системах. Однако для полноценной работы пришлось вспоминать старые фичи. Теперь работаю сколько угодно, стабильно, без потери управления.
Когда программа написана криво, можно напороться на самые старые траблы, которые уже казалось бы не должны появляться.

Дело хозяйское, мне то пофиг.
Системы не переустанавливаю годами, нечего их переустанавливать, просто захламлять не нужно, тогда они стабильно работают.

Anabol

Так а что там с тошибовскими 20Ач и 23Ач ячейками 3С/3С 15000 циклов? Кто покупал и тестировал, какая емкость? Ячейки б/у или с хранения? На видео от Uhep300 ячейка на 2,9Ач отдает больше заявляных и при минусе все нормально, 2550мАч до 1,6В при 3С, но без стабилизации напряжения при 1,6В, думаю еще 150-250мАч можно было бы выкачать если разряжать с понижением тока до 0,3-0,1С.

С уважением,

Александр.
Citroen Saxo Electrique 33 kWh LiIon

Tymmmi

Разрядил свою 60 ah  батарею током 160 ампер, начальное напряжение 15в (2.5 на банку) конечное порядка 11.5 на батарею, но отключил по самой просевшей банке.  Батарея выдала практически всю номинальную емкость,  что является отличным результатом. :)

ВИЙ

А что за устройство на фото? И что за нагрузка в 160А?
Жопа-это универсальный интерфейс. Поскольку все через нее можно сделать.
Виталий. ВИЙ - это сокращение.

Tymmmi

Устройство ваттметр vac4300a,  а нагрузка - спираль от нагрузочной вилки,  погруженная в ведро воды :)



Uhep300

Литий титанат формата 18650


Anabol

Смотря в какую цену. Например 6S40P будет не больше и не тяжелее свинца на 12В и 60Ач.

С уважением,

Александр.
Citroen Saxo Electrique 33 kWh LiIon

Tymmmi