Зарядная станция для электромобиля

Автор ivanovns, 03 Июнь 2014 в 15:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovns

Приветствую всех! Прошу помощи в написании дипломной магистерской работы. Тема "разработка зарядной станции для электромобиля". Обо всем впринципе могу рассказать и показать. Но мне нужно предоставить расчет. Выбрал расчет инвертора DC/AC для зарядки. Примерно 1 кВт 220В, Iвых=5 А.
Быть может у кого есть какие либо расчеты по схожей тематике.
Также очень интересны расчеты, схемы, модели и выбор БМС для АКБ.
За любую информацию и данные буду благодарен безумно, с меня причитается. Вопрос срочный, т.к. жестко опаздываю.
Спасибо огромное!

Snaiper

Зарядки вроде как уже разработаны, зачем их разрабатывать? 1кВт для автомобиля вроде как маловато. Ето для велосипеда нормально. Все проблемы сводятся к тому, что проводка 220вольт не совсем подходит...Лучше использовать 380.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

Alex_mac

Это какая то загадочная Фигня? С выходом 220 на 5 а??
И зачем оно автомобилю?
Это ж какой аккумулятор туда надо всунуть чтоб на входе киловатт был плюс потери
Типовой АКБ 55 ач всосет минут за 20-30.

ДмитрийМver2.0

Ему нужен расчёт инвертора с выходным 220 вольт и током в 5 ампер. То есть чистого 1100 ватт выходного. Это чисто радиотехнический расчёт и с ним скорее на профильные радиосайты. Правильный инженерный расчёт инвертора с выходной мощностью в киловатт это достаточно специфическая тема.
73! Дмитрий, RK3AOR.

Snaiper

Цитата: Alex_mac от 09 Июнь 2014 в 01:35
Это какая то загадочная Фигня? С выходом 220 на 5 а??
И зачем оно автомобилю?
Это ж какой аккумулятор туда надо всунуть чтоб на входе киловатт был плюс потери
Типовой АКБ 55 ач всосет минут за 20-30.
Только вот как известно электромобиль на 600-ваттном акб далеко не уедет. Их нужно примерно 10-15штук для небольших покатушек. А ето примерно 120вольт 55а\ч И заряжатся киловатом он будет порядка 6-7часов. А если захочется проезжать не 30-40км, а скажем чуть более 100 ? Киловаттное ЗУ будет работать от 12часов :) Трех киловаттное от 4-х часов. А больше - сгорит проводка в доме. 
П.С. хотя автор возможно немного неправильно написал...ему вроде как нужна зарядка, а данные приводит как для инвертора...
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152