avatar_Garrison

Есть идея.

Автор Garrison, 04 Июнь 2014 в 10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

[user]alexandrFox[/user], щас набежит много возражающих.
Вообще мысль конечно здравая в контексте маразма до которого доходят люди манипулируя этим механизмом.
На самом деле было бы рациональнее кармить (+/-) именно сообщения, а не пользователя. Тогда бы было по христиански. В вот репутация как бы могла бы складываться из этих полезных/вредных постов пользователя, но движок никто думается мне переписывать не будет.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

alexandrFox

[user]Indiсtа Саusа[/user], да. + - за сообщения было бы действительно здраво. Я тоже за это.
Просто почитал +- у некоторых. Иногда люди такую ахинею полную пишут. Что за плюс что за минус. Что думается мне сразу - а дружишь ли ты с головой, Человек.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

TRO

#20
[user]alexandrFox[/user], А если человек постоянно в постах такую ахинею постоянно пишет, что тоже возникает мысль о голове и дружбы с ней? Вроде модератора дергать смысла нет, а вот пометить надо, чтобы другие видя отрицательную карму на лженаучные посты не велись, и на вредные советы (вроде отжигания пропарафиненой стеклоткани в духовке) не велись. Да и хамство и грубость иногда пропускать не стоит. После таких пометок постоянно прилетают ответки, но это уже издержки, приходится терпеть. Вы то чего кипишуете, вас вроде пока никто не задел.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

zap

Цитата: Indiсtа Саusа от 19 Янв. 2015 в 01:06
На самом деле было бы рациональнее кармить (+/-) именно сообщения, а не пользователя. Тогда бы было по христиански. В вот репутация как бы могла бы складываться из этих полезных/вредных постов пользователя, но движок никто думается мне переписывать не будет.
Вообще-то и карма, и "спасибки" привязаны одновременно и к сообщениям, и к людям.
Возможно, было бы интересно сделать страницу, на которой бы отображались самые плюсуемые сообщения.
Сортировать по рейтингу сообщений; скажем, один плюсик в карму эквивалентен пяти спасибкам.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

alexandrFox

[user]TRO[/user], да меня то да, никто не задел. Просто очень много несправедливости в минусах. в адрес действительно адекватных и толковых людей правильно мыслящих. Извините если как то не слишком понятно изъяснился. Не знаю как более правильно сформулировать мысль.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

alexandrFox

Живой пример, далеко ходить не надо. Я довольно часто покупаю совершенно различную технику и прежде чем что то купить, я захожу на ЯндексМаркет и читаю отзывы о товаре которых хотел купить. И там очень удобно реализовано +/-. Полезен отзыв ДА или НЕТ. Можно что то одно из двух выбрать и щелкнуть. Я думаю что здесь это тоже очень удобно было бы.
Практически похожая фишка реализована над комментариями на сайте 4пда под новостями.

Добавлено 19 Янв. 2015 в 15:55

А ставить  МИНУС в так называемую карму из за сообщения которое тебе не нравится я считаю по крайней мере не логично..
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

TRO

[user]alexandrFox[/user], нравится, не нравится, вы вибираетете неверные понятия, мы не на поэтическом конкурсе. Да и полезное - бесполезное , тоже не подходит, потому что есть третье определение "вредное", вот за это третье и надо минусить. Не надо придумывать другие сущности, все нормально устоялось и работает, не без перегибов ибо идеала не существует, а лучшее враг хорошего(я понимаю что вы хотите как лучше, но будет как вседа...).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

zap

Цитата: alexandrFox от 19 Янв. 2015 в 15:53
Живой пример, далеко ходить не надо. Я довольно часто покупаю совершенно различную технику и прежде чем что то купить, я захожу на ЯндексМаркет и читаю отзывы о товаре которых хотел купить. И там очень удобно реализовано +/-. Полезен отзыв ДА или НЕТ. Можно что то одно из двух выбрать и щелкнуть. Я думаю что здесь это тоже очень удобно было бы.
То, что Вы описали, у нас называется кнопка "Спасибо!". У неё как раз нет антипода.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

[user]zap[/user], вот и напрасно, т.к. частенько выразить отношение именно к сообщению хочется, а минус в карму в таких случаях как бы перебор. Иногда просто рациональнее, вместо флуда в теме отметить «согласен / не согласен» с чьим-либо мнением. А уже по «+ / -» сообщения легко судить о его полезности хотя бы по списку отметившихся.
Кстати мне лично не хватает списка аналогичного — > Благодарности за сообщения > Получено / Поблагодарил за сообщения.
Есть шансы надеяться? Думаю это не только моя прихоть и другие сочтут подобную функцию востребованной.

[user]TRO[/user], а Вы способны определять и отделять профанацию осознанную по костности ума и ограниченности сознания от профанации невольной по недостатку образования или банальной невнимательности? Или Вам мотивация по боку и влепите минус и в первом и во втором случаях? Печатный текст корректно воспринимать куда сложнее, чем живую речь — автор вложил обыкновенный смысл, без оскорблений и обидняков, тот же к кому был пост обращен в силу неких субъективных причин воспринял как оскорбление и влупил минус, который впрочем, в отличие от  «Спасибо!» нельзя забрать назад по осознании своей ошибки.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

alexandrFox

[user]zap[/user], было бы кстати наоборот неплохо добавить антипод
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

илс

Добавить кнопку, которая показывает, что сообщение не нравится?
А зачем?
Зачем перегружать форум малозначимой информацией?
Если какая то инфа в сообщении категорически не нравится, не ленитесь настучать об этом на клавиатуре, после нажатия ответ/цитата ;-)
Подробно и убедительно. Что именно не нравится и почему.
Я, кстати,  все меньше вижу целесообразности в минусах к сообщениям.
Как верно заметил[user]alexandrFox[/user], там, зачастую, содержится странная и оч. спорная  аргументация.
Впрочем, с некотрых пор, злопотребления минусометом, сошли на нет.
А значит, лучше все оставить, как есть.
И не увлекаться социальщиной на суровом, на 99% мужском, техническом форуме. B-)

alexandrFox

в соседней теме человек в общении со мной был неправ. послал меня учить физику, и привести [b-b]хотябы одну формулу работы[/b-b]. спорить с ним я не стал. глядя на поведение некоторых форумчан в такой ситуации стоило было влепить минус наверно.)))) но почему то я не посчитал нужным как таковое сделать.

а вот в другой теме ЛИОН предложил сделать жабры для охлаждения съемными. как таковое "спасибо" стоило бы сказать в его адрес производителем рам. а от меня бы просто +     ну сами посудите, зачем мне ему в этом случае говорить спасибо. А вот плюс рядом поставить стоило-бы от меня, тк он правильно говорит действительно!
А "спасибо" за это пускай действительно говорят те, которым людям это было адресовано.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

илс

[user]alexandrFox[/user], и правильно сделали, что не стали так примитивно реагировать на чужое ЧСВ. ;-D
Как верно заметил,[user]Indiсtа Саusа[/user], большинство перепалок возникает на почве недопонимания.
Причем, непонимания тотального и часто нелепого. :facepalm:
Кроме того,  формат форума, не всегда способен преодолеть это непонимания.
Да и многим из нас, включая меня лично, далеко до  мастеров пера и высокой культуры.  :kidding:
====
Насчет спасибо, воспринимайе это в более широком плане.
Типа лютого восторга и бешенного респекта в отношении автора поста, :eureka:

alexandrFox

[user]илс[/user], я так и сделал сейчас! как Вы сказали))))  если честно, у меня даже настроение поднялось  :-D
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

TRO

Цитата: Indiсtа Саusа от 19 Янв. 2015 в 20:02
[user]TRO[/user], а Вы способны определять и отделять профанацию осознанную по костности ума и ограниченности сознания от профа........
А вы способны не умолять способности других своими необоснованными сомнениями?  :kidding: Так что угодно можно довести до маразма. Но всеже отвечу, что владею богатым опытом по определению истинной мотивации писателей профанаций, в том числе и ваших провокационных и на первый взгляд безобидных, но можете быть спокойны, ваши пока не тянут на минусы от меня  ;-).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Silvaticus

[user]TRO[/user], экзамен Вы провалили, раз Вам провокации привиделись в прямых вопросах.  :-D Я вполне серьезно.
Вопрос был конкретный, без умаления, именно из любопытства как Вам самому то кажется. Другое дело, что у окружающих мнение по тому же вопросу может быть отличным от Вашего, но Вас это не особо волнует, как бы и раньше это было понятно.
Я видел за что Вы минусуете, потому и высказываю свою позицию по данному вопросу, на мой взгляд периодически перегибаете палку, о чем мы и раньше спорили.
Тем не менее каждый все равно останется при своем.  :kidding:
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

Цитата: alexandrFox от 19 Янв. 2015 в 20:16
[user]zap[/user], было бы кстати наоборот неплохо добавить антипод
"Я целый час за Вами бежала чтобы сказать, как Вы мне безразличны!".
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

[user]zap[/user], почему низя посмотреть кого спасибнул?

Цитата: Indiсtа Саusа от 19 Янв. 2015 в 20:02
Кстати мне лично не хватает списка аналогичного — > Благодарности за сообщения > Получено / Поблагодарил за сообщения.
Есть шансы надеяться? Думаю это не только моя прихоть и другие сочтут подобную функцию востребованной.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.